Гость
Статьи
Изжога.

Изжога.

Сегодня ночью почти не спала, проснулась от дикой изжоги. Испугалась даже, такой сильной изжоги у меня и во время беременности не было. Прошу прощения за подробности, жжение сильное, отрыжка, слюна какая-то то ли кислая, то ли горькая. Не беременная, желудок нормальный, летом проверяла. Лекарство выпила, полегче стало, только прилегла и опяять. Всю ночь, то ходила, то сидела.. У моих все норм, что это у меня такое может быть, ума не приложу.

Gerta
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на рак желудка провертесь.

Алёна
#2

Что-то из еды не пошло, вспоминайте что перед сном ели или пили. У меня от острых блюд такое иногда бывает.

Gerta
#3
Гость

на рак желудка провертесь.

Проверялась недавно, нормально все с желудком вроде

Gerta
#4
Алёна

Что-то из еды не пошло, вспоминайте что перед сном ели или пили. У меня от острых блюд такое иногда бывает.

Перед сном стакан воды выпила и все. На ужин ничего такого не ела, куриный суп и салатик с помидорками.

347753
#6

Автор, у вас рефлюкс при повышенной кислотности, норм, не переживайте. Сироп Маалокс вам в помощь или тому подобное. Возможно от "плохой" пищи ( жареное, консервы, лук, чеснок, кофе крепкий, мучное, цитрусовые, томаты..) или на нервной почве приступ случился. Кашляете?

347753
#7

Автор, вы помидор сьели, попробуйте отказаться на некоторое время от всего томатного. Они (помидоры)раздражают стенки пищевода

Мэри
#8

У вас повышенная кислотность. Пейте омез или нольпазу. Рекомендуемый курс лечения 14- 30 дней.

Карина
#9

Желудок еще раз проверяйте. Такое же состояние у меня когда рефлюкс случается, один в один прям. Кстати, помидоры это самый рефлюксогенный продукт, вообще не ем их.

Gerta
#10
347753

Автор, у вас рефлюкс при повышенной кислотности, норм, не переживайте. Сироп Маалокс вам в помощь или тому подобное. Возможно от "плохой" пищи ( жареное, консервы, лук, чеснок, кофе крепкий, мучное, цитрусовые, томаты..) или на нервной почве приступ случился. Кашляете?

Нет, кашля нет

Gerta
#11
Карина

Желудок еще раз проверяйте. Такое же состояние у меня когда рефлюкс случается, один в один прям. Кстати, помидоры это самый рефлюксогенный продукт, вообще не ем их.

И как спасаетесь от такой изжоги? Это же кошмар, приближения ночи боюсь как огня..

Карина
#12
Gerta

И как спасаетесь от такой изжоги? Это же кошмар, приближения ночи боюсь как огня..

Лекарствами. Омепразол, рабепразол или эзомепразол хорошо помогают. Вам самое главное сейчас хотя бы часа за 3-4 до сна не есть. Не переедать и после еды не наклоняться и не ложиться.

Gerta
#13
Карина

Лекарствами. Омепразол, рабепразол или эзомепразол хорошо помогают. Вам самое главное сейчас хотя бы часа за 3-4 до сна не есть. Не переедать и после еды не наклоняться и не ложиться.

Омепразол знаю, остальное почитала, вроде одно и тоже. С работы буду идти, куплю по дороге, спасибо.

Карина
#14
Gerta

Омепразол знаю, остальное почитала, вроде одно и тоже. С работы буду идти, куплю по дороге, спасибо.

Нет, не совсем одно и тоже. Группа просто одна, но вот рабепразол мне помогает лучше. Я пробовала все, но остановилась на Рабиете, это самый дешевый препарат с данным веществом. Сейчас еще антибиотики пью, вот омепразол мне врач с ними не разрешил, а рабиет запросто.

Мадлен
#15

У меня изжога бывает по ночам, раза 2-3 в месяц, но не прямо ужасная, обычная. Пью пепсан-р в основном, отлично помогает. Если ночью просыпаюсь, то выпиваю капсулку, а следующую - утром. И так 2-3 дня, что бы наверняка избавится от изжоги надолго.

Аля
#16

А у меня изжога во время диеты постоянно, а что делать - и в любимые джинсы влезть хочется и не мучиться с желудком. Мне для этих целей хорошо помогает антарейт. Там удобно - таблетку разжевал - огонь потушил) и килограммы тают, что главное.

#17

Можно молоко попробовать пит, когда изжога начинается. Знаю людей, которым помогает.

Арина
#18

У меня тоже бывают неприятные ощущения, напоминающие изжогу. Как будто жжет что-то в области желудка и выше, ближе к горлу. Я тоже в таких случаях разжевываю таблетку или две Антарейта, и все проходит через несколько минут.

Юлия
#19

Вы меня простите конечно но у меня радикальный способ больбы с изжогой))я пью кока колу , уже не помню, откуда я взяла этот совет. но реально помогает)))

Аннечка
#20

да ну нафиг

#21

Антарейт помогает. Больше ничего не помогало, только эти жевательные таблетки. При изжоге сразу же.

Варвара
#22

Мне при изжоге помогает фосфалюгель, причем действует он очень быстро. А за счет того что образует на слизистой защитную пленку проходит и боль.

Джулия
#23

Добавлю, антарейт еще снимает кислую отрыжку и когда есть ощущение что желудок полный. Хорошие таблетки, эффективные. Были бы чуть подешевле еще, но своего комплексного действия явно стоят))

Оля
#24

А что вы на ночь кушали, может что-то повышающее кислотность? А ещё есть нюанс, кстати, есть некоторые продукты, которые между собой не сочетаются, например селедка и молоко, сыр и зеленый горошек, вы поищите в инете табличка есть специальная. Так вот некоторые сочетания продуктов могут вызвать жуткую бурю в животе.

Мира
#25

Мне от изжоги антарейт лучше всего помогает. У меня может быть такая реакция на цитрусовые например, поэтому в домашней аптечке эти таблетки всегда есть, у меня и муж их принимает если вдруг переест (тоже изжога).

Алена Прекрасная
#26

Дело даже не в сочетании продуктов, у меня изжога может и на нервной почве образоваться. И никогда не спрогнозируешь, что будешь есть в гостях, например, а отказываться не всегда удобно ведь. Я в таких случаях вместо отказов и объяснений, что мне нельзя есть то-то и то-то антарейт достаю сразу и разжевываю. Мне нравится как он действует.

Солнце мое
#27

антарейт дейстительно помогает. если его сразу после еды жевать.

#27

Омепразол давно уже не покупаю, Нексиум лучше, он из этой же группы препаратов, но последнего поколения и помогает лучше.Изжогу и кислотные отрыжки убирает на ура.

Дарья
#28

У меня тоже так бывает, как и у автора, все кушаем дома одно и тоже, всем нормально , а я мучаюсь с изжогой. Как то к врачу не ходила, да и ситуация сейчас в стране, что по больницам не побегаешь. Глотаю горстью рени, но что то все мимо. А этот Нексиум без рецепта берете?Я не слышала про такой препарат еще.

#29

Ой, пытаюсь периодически изжогу народными средствами убирать. Бывает молоко пью или пшено шепотку жую.Бывает легче становится.

Гость
#30
Bogdasha

Омепразол давно уже не покупаю, Нексиум лучше, он из этой же группы препаратов, но последнего поколения и помогает лучше.Изжогу и кислотные отрыжки убирает на ура.

Надо будет попробовать. Пока омез пью, не особо помогает

#31
Дарья

У меня тоже так бывает, как и у автора, все кушаем дома одно и тоже, всем нормально , а я мучаюсь с изжогой. Как то к врачу не ходила, да и ситуация сейчас в стране, что по больницам не побегаешь. Глотаю горстью рени, но что то все мимо. А этот Нексиум без рецепта берете?Я не слышала про такой препарат еще.

Ну, думаю сейчас не каменный век, чтоб на себе еще и опыты ставить, когда плохо. Причина изжоги-это попадание желудочной кислоты в пищевод и тут думаю важно не усугубить ситуацию. Лучше выпить таблетку и не мучится, а не искать себе приключений. Я Нексиум в аптеке без рецепта покупаю, он в свободной продаже и недорогой.

#32
Гость

Надо будет попробовать. Пока омез пью, не особо помогает

Попробуйте. Он лучше и полностью растворяется

Нина
#34

Меня последние 2-3 недели тоже мучила изжога. Народные методы типа соды не помогали( По врачам бегать времени нет, поэтому зашла после работы в аптеку, где девушка-провизор посоветовала Гастритол. Сначала принимала 4 раза в день, по 30 капель разбавляя 20-30 граммами воды. Потом несколько дней, когда изжога начала стихать перешла на 3х разовый прием. Через 2 недели о своей проблеме забыла полностью!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#35

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт.
Очень рекомендую!