Гость
Статьи
Афобазол - повышает …

Афобазол - повышает аппетит???

Начала принимать и буквально в тот же день начались походы к холодильнику. если раньше спокойно могла позволить себе есть утром и вечером и легкий ланч на работе, то теперь постоянно что-то жую. Плюс по вечерам посещаю холодильник. Это какой-то кошмар!!! Чувствую, уже начала прибавлять вес. На весы пока не становилась. но любимый пиджак как будто тесноват в груди... Кто-то сталкивался с чем-то подобным? Что делать? прекращать пить афобазол? Особого эффекта от него не вижу, может и не стоит принимать?

Наташка
24 ответа
Последний — Перейти
Диана
#1

Когда я его принимала, а это было где то года два назад, мне от него плохо было. Голову сдавило, чувство будто глаза лопнут.И так дней пять. Даже сон не помогал.

Гость
#2

У меня не повышал вообще. Ну может у вас так. Поменяйте на грандаксин. А от чего уж точно не хочется есть так это адаптол.

Гость
#3

у меня да

Катя
#4

Подруга на афобазоле прибавила почти 10 килограмм. Может, конечно это просто так совпало... Но что-то и я теперь задумалась. Пожалуй, поищу что-нибудь другое

гостья
#5

это вообще пустышка как по мне

Гость
#6

мне хорошо помогал и побочек никаких не было

Гость
#7

Мне хорошо помогает, побочек не заметила, повышения аппетита тоже. Может, автор, у вас был снижен аппетит в силу какого-то состояния, состояние афобазол убрал и аппетит нормализовался. Ну или совсем не с этим связано.

Гость
#8

я пропила месяц, еще месяц надо. Лишний вес - 8 кг, ппц( но так и до Афобазола было

Гость
#9

Афобазол никому не помогает. Некоторые это сразу понимают, а некоторые выкидывают деньги на несколько месяцев лечения. Насчет лишнего веса на нем - слышала, что такое часто бывает. Сестра тоже начинала его пить, но прибавив первый килограмм быстро бросила. Автор, вы тоже выкиньте лучше эти таблетки и купите обычный экстракт валерианы. Толку от него больше будет

Валентина
#10

Мне от тревоги он не помог, хотя и вес я на нем не набирала. Но я от природы с хорошим метаболизмом - ем все подряд и все равно 48 килограмм.

Александр
#11

Принимал Афобазол, Тенотен и еще много всякой ерунды. Реально помогает только валерианка в конских дозах или курсом БАД pozitiv. Все остальное или бесполезно или опасно своими побочными эффектами

Гость
#12

Тоже слышала про этот "позитив", он похоже только недавно появился в продаже. Близкая подруга его пила когда сдавала экзамены, вроде ничего не завалила ))))
А насчет афобазола ничего сказать не могу, мне как-то знакомый врач сразу сказал, что нет смысла его пропивать, бесполезный он

Гость
#13

Я на этом афобазоле вроде не разжирела, но состояние от него странное было - как будто все в тумане. Хорошо, вовремя сообразила и перестала его принимать. сейчас все нормально

Гость
#14

Я его сейчас принимаю мне очень нравится.Я как удав спокойная наконец-то.И аппетит появился.Я очень похудела и мне просто необходимо набрать.И вообще в целом хорошее состояние.Сплю как никогда

Тетя Мотя
#15

Повышает, еще и как. Аппетит дикий, плюс набор веса даже в аннотации.
Всегда на нем жирела сходу. Если вы склонны заедать печаль, то вы наоборот похудеете. Если же кусок в горло не лезет о стресса, как мне, то наберете вес, тк афик успокаивает и появляется аппетит. Мне его назначали при анорексии для набора веса, аппетит вызвать. Много кто о него худел, все индивидуально. И да, если вам лично не помог - совсем не значит, что препарат пустышка.

Тетя Мотя
#16

Я за неделю набрала 2 кг, подруга за месяц 10. Он еще дает гормональный дисбаланс, пролактин в частности скачет, а рост пролактина всегда прибавка веса.
Сон и правда как в младенчестве. Уже не пью его месяц, а мотать круги около холодильника не перестала.

Анна
#17

Странно, второй день принимаю по 2 штуки за день и наоборот притупилось чувство голода. Так комфортно. Наверно у меня от нервозности желудок требовал все подряд. Последнее время очень всегда сладкого хотелось. Второй день ничего не надо, ем потому что часы вижу. 8 часов после приёма пищи небольшой порции с перекусом яблочком! И могла бы и дальше не есть.

Гость
#17

Блин! И я жру!
Так и знала, что это от него!!!

Гость
#18

Привет всем! Закончила прием препарата 1 неделю назад, помог, стала поспокойнее, но чувство голода повышается с каждым днём.

Гость
#19

Мне афобазол понизил аппетит.

Гость
#21

У меня также, жор зверский, тоже грешу на препарат

Гость
#22
Анна

Странно, второй день принимаю по 2 штуки за день и наоборот притупилось чувство голода. Так комфортно. Наверно у меня от нервозности желудок требовал все подряд. Последнее время очень всегда сладкого хотелось. Второй день ничего не надо, ем потому что часы вижу. 8 часов после приёма пищи небольшой порции с перекусом яблочком! И могла бы и дальше не есть.

Сначало тоже было, что есть не хочется, аппетита не было, а сейчас журкий жор, всё время есть хочу

Гость
#23

Пью полгода без перерыва. Никакого набора веса нет. И пролактин не повышается,как пишут многие. А эффекта не видят некоторые,так как сами же пишут,что умудряются во время курса лечения алкоголь принимать,да и курят пачками. Ну и немного выдержки надо. Препарат начинает работать примерно дней через пять. Голова ясная,никаких нервов. На все адекватная реакция. Ночной сон стабильный.

Гость
#24
Гость

Афобазол никому не помогает. Некоторые это сразу понимают, а некоторые выкидывают деньги на несколько месяцев лечения. Насчет лишнего веса на нем - слышала, что такое часто бывает. Сестра тоже начинала его пить, но прибавив первый килограмм быстро бросила. Автор, вы тоже выкиньте лучше эти таблетки и купите обычный экстракт валерианы. Толку от него больше будет

говорите за себя. вы не врач, чтобы человеку рекомендовать/ не рекомендовать приём лекарственных препаратов. если вам и вашим знакомым не подходит - не пейте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Блин! И я жру!
Так и знала, что это от него!!!

Пью Афобазол вторую упаковку,надо бы продолжить,что бы курс пройти,но появился аппетит зверский,ничего подобного раньше не было.Вот решила набрать в интернете: От Афобазола аппетит неуемный,отзывы.И поисковик выдал мне эти отзывы.Все таки я не ошиблась,что это от таблеток я резко набрала вес.Нервное напряжение, да препарат снял,заметно спокойнее стала.Но от бессонницы не спасает,совершенно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 208 тем