Гость
Статьи
Кто принимал мелаксен?

Кто принимал мелаксен?

Кто принимал мелаксен, он вам помог? Меня пугает странная реакция организма на него - утром болит голова, тошнит или стул жидкий... Со сном тоже не ясно - первую ночь спала, но вторую такое ощущение, что нет, проваливаешься в такое состояние.. кхм. Странное какое-то. Даже не знаю, пить ли дальше (пока два раза выпила), что-то страшно. Врач назначил пить в течение мес.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Помогает, но месяц - перебор. Его принимают разово, чтоб выровнять режим.

21221
#2

Да, голова болит и сны бредовые на каждый день обеспечены. Пью афобазол перед сном и прекрасно себя чувствую.

Гость
#3

В мелаксене очень высокая доза мелатонина, на iherb можно купить таблетки в дозировкой в 10 раз меньше, а спишь от них тоже хорошо.

Гость
#4
Гость

В мелаксене очень высокая доза мелатонина, на iherb можно купить таблетки в дозировкой в 10 раз меньше, а спишь от них тоже хорошо.

Я покупала на iherb дозировку 1 мг
1/4 таблетки мне хватало чтоб заснуть.пила две недели.
Ваши побочки от большой дозировки.

Герда
#5

У меня от Мелаксена и Меларены (дешёвый аналог) болит голова, но у меня бессонница случилась и я решила попробовать снова, пропила неделю и поняла, что с моей головой не всё хорошо: головная боль (ощущение, что давление поднялось).

Катя
#6

Кто принимал мелаксен, он вам помог? Меня пугает странная реакция организма на него - утром болит голова, тошнит или стул жидкий... Со сном тоже не ясно - первую ночь спала, но вторую такое ощущение, что нет, проваливаешься в такое состояние.. кхм. Странное какое-то. Даже не знаю, пить ли дальше (пока два раза выпила), что-то страшно. Врач назначил пить в течение мес.

Вы с какой целью то его принимаете? Данный препарат используется для нормализации биоритмом при длительных перелетах в другие часовые пояса, например, или когда нарушен цикл "сон-бодрствование". И месяц чтото действительно много!

Гость
#7

Мне назначали,но я так и не поняла его эффекта,раз на раз,то спала,то нет,голова на утро была тяжёлая.

Верона
#8

я принимала.сначала была в восторге,побочек не было,пила за час до сна.
а потом перестал работать(

Гость
#9
Катя

Вы с какой целью то его принимаете? Данный препарат используется для нормализации биоритмом при длительных перелетах в другие часовые пояса, например, или когда нарушен цикл "сон-бодрствование". И месяц чтото действительно много!

Мне назначили от бессонницы. Вот я тоже думаю, что месяц его принимать - слишком много. Как-то нереально он вштыривает, за месяц-то и двинуться недолго :D Пока прекращу прием, а там видно будет... В конце концов от бессонницы наверняка есть более безопасные препараты. Афобазол иногда курсами пью, он хорошо снимает тревогу. Но в этот раз я его пила, на сон он не влиял, все равно была бессонница. Вот и обратилась ко врачу.

луковица
#10

я вот на этой неделе мелатонин (меларена) 0,3 мг принимала, получилось раза 3 или 4 выпить, больше не стала. вроде засыпаешь от него, но как то вроде спишь и вроде нет. всякая ерунда снится, да и наутро как будтотголова кружится.

лулу
#11

я пила дважды. В первый раз уснула как младенец, во второй - проснулась внезапно - дикая тахикардия, в районе 150-180, холодные руки ноги и паническая атака. Думала коней двину, даже помолилась. Потом отпустило, но не скоро.

Света
#12

Мне мелаксен категорически не пошел, началась резкая тошнота по утрам с 3 дня лечения. Отменила - и все как рукой сняло. В итоге подобрала для себя таблетки pozitiv, они с триптофаном, но при этом регулируют сон очень мягко. Утром встаешь легко, отдохнувшей, а вечером засыпаешь очень быстро. Главное перед телевизором не засиживаться... Да и работоспособность на позитиве как-то получше стала. Короче, пошел он мне.

Света
#13
Гость

Мне назначили от бессонницы. Вот я тоже думаю, что месяц его принимать - слишком много. Как-то нереально он вштыривает, за месяц-то и двинуться недолго :D Пока прекращу прием, а там видно будет... В конце концов от бессонницы наверняка есть более безопасные препараты. Афобазол иногда курсами пью, он хорошо снимает тревогу. Но в этот раз я его пила, на сон он не влиял, все равно была бессонница. Вот и обратилась ко врачу.

Мне афобазол тоже никак. Деньги - ветер

Гость
#14
Света

Мне афобазол тоже никак. Деньги - ветер

Не, афобазол мне всегда помогал. Помню, в 2016 году были очень большие стрессы на работе, афобазол только и спасал, и спала хорошо. И в этом году тоже много его пила, тоже всегда ок. Но последние два месяца на меня навалилось, что называется, все сразу - и дома, и на работе проблемы, и плюс еще со здоровьем, и все одновременно.
Купила сегодня глицин Д3, попробую, уж очень его хвалят везде. А мелаксен больше не рискну пить. По крайней мере пока. А так, разово, может, и ничего будет. На одном форуме читала, что мелаксен разово пьют. Раз выпьешь и через 2-3 ночи все налаживается со сном.

Я
#15

У меня от мелаксена была сонливость, просто пелена сплошная перед глазами, пока не бросил его принимать. Намного больше Позитив понравился, от него засыпаешь легко, но при этом наутро встаешь бодрым и отдохнувшим

Гостья
#16

от мелаксена у меня кружится голова после полчаса, как выпью его.

Венера
#16

Мне афобазол в свое время тоже не пошел, а вот с Феназепамом сплю как младенчик. Еще и наутро чувствую, что выспалась. Только его врач должен выписать

Сонечка1
#16

Скорее всего он вам просто не подошел, в качестве аналогичного препарат можете попробовать Меларитм. Он тоже содержит в своем составе мелатонин и не вызывает сонливости и привыкания. Я пила его почти месяц, побочек у меня ттт никаких не было. От бессонницы кстати тоже избавил, так что хочу его и вам порекомендовать.

Инна
#16

Хорошее лекарство от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании.

Гость
#17

Я пробовала, как снотворное плохо работает. Лучше от бессонницы помогает валокордин доксиламин, капли, на ночь принимаешь и отлично спишь.

#18

Я принимала. мне не помог. Советую Валокордин доксиламин. эффективное снотворное, безопасное, хорошо и быстро помогает.

Александра
#22

Я думаю это не нормальная реакция,значит он вам не подходит. Попробуйте велсон таблетки. После приема действует сразу и побочек не возникает.

Илона
#23

Начала принимать снотворное, когда заметила что от хронической бессонницы появляется и хроническая усталость. Последняя тянет за собой кучу болячек и проблем. Короче, надо было разрывать эту цепочку. Мелаксен бьет по бюджету, когда цена выросла еще раз, ушла с него на бюдетный Велсон. Принимала в последний раз недели 2, может чуть больше. По таблетке на ночь. Хотелось закрепить режим сна в правильном положении. Кажется, это у меня неплохо получилось.

Дарья
#24

Странно-странно, я его больше месяца принимала и все ок. Засыпать лучше стала, по ночам не ворочусь, не просыпаюсь от каждого шороха. Единственное, что смущает, цена на него прилично поднялась. Пошла на днях в аптеку за новой упаковкой, а вернулась с подачи фармацевта с эваларовским мелатонином, за который я отдала почти столько же, но только не за 24 таблетки, а за 100. Попробовала, разницы не заметила. Видимо, одинаковое действующее вещество и дозировка сказываются...

Гость
#25
Инна

Хорошее лекарство от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании.

Вы что такое говорите?
Это лекарство продают строго по рецепту, и начинать нужно с малой дозировки, чтобы организм привык. И уходить с него нужно постепенно. Первое время вызывает сильную сонливость.

Гость
#26

Я только попробовала... Ночь без сна, провалы какие то, утром чужая голова. *** таблетки.

Гость
#27
луковица

я вот на этой неделе мелатонин (меларена) 0,3 мг принимала, получилось раза 3 или 4 выпить, больше не стала. вроде засыпаешь от него, но как то вроде спишь и вроде нет. всякая ерунда снится, да и наутро как будтотголова кружится.

Я обратилась к врачу, много работы, нагрузки, бессонница. Назначила Феназепам, не решилась, очень сильный препарат, попросила что нибудь более щадящее, Мелаксен. Задремываю буквально на час, дальше какие то сны, больше похожие на видения, утром головы нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#28

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Предыдущая тема