Гость
Статьи
Аллергия на духи?

Аллергия на духи?

Когда пользуюсь духами возникает внутреннее ощущение сдавливания шеи (вот будто бы шарф туго затянул).При этом участки кожи на которые парфюм наносился вообще не краснеют, не зудят.Чихания нет, хрипов каких-то тоже с кашлем, глаза не слезятся.Мне кажется будь это аллергия - то однозначно были бы еще симптомы.Что же тогда это может быть? Может самовнушение? Так не хочется отказываться от парфюмерии, но уже опасаюсь

Lilith
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аллергия на спирт. пользуйтесь масляными духами арабскими, например. у меня такая же проблема. Арабские отлично подходят, нужна всего капля. и никакой аллергии

Lilith
#2
Гость

аллергия на спирт. пользуйтесь масляными духами арабскими, например. у меня такая же проблема. Арабские отлично подходят, нужна всего капля. и никакой аллергии

Думаете? Я кстати написала тему как раз потому, что сегодня нанесла именно арабские масляные духи и появилось такое ощущение.Думала может дело в том, что они слишком концентрированные.Но в качестве не сомневаюсь.При этом когда обычной люксовой парфюмерией пользуюсь - то же самое.

Гость
#3
Гость

аллергия на спирт. пользуйтесь масляными духами арабскими, например. у меня такая же проблема. Арабские отлично подходят, нужна всего капля. и никакой аллергии

От арабских часто головы болят у людей. Уж слишком они термоядерные.

Гость
#4

Д

Гость
#5

Если после лоратодина и душа шея проходит, то точно это отёк горла.

Lilith
#6
Гость

Если после лоратодина и душа шея проходит, то точно это отёк горла.

Вот я тоже об этом думала, но почему других симптомов то нет? Разве он может только так проявлятся?

Lilith
#7
Гость

Если после лоратодина и душа шея проходит, то точно это отёк горла.

Вот что прочитала, но вроде ничего подобного.

Отек гортани: симптомы Данный недуг можно определить по следующим симптомам: охрипший голос; кашель в виде так назывемого лая; удушье, имеющее нарастающую форму; появление синюшности на лице. Больному при отечности в гортани крайне трудно вдохнуть, а потом выдохнуть. Отмечается отечность мягкого неба, небесных миндалин и язычка. Также синдром можно определить по грудному свисту во время дыхания.

Гость
#8

Нервное, у меня так..и от шампуней и кремов тоже самое

Гость
#9

У меня аллергия на многие духи и кремы. Симптомы такие, как Вы описываете. Будьте аккуратны, тк однажды мне пришлось пережить отек Квинке, а начиналось все как у Вас. Идите к аллергологу

Птица цвета ультрамарин
#10

Автор, у меня так дважды отек Квинке начался: со сходных ощущений в районе шеи. Не рискуйте, не пользуйтесь больше этим парфюмом.
ОБЯЗАТЕЛЬНО держите в сумке антигистаминный препарат (я пью Кларитин) и принимайте его сразу после возникновения данных ощущений.
У меня отек случился от пищевого запаха, веки увеличились раз в 5(.

0_0
#11
Птица цвета ультрамарин

Автор, у меня так дважды отек Квинке начался: со сходных ощущений в районе шеи. Не рискуйте, не пользуйтесь больше этим парфюмом. ОБЯЗАТЕЛЬНО держите в сумке антигистаминный препарат (я пью Кларитин) и принимайте его сразу после возникновения данных ощущений. У меня отек случился от пищевого запаха, веки увеличились раз в 5(.

Ужас! А что за запах такой был, чего? Сильный, резкий или вонючий?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Птица цвета ультрамарин

Автор, у меня так дважды отек Квинке начался: со сходных ощущений в районе шеи. Не рискуйте, не пользуйтесь больше этим парфюмом.
ОБЯЗАТЕЛЬНО держите в сумке антигистаминный препарат (я пью Кларитин) и принимайте его сразу после возникновения данных ощущений.
У меня отек случился от пищевого запаха, веки увеличились раз в 5(.

Скажите а какой это был запах?увеличились верхние и нижние веки или только верх или низ?