Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Опоясывающий лишай после ветрянки?

Здравствуйте.
Неделю назад я переболела ветрянкой. Так как мне 20 лет, а в детстве я не болела, болезнь проходила очень тяжело. Но сейчас чувствую себя уже нормально. Так вот вчера меня "обрадовали" сказав, что после ветрянки я вскоре заболею опоясывающим лишаем. Почитав об этой болезни, я честно говоря ужаснулась... я ветрянку-то с таким трудом перенесла, а здесь похуже будет.
Собственно вопрос к тем, кто переболел ветрянкой, вы болели после лишаем? Возможно есть способы избежать этого? Пить витамины, иммунитет повышать и т.д. Может даже прививку сделать или уже поздно? Понимаю, может быть выгляжу паникершей, но очень боюсь снова заболеть((

Ответы (3) Ответить
  • Кто вам такое сказал?... Опоясывающий герпес вызывается тем же вирусом, что и ветрянка, проявляется при падении иммунитета, но чаще всего уже у людей в возрасте или вообще не проявляется. Не паникуйте. Я ветрянку в детстве перенесла, а с этой гадостью столкнулась после родов и грудного вскармливания - тогда вообще постоянно болела.

• Реклама

• Эмма

Здравствуйте.
    Неделю назад я переболела ветрянкой. Так как мне 20 лет, а в детстве я не болела, болезнь проходила очень тяжело. Но сейчас чувствую себя уже нормально. Так вот вчера меня "обрадовали" сказав, что после ветрянки я вскоре заболею опоясывающим лишаем. Почитав об этой болезни, я честно говоря ужаснулась... я ветрянку-то с таким трудом перенесла, а здесь похуже будет.
    Собственно вопрос к тем, кто переболел ветрянкой, вы болели после лишаем? Возможно есть способы избежать этого? Пить витамины, иммунитет повышать и т.д. Может даже прививку сделать или уже поздно? Понимаю, может быть выгляжу паникершей, но очень боюсь снова заболеть((

Я переболела опоясывающем лишаем в октябре.Не знаю из за чего анализы хорошие.Жуткая болезнь я на стены лезла от боли.Сейчас вылечилась но последствия остались.т.к.это повреждается нерв,делала уколы после этого.Не дай бог заболеть этой гадостью.

• Елена

Я переболела опоясывающем лишаем в октябре.Не знаю из за чего анализы хорошие.Жуткая болезнь я на стены лезла от боли.Сейчас вылечилась но последствия остались.т.к.это повреждается нерв,делала уколы после этого.Не дай бог заболеть этой гадостью.

да, я года четыре назад переболела, до сих пор боли периодические(

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь