Гость
Статьи
Пломбировочный …

Пломбировочный материал в гайморовой пазухе

Резко появились головокружения,тошнота и потеря равновесия,сделала кт головного мозга и обнаружили два пломбировочный материала в гайморовой разуме,как следствие этого обнаружено скопление жидкости в сосцевидном отростки,это называется мастоидит,он же в свою очередь повлек отек лабиринта,где собственно говоря и находится центр равновесия человека-полукружные каналы.В итоге лечилась 3 месяца это и антибиотикотерапия,
Неврологические препараты т.к. у меня были отекшой ткань мозга и инфузионная терапия.Очень все безумно дорого,ну на этом еще не все,мне предстояло еще перелечивание этих зубов что тоже очень дорого.Ну и в итоге предстояла операция-гайморотомия радикальная по поводу удаления пломбировочного материала под общей анестезией с последующим болезненным послеоперационным периодом и также с соответственным лечением.Стоимость операции 500 долларов.Пишу чтобы люди знали как вы можете пролечить удачно зубы.

Tatiana
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так не надо лечить где попало.

Инна
#2

И так страшно ходить к этим врачам, теперь еще страшнее. Одного знакомого жена умерла на стоматологическом кресле, врач поздно заметил, что у нее Отек Квинке (аллергия), у него не было под рукой даже адреналина, преднизолона и.т.п. на такой случай. Еще один бывший сосед умер после того, как во время удаления зуба какая-то инфекция попала, а зуб считался "легким" и антибиотики назначены не были. В итоге через день - высокая температура - больница - похоронили. Что самое страшное? В моем городе одна стоматологическая клиника и много частных кабинетов, где крайне ограниченный спектр услуг.

Гость
#3

У меня тоже пломбировочный материал в гайморовой пазухе на снимке. Лечилась от гайморита, врач сказал надо перелечивать зубы. А как мне перелечат и не до конца пломбу засунут что ли???

мышь+
#4

Вам сочувствую, но думать-то надо, куда идете. За хорошего стоматолога и переплатить не грех, и по всему городу за ним мотаться, если места работы меняет. А иначе да, всякое бывает. И здоровые зубы пломбируют, и гайморову пазуху пробивают, и имплантат криво

Гость
#5
Инна

И так страшно ходить к этим врачам, теперь еще страшнее. Одного знакомого жена умерла на стоматологическом кресле, врач поздно заметил, что у нее Отек Квинке (аллергия), у него не было под рукой даже адреналина, преднизолона и.т.п. на такой случай. Еще один бывший сосед умер после того, как во время удаления зуба какая-то инфекция попала, а зуб считался "легким" и антибиотики назначены не были. В итоге через день - высокая температура - больница - похоронили. Что самое страшное? В моем городе одна стоматологическая клиника и много частных кабинетов, где крайне ограниченный спектр услуг.

Жесть, конечно, но сейчас какое-то лекарство закладывают в лунку, в котором все необходимое и не требуется пить антибиотики и даже полоскать нельзя. Мне два зуба удалили, один сложный. Единственное, врач сказала, что если что-то пойдет не так - боль, температура, ухудшение самочувствия - немедленно ей звонить, даже если ночь. У меня из одной лунки вонять начало (оказалось, пища попала, лекарство едой удалилось), я позвонила, сказали приехать без записи - врач промыла и новое лекарство заложила. При этом сказала, что большинство людей с такой проблемой не приезжает и не звонит. Сидят ждут, пока совсем плохо не станет.
У вашего соседа, наверное, что-то очень серьезное было, раз на следующий день такие проблемы и смерть.

Гость
#6
Tatiana

Резко появились головокружения,тошнота и потеря равновесия,сделала кт головного мозга и обнаружили два пломбировочный материала в гайморовой разуме,как следствие этого обнаружено скопление жидкости в сосцевидном отростки,это называется мастоидит,он же в свою очередь повлек отек лабиринта,где собственно говоря и находится центр равновесия человека-полукружные каналы.В итоге лечилась 3 месяца это и антибиотикотерапия,
Неврологические препараты т.к. у меня были отекшой ткань мозга и инфузионная терапия.Очень все безумно дорого,ну на этом еще не все,мне предстояло еще перелечивание этих зубов что тоже очень дорого.Ну и в итоге предстояла операция-гайморотомия радикальная по поводу удаления пломбировочного материала под общей анестезией с последующим болезненным послеоперационным периодом и также с соответственным лечением.Стоимость операции 500 долларов.Пишу чтобы люди знали как вы можете пролечить удачно зубы.

а как это на кт выглядело? В виде чего? Как он туда попал??? Каким образом????

Гость
#7

То же самое. Подозрение было на прединсультное состояние. А это оказалось пломба в пазухе. Очень много лет с этим живу, оказывается. Врач сказал, операция - это когда совсем очень сильные боли. Но к счастью приступов больше не было. Но эта сторона лица очень чувствительна.

Гость
#8
Гость

а как это на кт выглядело? В виде чего? Как он туда попал??? Каким образом????

Когда пломбируют зуб, может произойти разрыв канала и всё попадает в пазуху. На самом деле это у многих Врачи так говорят. Многих не беспокоит многие годы, как меня.

гость
#9

У меня тоже такое пару лет назад обнаружили на рентгене. Автор, а можно поподробнее какие именно у вас симптомы были? Мне плохо последние 4 месяца и надбровные дуги болят, может у меня тоже такое же(

Гость
#10

а у меня флюс был...😕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#11

О, да стоматолога нужно иметь своего, проверенного. Да я тоже как-то сходила к "замечательному" врачу. Не говоря уже о том, что обезболивающее сработало на половину лица и я весь день была словно в маске, так еще и зуб вырвали ЗДОРОВЫЙ. После этого к поиску врача начала относится иначе. Сейчас уже больше пяти лет ни к кому кроме Бланковской Аллы Васильевны зубы лечить на пушечный выстрел не подхожу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 478 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 82 043 темы