Гость
Статьи
Заразилась вич+

Заразилась вич+

А вы бы стали подавать в суд на человека если бы вас заразили вич? Так сложилось у меня нашли вич, предположительно знаю что заразилась от бывшего мужчины. Т.к. больше не знаю где я еще могла заразиться. Врач стоит на мнении что он заразил и посоветовал обратится в суд. Так же и подруги советуют.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ужас

Апельсинка
#2

Ну раз уж так случилось конечно заявите чтоб в следующий раз думал! А сколько вам лет? Дети есть ??

Гость
#3

Конечно! В УК РФ есть статья, это уголовное преступление.

Гость
#4

Он, конечно, может, сам не в курсе... Но если знал, то это статья.

имя
#5

что это вам даст? надо будет доказать, что он знал о своем диагнозе . вич в россии очень много. у нас эпидемия. спать с кем-то без презика - вверх глупости

Гость
#6

Это имеет смысл только если заразивший стоял на учете до момента заражения (то есть достоверно под расписку знал о своем статусе). Выяснить это можно в рамках проверки вашего заявления в полицию. Или когда вы на учет в Спидцентре вставали вас должны были спросить о предполагаемом источнике ВИЧ и проверить по базе стоит ли он на учете. Судя по рекомендации врача, наверное стоит.

Далее будет проблема с установкой даты заражения и доказательством факта половой связи. Обращаться нужно сначала не в суд, а в полицию, потому что это уголовное преступление. Если будет приговор, то можно будет предъявить гражданский иск (то есть взыскать компенсацию морального ущерба и вреда здоровью) или в рамках уголовного судопроизводства, или отдельно - гражданского. Удачи.

И не расстраивайтесь. С ВИЧ можно и нужно жить. На современной терапии срок жизни в принципе не ограничен. Есть болезни гораздо хуже. Обязательно наблюдайтесь у врача. Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sdf
#7

Доказать очень сложно будет

Предыдущая тема