Гость
Статьи
Проблемы с желчным, …

Проблемы с желчным, поделитесь опытом.

Здравствуйте! Мне не хватает опыта, чтобы принять верное решение, поделитесь своими историями, пожалуйста.
У меня с детства загнутый (пережатый) желчный пузырь, но проблем с ним никогда не было. Но вот уже месяц, как я пью таблетки, но ничего не помогает. Сменила трёх врачей - толку нет. Конечно понятно, что один орган страдать не может, к нему подключаются и остальные, поэтому обычно поджелудочная, желудок и желчный вместе страдают. Все лекарства что я пила помогли только желудку, а боль справа под рёбрами никуда не делась. На УЗИ в желчном взвесь. Пила/пью: дюспаталин, креон/микразим/панзинорм, фосфалюгель, нольпаза, одестон, метронидазол, цитроплет, бифиформ и напоследок афобазол, так врач последний считает, что всё это у меня в голове. Меня тошнит, постоянная *** боль в правом ребре. На сколько я понимаю всё дело в этой взвеси. Хотя я не уверена, что не в чём-то другом (может ведь желчный просто не работать или ещё какие-то косяки у него бывают). Лечения при взвеси есть четыре: диета; диета с таблетками, что я уже пила; диета с таблетками типа Урсофалька, где кислота; и крайний случай удаление желчного. Первые две стадии я уже прошла. Я конечно могу сама себе назначить Урсофальк (ведь никто из врачей этого не сделал), но я прочитала что у него дикие побочки, а с учётом того, что у меня и так болит весь живот, острый приступ гастрита/панкреатита не заставит себя ждать. И что тогда? Я бы предпочла лечь в больницу, но я не знаю кладут ли туда вообще с такими жалобами? Или меня отправят дома есть Урсофальк или что-нибудь подобное? И все ещё дело в том, что мне до поликлиники ехать более четырёх часов. Скажите, как было у вас?

Мария
84 ответа
Последний — Перейти
Лаура
#1

При остром приступе панкреатита - по-любому скорая, чтобы поджелудочную спасти.
У вас прямо компот какой-то из лекарств. Даже сильные антибиотики. Жалуетесь на желчный, а сидите на схеме для поджелудочной. Думаю, вам нужно найти врача, которому доверяете, и не метаться так с таблетками.
Один курс больше месяца занимает, а вы только за месяц сменили трёх врачей...! При таком подходе сложно сказать, что вам может помочь. Особенно, если проблемам срок в месяц, а вы уже думаете об удалении желчного - то есть всё сама себе приписываете и назначаете.
На лямблии проверялись? Они могут вызывать застой желчи.

Гость
#2

Что-то у Вас слишком много проблем из-за желчного. Судя по всему Вы просто ипохондрик.
У меня желчный пузырь тоже загнут, обычная диета, иногда лекарства при необходимости помогают.
Вам бы курс магния и успокоительного пропить.

Гость
#3

Есть не меньше 5-6 раз в день дробно, и травяные желчегонные сборы

Гость
#4

У меня хронический холецистит. Никакие лекарства не пью, только пижму раз в полгода (в течение недели). Ну и диета #5 каждый день. Ничего не болит, а раньше, когда заболела, встать с кровати не могла, так было плохо.

Гость
#5

Раз у Вас загиб желчного значит желчь отходит неравномерно, когда желчный переполнен- возникают боли. Вам нужно питание 5-6 раз и травки желчегонные. Надо найти нормального гастроэнтеролога и лечиться у одного врача

Романова
#6

Найдите хорошего гастроэнтеролога и сходите на приём,нужно послушать ещё одно мнение,если вы сомневаетесь.Я вчера делала УЗИ.Взвеси тоже имеются,но с печенью и поджелудочной все в порядке.Болей у меня вообще никаких нет.Может у вас проблема с печенью или с поджелудочной,боли в правом подреберье даёт увеличенная печень.И у вас не перегиб скорее всего, а загиб(грушевидная форма в основном, но иногда бывает загнута и за счёт этой формы затруднён отток желчи,но не перегнута ,как вы пишите.Если перегнута,то ваша желчь не выходит совсем!!Вы хотя бы представляете,что это такое??!!!!Я без медицинского образования ито,просто в шоке).Вы вообще у врача были?Я уже несколько лет мучаюсь с желчным,но у меня был зуд по всему телу,поэтому обратилась.И что несколько лет назад, что сейчас назначают желчегонные препараты,урсосан к примеру.Но кроме УЗИ я ещё сдавала полный анализ крови(билирубин обязательно при проблемах с желчным повышен),ещё какие-то с кровью связанные исследования,гастроскопию и т.д.Врач должен видеть всю картину,чтобы делать назначение,а судя по тому что вы написали,либо врач некомпетентный,либо вы самолечением занимаетесь.Не болейте!Что знала,написала

#7
Лаура

При остром приступе панкреатита - по-любому скорая, чтобы поджелудочную спасти. У вас прямо компот какой-то из лекарств. Даже сильные антибиотики. Жалуетесь на желчный, а сидите на схеме для поджелудочной. Думаю, вам нужно найти врача, которому доверяете, и не метаться так с таблетками. Один курс больше месяца занимает, а вы только за месяц сменили трёх врачей...! При таком подходе сложно сказать, что вам может помочь. Особенно, если проблемам срок в месяц, а вы уже думаете об удалении желчного - то есть всё сама себе приписываете и назначаете. На лямблии проверялись? Они могут вызывать застой желчи.

Боюсь, что вы меня не так поняли. Я не пью это всё сразу, я перечислила что мне назначали в принципе. Сначала было одно лечение - оно не помогло, я пошла к другому врачу, но тот назначил лечение даже меня не осмотрев и не выслушав толком. Я пошла к третьему врачу, которой назначил другое лечение, но оно тоже не помогло. То на какой схеме я сижу - заслуга врачей, ведь я сама себе ничего не назначаю. И я совершенно не думаю об удалении желчного, я наоборот хочу избежать этого.

#8
Романова

Найдите хорошего гастроэнтеролога и сходите на приём,нужно послушать ещё одно мнение,если вы сомневаетесь.Я вчера делала УЗИ.Взвеси тоже имеются,но с печенью и поджелудочной все в порядке.Болей у меня вообще никаких нет.Может у вас проблема с печенью или с поджелудочной,боли в правом подреберье даёт увеличенная печень.И у вас не перегиб скорее всего, а загиб(грушевидная форма в основном, но иногда бывает загнута и за счёт этой формы затруднён отток желчи,но не перегнута ,как вы пишите.Если перегнута,то ваша желчь не выходит совсем!!Вы хотя бы представляете,что это такое??!!!!Я без медицинского образования ито,просто в шоке).Вы вообще у врача были?Я уже несколько лет мучаюсь с желчным,но у меня был зуд по всему телу,поэтому обратилась.И что несколько лет назад, что сейчас назначают желчегонные препараты,урсосан к примеру.Но кроме УЗИ я ещё сдавала полный анализ крови(билирубин обязательно при проблемах с желчным повышен),ещё какие-то с кровью связанные исследования,гастроскопию и т.д.Врач должен видеть всю картину,чтобы делать назначение,а судя по тому что вы написали,либо врач некомпетентный,либо вы самолечением занимаетесь.Не болейте!Что знала,написала

Я не знаю где найти хорошего гастроэнтеролога, все они только разводят на деньги. Первый меня развёл на десять тысяч (за все анализы, что вы перечислили), толку никакого. Ещё четверть от этой суммы я оставила в аптеке, у меня просто нет больше денег на эксперименты, поэтому и хочется знать, возможно ли лечь в больницу с такими симптомами или только когда камни в желчном.

#9
Гость

Раз у Вас загиб желчного значит желчь отходит неравномерно, когда желчный переполнен- возникают боли. Вам нужно питание 5-6 раз и травки желчегонные. Надо найти нормального гастроэнтеролога и лечиться у одного врача

Ну, это здорово, я бы тоже хотела лечиться у одного врача. Но что делать, если говоришь, что лечение не помогает, а тебе отвечают "больше нечего тебе назначить, иди к невропатологу, пусть тебе успокоительные выпишут". То есть вообще не допускают мысль, что лечение может не помогать.

#10
Гость

Что-то у Вас слишком много проблем из-за желчного. Судя по всему Вы просто ипохондрик. У меня желчный пузырь тоже загнут, обычная диета, иногда лекарства при необходимости помогают. Вам бы курс магния и успокоительного пропить.

Почему много? Где много? Один орган обособленно страдать не может, об этом говорят врачи.
И мне вот тоже интересно, почему не помогают лекарства. Успокоительное я пью.
Когда два года назад заболел живот - прошло всё быстро, видимо в этот раз что-то не так.

Романова
#11

Ну есть же у вас соседи ,знакомые...Неужели никогда ни у кого не было таких проблем?Поспрашивайте на работе/институте.Мне например врач УЗИ подсказала,ещё сама предложила к глав.врачу обратится,чтобы он посоветовал специалиста,но мне и её рекомендаций достаточно было(даже не просила помочь,она вскользь упомянула к какому специалисту пойти,за что я ей безумно благодарна).В конце концов поищите на форумах в интернете(вашего города),люди пишут отзывы очень часто. Я например,так ищу,если не знаю какую лучше клинику или специалиста выбрать.

125
#12

При взвеси в желчном назначают Урсосан 500 мг таблетку на ночь полтора месяца для растворения сладжа. Затем хофитол на 2 недели. Боли уйдут.
И диета в обязательнтм порядке, тем более если и поджелудочная болит.

#13
Романова

Ну есть же у вас соседи ,знакомые...Неужели никогда ни у кого не было таких проблем?Поспрашивайте на работе/институте.Мне например врач УЗИ подсказала,ещё сама предложила к глав.врачу обратится,чтобы он посоветовал специалиста,но мне и её рекомендаций достаточно было(даже не просила помочь,она вскользь упомянула к какому специалисту пойти,за что я ей безумно благодарна).В конце концов поищите на форумах в интернете(вашего города),люди пишут отзывы очень часто. Я например,так ищу,если не знаю какую лучше клинику или специалиста выбрать.

К сожалению (или к счастью) ни у кого не было такой проблемы, а у кого была - удаляли желчный (уже с камнями). Мне не нужен новый врач, потому что у меня просто нет на него денег. Мне интересно положат ли в больницу, если я всё же доеду до терапевта в поликлинику.

#14
125

При взвеси в желчном назначают Урсосан 500 мг таблетку на ночь полтора месяца для растворения сладжа. Затем хофитол на 2 недели. Боли уйдут. И диета в обязательнтм порядке, тем более если и поджелудочная болит.

Спасибо. Но всё же вопрос был немного в другом, мне было интересно знать кладут ли в больницу, чтобы решить мою проблему или на это не стоит надеяться. Сама не рискну пить это лекарство, как я понимаю там тоже кислота, хотелось бы быть под наблюдением врача. Диету я соблюдаю.

Лаура
#15
mariia.n

Я не знаю где найти хорошего гастроэнтеролога, все они только разводят на деньги. Первый меня развёл на десять тысяч (за все анализы, что вы перечислили), толку никакого. Ещё четверть от этой суммы я оставила в аптеке, у меня просто нет больше денег на эксперименты, поэтому и хочется знать, возможно ли лечь в больницу с такими симптомами или только когда камни в желчном.

Я нашла такого у себя в поликлинике по обыкновенному полису, когда мне понадобилась консультация. Все анализы бесплатно. Только очередь, так как народу много. Ещё хороших гастроэнтерологов можно найти в больницах на их специализированных отделениях.

#16

У самой такие же проблемы с желчным,как раз в стадии обострения. Ещё и ДГР замучил,от боли не знаю куда деваться

#17
Fergurina_cat

У самой такие же проблемы с желчным,как раз в стадии обострения. Ещё и ДГР замучил,от боли не знаю куда деваться

А вы лечитесь? Я, наверное, не достаточно внятно вопрос написала в посте, потому что все пишут о чём угодно, кроме как о том, что мне действительно хотелось знать. Может быть вы знаете, с такой проблемой кладут в больницу или можно не рассчитывать?

Гость
#18

Нет не положат. Будете лечится амбулаторно. Только если острый приступ по скорой можно.

Гость
#19

метронидазол = трихопол.
Вы точно желчный лечите?

#20
Гость

метронидазол = трихопол. Вы точно желчный лечите?

Я уже десять раз повторила что я лечу. Метронидазол с цитроплетом мне выписали, чтобы убить то, что попадает в желчный. Поскольку в желчном стерильно, а при болезни туда начинают попадать микробы и тд.

#21
Гость

Нет не положат. Будете лечится амбулаторно. Только если острый приступ по скорой можно.

Спасибо.

Гость
#22

Я тоже как и Вы мучалась года два. Тоже была взвесь, лечилась амбулатороно,все бестолку, временное затишье и все снова.Потом надоело ходить по врачам,позвонила в неотложку, сказала, что очень сильная боль, меня забрали в хирургию, сделали узи.За год в желчном образовались камни.Меня прокапали, полегчало,выписали.Но врач сказал, что камни в любом случае надо удалять.Еще через год снова начал болеть правый бок, пошла к тому же врачу в больницу, он сказал сдать анализы и назначил операцию. Камни удалили,но поджелудочная окончательно испорчена, надо было раньше удалять. После операции уже прошло много времени, лет 8,стало лучше. Но боли справа не прошли. Теперь понимаю, что это хондроз, лечу спину и голову) Поэтому, если действительно болит, вызывайте скорую и в больницу,там пролечат как положено.

#23
mariia.n

А вы лечитесь? Я, наверное, не достаточно внятно вопрос написала в посте, потому что все пишут о чём угодно, кроме как о том, что мне действительно хотелось знать. Может быть вы знаете, с такой проблемой кладут в больницу или можно не рассчитывать?

Лечусь,в частной клинике. Ходила в государственную больницу-смеются,говорят вся проблема в тебе,даже результаты УЗИ и ФГДС не смотрят. Диагноз билиарный сладж при застое желчи и дгр. Лечилась,у врача,который специализируется именно на ДГР при гипомоторной дискинезии. Когда назначила мне препараты,довольно таки сильнодействующие,на второй день приёма стало так плохо,что еле еле с кровати встала и позвонила ей(она дала свой телефон,говорит в случае чего,звони),сказала что у меня конкретно ухудшилось состояние. Она сказала-дорогая,а как ты хочешь,у тебя застой конкретный,14 % сократимости желчного так ещё и с перетяжкой,поначалу будет плохо,а потом нормально,мы же говорит как-то должны убрать проблему,потерпи. Да,продолжалось такое состояние день,но сегодня чувствую себя более менее,хотя бы оторвалась себя с постели и пошла делать домашнюю работу(я в отпуске)
Так я это к чему говорю-в больнице спросила ,а можно мне как-то в больницу лечь,там,капельницы,процедуры,уколы?На что они посмотрели на меня так,с сарказмом и сказали-с таким диагнозом даже больничный не дают,лечитесь дома. Мол,вам назначили-ступай домой. Бери отпуск,и как говорится,"по шурику" отсюда. Если очень плохо-возможно. И то,у моей знакомой та же проблема что и у меня,вызвала скорую,думала положат,просила их,они только обезболивающее укололи и все. Везде по-разному

#24

Да,я вас понимаю,вы боитесь,я тоже раньше была такая и это абсолютно нормально,когда боишься за себя,своё здоровье и ищешь любые способы для решения своих проблем. Когда мне было лет 16,моя проблема решалась курсом Хофитола на несколько дней и все. Никаких болей,тошноты и т.д. что там при дискинезии бывает. Во время учебы в академии болей вообще не было.Потом закончила академию,пошла на работу,а там начальница за 3 года так "мозги прочистила", достава ни за что,просто так в прямом смысле слова,что у меня в желчном образовалось аж три(!) перетяжки,плюс ДГР приобрела на фоне стрессов. Раньше желчный сокращался на 56%,сейчас из-за постоянных стрессов на 14%. Сменила как полгода работу,хотя бы спокойна за своё эмоциональное состояние. А когда все началось,с резких приступов,потом обследования,я пришла и сказала,а можно вы меня уже прооперируете,и все? А то я так не могу. На что мне ответили,желчный выкинуть ты всегда успеешь,тем более камней там нет,а только хлопья застойной желчи,значит ещё есть надежда. Первый гастроэнтеролог развел в буквальном смысле на 30 тыс за 1,5 года и в конечном итоге заявил мне что я уже не знаю чем лечить. Мне такое,в том году в декабре,под Новый год,слышать было ну просто.....Сменила врача-все по-другому стало. В этот раз я в интернете все отзывы о всех частных клиниках и их гастроэнтерологах собрала. Пошла к тому,у кого было больше положительных отзывов.

Лана
#25

Если вы диетничаете,не едите жирную пищу-то желчный не опорожняется полностью.От чего застой жёлчи и в печени и в желчных протоках.И соответственно боли. Таблетки не помогут. Не тратьте деньги . Хорошо питаетесь, не допускайте чувство голода. За каждым приемом пищи, съедаете хоть маленький кусочек масла или рыбы жирной. Этого Вам ни один врач не расскажет.

#26
Fergurina_cat

Лечусь,в частной клинике. Ходила в государственную больницу-смеются,говорят вся проблема в тебе,даже результаты УЗИ и ФГДС не смотрят. Диагноз билиарный сладж при застое желчи и дгр. Лечилась,у врача,который специализируется именно на ДГР при гипомоторной дискинезии. Когда назначила мне препараты,довольно таки сильнодействующие,на второй день приёма стало так плохо,что еле еле с кровати встала и позвонила ей(она дала свой телефон,говорит в случае чего,звони),сказала что у меня конкретно ухудшилось состояние. Она сказала-дорогая,а как ты хочешь,у тебя застой конкретный,14 % сократимости желчного так ещё и с перетяжкой,поначалу будет плохо,а потом нормально,мы же говорит как-то должны убрать проблему,потерпи. Да,продолжалось такое состояние день,но сегодня чувствую себя более менее,хотя бы оторвалась себя с постели и пошла делать домашнюю работу(я в отпуске) Так я это к чему говорю-в больнице спросила ,а можно мне как-то в больницу лечь,там,капельницы,процедуры,уколы?На что они посмотрели на меня так,с сарказмом и сказали-с таким диагнозом даже больничный не дают,лечитесь дома. Мол,вам назначили-ступай домой. Бери отпуск,и как говорится,"по шурику" отсюда. Если очень плохо-возможно. И то,у моей знакомой та же проблема что и у меня,вызвала скорую,думала положат,просила их,они только обезболивающее укололи и все. Везде по-разному

Офигеть. Спасибо что рассказали.
А вы вот только-только начали лечить этот застой или уже какое-то время (неделя)? И какими препаратами вам его лечат?

#27
Fergurina_cat

Да,я вас понимаю,вы боитесь,я тоже раньше была такая и это абсолютно нормально,когда боишься за себя,своё здоровье и ищешь любые способы для решения своих проблем. Когда мне было лет 16,моя проблема решалась курсом Хофитола на несколько дней и все. Никаких болей,тошноты и т.д. что там при дискинезии бывает. Во время учебы в академии болей вообще не было.Потом закончила академию,пошла на работу,а там начальница за 3 года так "мозги прочистила", достава ни за что,просто так в прямом смысле слова,что у меня в желчном образовалось аж три(!) перетяжки,плюс ДГР приобрела на фоне стрессов. Раньше желчный сокращался на 56%,сейчас из-за постоянных стрессов на 14%. Сменила как полгода работу,хотя бы спокойна за своё эмоциональное состояние. А когда все началось,с резких приступов,потом обследования,я пришла и сказала,а можно вы меня уже прооперируете,и все? А то я так не могу. На что мне ответили,желчный выкинуть ты всегда успеешь,тем более камней там нет,а только хлопья застойной желчи,значит ещё есть надежда. Первый гастроэнтеролог развел в буквальном смысле на 30 тыс за 1,5 года и в конечном итоге заявил мне что я уже не знаю чем лечить. Мне такое,в том году в декабре,под Новый год,слышать было ну просто.....Сменила врача-все по-другому стало. В этот раз я в интернете все отзывы о всех частных клиниках и их гастроэнтерологах собрала. Пошла к тому,у кого было больше положительных отзывов.

Поделитесь, кто вас сейчас лечит? Надеюсь, что вы в Москве или МО, потому что я тоже уже все форумы перерыла и никаким отзывам верить нельзя. Я так тоже по отзывам себе гинеколога выбрала, он меня пол года лечил от того, от чего не лечат, разводил на деньги, хорошо хоть я успела понять это!

#28
Лана

Если вы диетничаете,не едите жирную пищу-то желчный не опорожняется полностью.От чего застой жёлчи и в печени и в желчных протоках.И соответственно боли. Таблетки не помогут. Не тратьте деньги . Хорошо питаетесь, не допускайте чувство голода. За каждым приемом пищи, съедаете хоть маленький кусочек масла или рыбы жирной. Этого Вам ни один врач не расскажет.

Спасибо.
Я никогда в жизни на диете не сидела. Во-первых, мне это не надо, а во-вторых, я заложник еды, уж от чего, а от еды никогда не смогу отказаться. Очень люблю фрукты и овощи. Не ем сладкое практически, не злоупотребляю фастфудом (может суши или пицца раз в месяц), ем часто, так как мне уже говорили два года назад про проблему с желчным. И я просто не понимаю почему оно болит. Ну взвесь, ну она тоже должна выходить. Мне вот совершенно не понятно(

#29
Лана

Если вы диетничаете,не едите жирную пищу-то желчный не опорожняется полностью.От чего застой жёлчи и в печени и в желчных протоках.И соответственно боли. Таблетки не помогут. Не тратьте деньги . Хорошо питаетесь, не допускайте чувство голода. За каждым приемом пищи, съедаете хоть маленький кусочек масла или рыбы жирной. Этого Вам ни один врач не расскажет.

Полностью поддерживаю, на все 100%. Точно так же и лечащий врач сказала. Раньше ела только курицу, на что она мне сказала "ты что, модель? почему в рационе нет ни масла ни жирненького мяса?от кусочка маленького плохо тебе не будет!" и действительно, был день плохо мне, сегодня плюнула, стала диету расширять...сьела мясо утки...и стало немножко легче...-)) а то за день диеты, голова кружилась так, что думала упаду от ветра. Сегодня хоть голова не болит

#30
mariia.n

Поделитесь, кто вас сейчас лечит? Надеюсь, что вы в Москве или МО, потому что я тоже уже все форумы перерыла и никаким отзывам верить нельзя. Я так тоже по отзывам себе гинеколога выбрала, он меня пол года лечил от того, от чего не лечат, разводил на деньги, хорошо хоть я успела понять это!

К сожалению, живу в Крыму-((
В первый раз попала с такой проблемой в 16 лет, к гастроэнтерологу. Проявила болячка себя сразу на выпускном в школе-резко голова закружилась, стало подташнивать(перенервничала, все таки волнительный день). Алкоголь не употребляла вообще никогда. У нас в Крыму был такой центр, Генезис, и там в 2009 году работал такой специалист Килесса А.В., куда он теперь делся, даже не знаю, где и работает. Так вот, попала к нему на прием, так он избавил меня от болей на долгие 6(!) лет, при всем при том что я как попало питалась когда училась в вышке, и какой попало был образ жизни. Потом, пошла работать, начальница "давала жару" в прямом смысле слова, выкидывала всякие "капризы", при всем при том что она стояла на учете в психушке. Работать было невыносимо, я уволилась, нашла другое место, где поспокойнее. Но, как в том анекдоте, осадочек-то остался....то есть наследство от прошлой работы. Еще когда работала обратилась к врачу, развел на деньги, улучшение было незначительным. Нашла другого, сейчас как-то более-менее. Неделю назад не беспокоило, потом был сильный стресс в результате чего все это и проявило себя. Сейчас назначили Контроллок, Дюспаталин, ферменты и Урсосан, 2 капсулы, одну в обед другую на ночь. Сначала было не по себе вообще, боли сильные, сейчас вроде ничего.А застой от нервов однозначно бывает...стоит только успокоиться, отвлечься, как он както незаметно уходит....

#31
mariia.n

Спасибо. Я никогда в жизни на диете не сидела. Во-первых, мне это не надо, а во-вторых, я заложник еды, уж от чего, а от еды никогда не смогу отказаться. Очень люблю фрукты и овощи. Не ем сладкое практически, не злоупотребляю фастфудом (может суши или пицца раз в месяц), ем часто, так как мне уже говорили два года назад про проблему с желчным. И я просто не понимаю почему оно болит. Ну взвесь, ну она тоже должна выходить. Мне вот совершенно не понятно(

Взвесь выйдет. Вам нужно хорошее, сбалансированное питание, типо рыбки хорошей, мяска жирненького в меру, масла сливочного. Фрукты, овощи-только не кислые. И желательно по 5-6 раз в день, тщательно пережевывая и никуда не спеша. Режим дня соблюдать. И главное успокоиться, это самое правильное. Бывает моменты когда руки опускаешь, думаешь ты самый больной и хуже всех, а потом как проходит, оказывается что не все уж так и плохо...-))

Мэри
#32

Пейте овес , заваривайте в термосе на ночь. За 30 мин до еды три раза в день, курс лечения 20 дней. После овеса пейте травы - ромашка, зверобой, семена укропа, тысячелистник, чередование по 14 дней, также за 30 мин до еды три раза в день. Также полезно пить минеральные воды, Ессентуки 4, покупайте в стеклянных бутылках. Для снятия болей ношпа. Если присутствует тошнота можно пить моттилиум или тримедат. Хорошего вам здоровья))

Мэри
#33

Также соблюдайте диету

#34
Мэри

Пейте овес , заваривайте в термосе на ночь. За 30 мин до еды три раза в день, курс лечения 20 дней. После овеса пейте травы - ромашка, зверобой, семена укропа, тысячелистник, чередование по 14 дней, также за 30 мин до еды три раза в день. Также полезно пить минеральные воды, Ессентуки 4, покупайте в стеклянных бутылках. Для снятия болей ношпа. Если присутствует тошнота можно пить моттилиум или тримедат. Хорошего вам здоровья))

Еще кукурузные рыльца хорошо-))

#35
Fergurina_cat

Взвесь выйдет. Вам нужно хорошее, сбалансированное питание, типо рыбки хорошей, мяска жирненького в меру, масла сливочного. Фрукты, овощи-только не кислые. И желательно по 5-6 раз в день, тщательно пережевывая и никуда не спеша. Режим дня соблюдать. И главное успокоиться, это самое правильное. Бывает моменты когда руки опускаешь, думаешь ты самый больной и хуже всех, а потом как проходит, оказывается что не все уж так и плохо...-))

Спасибо за поддержку. Знаете, я по жизни всё близко к сердцу принимаю, вот ничего не могу с этим поделать. Так что вполне возможно, что частично ещё и от нервов такие проблемы, потому что сейчас нелёгкое время у моей семьи. Муж считает, что у меня синдром навязчивого состояния или как-то так. Много лет назад у меня такое уже было, только с другой болезнью. Может быть стоит сходит к массажисту, вдруг просто мышцы как-нибудь сжались и давят на желчный или ещё-что, да и расслабиться.

#36
Fergurina_cat

Еще кукурузные рыльца хорошо-))

А вот это всё дело (овёс, рыльца итд) это всё схоже по действию с аллохолом? А то я пыталась его пить, но от него как будто только хуже стало.

#37
mariia.n

Спасибо за поддержку. Знаете, я по жизни всё близко к сердцу принимаю, вот ничего не могу с этим поделать. Так что вполне возможно, что частично ещё и от нервов такие проблемы, потому что сейчас нелёгкое время у моей семьи. Муж считает, что у меня синдром навязчивого состояния или как-то так. Много лет назад у меня такое уже было, только с другой болезнью. Может быть стоит сходит к массажисту, вдруг просто мышцы как-нибудь сжались и давят на желчный или ещё-что, да и расслабиться.

Да, возможно и это.Массаж расслабит вас и успокоит, главное попасть к хорошему специалисту.
У меня в том году было такооооое обострение, и все на нервах по старой работе. Не одна таблетка не помогала,у меня были такие истерики, я швыряла таблетки,отказывалась пить,пока не успокоилась на неделе выходных на Новый год. Ни одна таблетка вам не поможет,пока не приведете в порядок свою нервную систему, я имею ввиду успокоиться и поспокойнее относиться к этому.

#38
mariia.n

А вот это всё дело (овёс, рыльца итд) это всё схоже по действию с аллохолом? А то я пыталась его пить, но от него как будто только хуже стало.

Мне помог хорошо сироп Хофитола. Мне моя гастроэнтеролог сказала что Хофитол одно из самых лучших лекарств пока, его даже беременным назначают, потому что из побочных эффектов у него только...ну, в туалет бегать часто) Аллохол как-то выпила, тоже не пошел. Аллохол, я где-то читала, вообще запрещен....но ктото говорит, что помогает...
Дело в том, что Хофитол это экстракт артишока, а Аллохол-экстракт чеснока, по-моему....

#39
mariia.n

Спасибо за поддержку. Знаете, я по жизни всё близко к сердцу принимаю, вот ничего не могу с этим поделать. Так что вполне возможно, что частично ещё и от нервов такие проблемы, потому что сейчас нелёгкое время у моей семьи. Муж считает, что у меня синдром навязчивого состояния или как-то так. Много лет назад у меня такое уже было, только с другой болезнью. Может быть стоит сходит к массажисту, вдруг просто мышцы как-нибудь сжались и давят на желчный или ещё-что, да и расслабиться.

Вы знаете, мне как-то давно один врач говорил, что эта болячка она от нервов. И для того чтобы вылечиться, нужно просто изменить образ жизни. Не переживать по пустякам, ко всему с легкостью относиться...Желчный пузырь тоже очень хорошо зависим от нашей психосоматики, стоит перенервничать сильно, желчный плохо сокращается сразу...И говорил, ты можешь годами убирать свой застой, и можешь даже полностью убрать, но толк от этого какой? Ты понервничаешь и у тебя опять застой, опять взвесь.....та взвесь, которую так трудно убрать, но так легко заработать.

#40
mariia.n

Спасибо. Я никогда в жизни на диете не сидела. Во-первых, мне это не надо, а во-вторых, я заложник еды, уж от чего, а от еды никогда не смогу отказаться. Очень люблю фрукты и овощи. Не ем сладкое практически, не злоупотребляю фастфудом (может суши или пицца раз в месяц), ем часто, так как мне уже говорили два года назад про проблему с желчным. И я просто не понимаю почему оно болит. Ну взвесь, ну она тоже должна выходить. Мне вот совершенно не понятно(

У меня у мч язва была,говорил боли были такие что ногами в стену стучал-)) оэтому он всегда смеётся,когда я говорю,что у меня болит желчный. Это говорит тебе не язва,можно и потерперпеть-))

Гость
#41

У меня было гипотония печени. Взвесь и небольшой камень.мне назначили урсосан, я его пила 3 раза в день после еды около 4 месяцев и ходила делала узи. В конце показало что все чисто. И диета жирного нельзя. Врач удивилась что так напросто , обычно сказала вырезают

298954
#42

У меня тож есть связь между нервами и желчным! Видимо не зря говорят:" не захлебнись собственной желчью")) Я пила хофитол 2т×3 р день месяц и урсоссан 2т на ночь-2 недели+диета! Не нервничайте,себе только вредите!здоровья вам

Гость
#43

Автор, всего не читала. У меня в 26 лет обнаружили камни в желчном, он почти не функционировал. Удалила, полгода на строгой диете. Сейчас мне 35, питаюсь 5 раз в день диетически, но разнообразно. Никаких последствий не ощущаю.

Моська
#44
Fergurina_cat

Мне помог хорошо сироп Хофитола. Мне моя гастроэнтеролог сказала что Хофитол одно из самых лучших лекарств пока, его даже беременным назначают, потому что из побочных эффектов у него только...ну, в туалет бегать часто) Аллохол как-то выпила, тоже не пошел. Аллохол, я где-то читала, вообще запрещен....но ктото говорит, что помогает... Дело в том, что Хофитол это экстракт артишока, а Аллохол-экстракт чеснока, по-моему....

Так и есть, хофитол – это из артишока, аллохол обладает похожими свойствами, но он менее эффективен, чем хофитол. Использовала и тот, и другой препарат, начала, конечно же с аллохола, так как он дешевле)) Но результата мало от него было, в итоге пришлось за хофитолом бежать…скупой платит дважды, к сожалению..

Панацея
#45
mariia.n

Спасибо. Но всё же вопрос был немного в другом, мне было интересно знать кладут ли в больницу, чтобы решить мою проблему или на это не стоит надеяться. Сама не рискну пить это лекарство, как я понимаю там тоже кислота, хотелось бы быть под наблюдением врача. Диету я соблюдаю.

Пока еще терпите боль, вас в больницу не положат… дома лечитесь. Пропейте урсосан с хофитолом, сама так лечилась и тьфу-тьфу-тьфу все хорошо, после хофитола вообще как ожила, хотя врачи желчный тоже подумывали удалять, но обошлось.. В больницу вас только с острым приступом заберут… увы, но это так.

Миллисента
#46

У меня были похожие проблемы с загибом желчного, но не так все печально. Пила хофитол, боли в правом подреберье он быстро устранил, хорошо подействовал на ток желчи и как следствие, на пищеварение. Что же вы затягивате? Вам просто необходимо желчегонное! Про урсофальк ничего сказать не могу, опыта приема его у меня нет, а вот хофитол искренне советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гречанка
#47
298954

У меня тож есть связь между нервами и желчным! Видимо не зря говорят:" не захлебнись собственной желчью")) Я пила хофитол 2т×3 р день месяц и урсоссан 2т на ночь-2 недели+диета! Не нервничайте,себе только вредите!здоровья вам

Да нервы на весь организм влияют) Я в свое время тоже получила проблемы с желчным, тошнота постоянно была моим спутником… потом пошла в больницу, врач выписал хофитол и потихоньку-потихоньку я вылечилась. Хофитол помол именно застой убрать и вывести избыток, из-за чего легче стало и мне, и моему организму

#48
Панацея

Пока еще терпите боль, вас в больницу не положат… дома лечитесь. Пропейте урсосан с хофитолом, сама так лечилась и тьфу-тьфу-тьфу все хорошо, после хофитола вообще как ожила, хотя врачи желчный тоже подумывали удалять, но обошлось.. В больницу вас только с острым приступом заберут… увы, но это так.

Ну вот, резюмирую. Всё бестолку! Месяц я пила по назначению врача Урсосан (3 таблетки на ночь) + дюспаталин. Толку не то что нет, всё стало ещё хуже! Сегодня сделала узи, желчный расперло просто катострофически, он и месяц назад был увеличен, а сейчас больше того раза в два. И взвесь. Если месяц назад там было слегка её и ничего не падало, если "потрясти", то сегодня я наблюдала просто снегопад из этой взвеси! У меня просто ступор, конечно я поеду во вторник снова ко врачу, но делать то что, если кислота не помогает? Какие ещё варианты? В чём проблема?

#49
Миллисента

У меня были похожие проблемы с загибом желчного, но не так все печально. Пила хофитол, боли в правом подреберье он быстро устранил, хорошо подействовал на ток желчи и как следствие, на пищеварение. Что же вы затягивате? Вам просто необходимо желчегонное! Про урсофальк ничего сказать не могу, опыта приема его у меня нет, а вот хофитол искренне советую!

Да я не затягиваю! Я же наблюдаюсь у врача, он лечение назначает, я ему следую. Вот месяц уже как пью Урсосан, который боялась пить, но на удивление, побочек не было. Только толку нет вообще! Всё стало ещё хуже! Взвесь стала как снегопад, желчный расперло ещё больше. И я не знаю в чем причина, ведь если кислота не помогает, то тогда что вообще может помочь? Во вторник снова еду ко врачу. Просто не понимаю в чём проблема...

Гость
#50

У меня тоже S- образный пузырь, который никогда не давал сбоев. Но 5 месяцев приема КОК подпортили ситуацию. Тоже были боли, расстройство стула, потеря аппетита, болела голова. Хлопья смогли диагностировать только через 3 месяца от начала симптомов. Хофитол не помогал. Назначили урсосан, пила месяц. Во время приема постоянно был понос и плохое самочувствие. Но за месяц хлопья ушли. Сейчас стало чуть лучше, хотя бы есть могу. Боли и расстройство стула еще есть, но не такие, как раньше. Желчь все еще застаивается. Настроилась на то, что буду следить за питанием, много двигаться и не ждать быстрого результата. Сейчас это самое главное. Врачи ничего отличного от того, что здесь уже писали, не говорят. В этой ситуации наше здоровье в наших руках, как я поняла из своего опыта.