Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Изжога.

Сегодня ночью почти не спала, проснулась от дикой изжоги. Испугалась даже, такой сильной изжоги у меня и во время беременности не было. Прошу прощения за подробности, жжение сильное, отрыжка, слюна какая-то то ли кислая, то ли горькая. Не беременная, желудок нормальный, летом проверяла. Лекарство выпила, полегче стало, только прилегла и опяять. Всю ночь, то ходила, то сидела.. У моих все норм, что это у меня такое может быть, ума не приложу.

Ответы (15) Ответить
  • на рак желудка провертесь.

• Реклама

• Что-то из еды не пошло, вспоминайте что перед сном ели или пили. У меня от острых блюд такое иногда бывает.

• Гость

на рак желудка провертесь.

Проверялась недавно, нормально все с желудком вроде

• Алёна

Что-то из еды не пошло, вспоминайте что перед сном ели или пили. У меня от острых блюд такое иногда бывает.

Перед сном стакан воды выпила и все. На ужин ничего такого не ела, куриный суп и салатик с помидорками.

• Автор, у вас рефлюкс при повышенной кислотности, норм, не переживайте. Сироп Маалокс вам в помощь или тому подобное. Возможно от "плохой" пищи ( жареное, консервы, лук, чеснок, кофе крепкий, мучное, цитрусовые, томаты..) или на нервной почве приступ случился. Кашляете?

• Автор, вы помидор сьели, попробуйте отказаться на некоторое время от всего томатного. Они (помидоры)раздражают стенки пищевода

• У вас повышенная кислотность. Пейте омез или нольпазу. Рекомендуемый курс лечения 14- 30 дней.

• Желудок еще раз проверяйте. Такое же состояние у меня когда рефлюкс случается, один в один прям. Кстати, помидоры это самый рефлюксогенный продукт, вообще не ем их.

• 347753

Автор, у вас рефлюкс при повышенной кислотности, норм, не переживайте. Сироп Маалокс вам в помощь или тому подобное. Возможно от "плохой" пищи ( жареное, консервы, лук, чеснок, кофе крепкий, мучное, цитрусовые, томаты..) или на нервной почве приступ случился. Кашляете?

Нет, кашля нет

• Карина

Желудок еще раз проверяйте. Такое же состояние у меня когда рефлюкс случается, один в один прям. Кстати, помидоры это самый рефлюксогенный продукт, вообще не ем их.

И как спасаетесь от такой изжоги? Это же кошмар, приближения ночи боюсь как огня..

• Gerta

И как спасаетесь от такой изжоги? Это же кошмар, приближения ночи боюсь как огня..

Лекарствами. Омепразол, рабепразол или эзомепразол хорошо помогают. Вам самое главное сейчас хотя бы часа за 3-4 до сна не есть. Не переедать и после еды не наклоняться и не ложиться.

• Карина

Лекарствами. Омепразол, рабепразол или эзомепразол хорошо помогают. Вам самое главное сейчас хотя бы часа за 3-4 до сна не есть. Не переедать и после еды не наклоняться и не ложиться.

Омепразол знаю, остальное почитала, вроде одно и тоже. С работы буду идти, куплю по дороге, спасибо.

• Gerta

Омепразол знаю, остальное почитала, вроде одно и тоже. С работы буду идти, куплю по дороге, спасибо.

Нет, не совсем одно и тоже. Группа просто одна, но вот рабепразол мне помогает лучше. Я пробовала все, но остановилась на Рабиете, это самый дешевый препарат с данным веществом. Сейчас еще антибиотики пью, вот омепразол мне врач с ними не разрешил, а рабиет запросто.

• У меня изжога бывает по ночам, раза 2-3 в месяц, но не прямо ужасная, обычная. Пью пепсан-р в основном, отлично помогает. Если ночью просыпаюсь, то выпиваю капсулку, а следующую - утром. И так 2-3 дня, что бы наверняка избавится от изжоги надолго.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь