Гость
Статьи
как похудеть при …

как похудеть при гастрите?

Не могу похудеть из-за того , что каждые 2 часа приходится есть, чтобы желудок не болел . Постоянно готовить в лом, поэтому на перекус идёт то что под рукой, например на работе захожу в кофейню , беру кофе с круассаном.

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ха.. ну вы даете. при гастрите то как раз нельзя что попало есть. да, есть надо часто, но все только диетическое. какой кофе, какой круассан? этого нельзя при гастрите

Гость
#2

Автор. Тебе не о похудении надо думать, а о будущем панкриотите и диабете. Это я тебе как язвенник со стажем говорю. И жрать так часто если нет обострения не обязательно. Вот попомни мои слова...ибанет сахар 8,5 с такой жратвой, будешь знать. Сразу и аремя и аозможностт найдутся на диетическое

Автор
#3
Гость

Автор. Тебе не о похудении надо думать, а о будущем панкриотите и диабете. Это я тебе как язвенник со стажем говорю. И жрать так часто если нет обострения не обязательно. Вот попомни мои слова...ибанет сахар 8,5 с такой жратвой, будешь знать. Сразу и аремя и аозможностт найдутся на диетическое

Ну а что делать, если я себя комфортно чувствую только с полным желудком? Жареное и острое я не ем , кофе пью капучино с молоком , не каждый день

Автор
#4

пресловутая овсянка для меня не еда , максимум на час хватит, как будто и не ела

Гость
#5
Автор

Ну а что делать, если я себя комфортно чувствую только с полным желудком? Жареное и острое я не ем , кофе пью капучино с молоком , не каждый день

вот поверь мне как йопнет сахар, пустьъдаже 7 ощущения у тебя другие совсем будут. Ввбирай или здоровье и стройность или свинюха жирная, но с комфортом

Автор
#6
Гость

вот поверь мне как йопнет сахар, пустьъдаже 7 ощущения у тебя другие совсем будут. Ввбирай или здоровье и стройность или свинюха жирная, но с комфортом

А причём тут сахар я понять не могу? У меня нет ожирения , вес 58 кг

Ольга
#7

Потому тебе и жрать хочется, что неправильно питаешься. Есть надо деликатные диетические продукты - слизистую перловую кашу, овощи тушеные со сливками, пюре овощные, нежные молочные продукты. Но уж никак не кофе и выпечку.

Почитай лечебная диета при гастрите.

Гость
#8
Автор

А причём тут сахар я понять не могу? У меня нет ожирения , вес 58 кг

а вот потом узнаешь))))))

Автор
#9
Ольга

Потому тебе и жрать хочется, что неправильно питаешься. Есть надо деликатные диетические продукты - слизистую перловую кашу, овощи тушеные со сливками, пюре овощные, нежные молочные продукты. Но уж никак не кофе и выпечку. Почитай лечебная диета при гастрите.

А какие овощи тушить надо со сливками? Да и сливки нельзя же вроде?

Знаю
#10
автор

Не могу похудеть из-за того , что каждые 2 часа приходится есть, чтобы желудок не болел . Постоянно готовить в лом, поэтому на перекус идёт то что под рукой, например на работе захожу в кофейню , беру кофе с круассаном.

Овощи со сливками почитала чуть умерла 😂😂😂
Автор , ну первое - это конечно же просто откройте интернет и почитайте что кушать при гастрите . Я , честно говоря , вообще не знаю как можно поправиться при гастрите с учетом правильного питания . Сварить курочку и нарезать овощи в контейнер займёт у вас ровно 15 минут , зато будете сыты минимум 2-3 часа и не будете толстеть . Таких рецептов масса , просто поищите .

Гость
#11

Ну да, кофе и сдобная булка - самая гастритная еда. Есть по диете №1, похудеется само.

Ольга
#12

Вы что - суп-пюре никогда не делали со сливками? Овощи, грибы. В блендере размельчаются, добавляются сливки. Можно и просто картошку, морковь, зеленый горошек потушить с водой и добавить две ложки сливок и немного муки

Автор
#13
Ольга

Вы что - суп-пюре никогда не делали со сливками? Овощи, грибы. В блендере размельчаются, добавляются сливки. Можно и просто картошку, морковь, зеленый горошек потушить с водой и добавить две ложки сливок и немного муки

Вы в курсе, что грибы и сливки нельзя при гастрите?)

Гость
#14

Как вы надоели, нытики , со своими болячками, купи ты 2 вида разных антибиотиков и сожри, и не будет у тебя хеликобактер. Это все бактерии в твоих кишках, не дает зажить стенкам, ну погугли чего жрать. Я так друга вылечила, тоже ходил ныл, АНТИБИОТИКИ@@! 1 ДЕНЬ ДВОЙНАЯ ДОЗА ПОТОМ НЕДЕЛЮ, ДЕНЬ С ПЕРЕКРЫТИЕМ ДРУГИМ АНТИБОМ И ЕЩЕ НЕЛЬКУ. И ВСЕ!!!!!!!

Автор
#15
Гость

Как вы надоели, нытики , со своими болячками, купи ты 2 вида разных антибиотиков и сожри, и не будет у тебя хеликобактер. Это все бактерии в твоих кишках, не дает зажить стенкам, ну погугли чего жрать. Я так друга вылечила, тоже ходил ныл, АНТИБИОТИКИ@@! 1 ДЕНЬ ДВОЙНАЯ ДОЗА ПОТОМ НЕДЕЛЮ, ДЕНЬ С ПЕРЕКРЫТИЕМ ДРУГИМ АНТИБОМ И ЕЩЕ НЕЛЬКУ. И ВСЕ!!!!!!!

У меня нет хнликобактера

Ольга
#16

Сливки добавляют вместо сметаны.

яяяяя
#17
Автор

У меня нет хнликобактера

а гастрит , что вызывает, аааа? У тебя есть хеликобактер 1000000000 процентов

где наша не пропадала
#19

автор пробка, кто про хелико пишет-тоже

Гость
#20
где наша не пропадала

автор пробка, кто про хелико пишет-тоже

Хелико придумали, чтобы сбыт лекарства против него обеспечить. Стрессы-основная причина. Если и питаться правильно, при этом стрессовать, ничего хорошего не будет. И всамделе, зачем закидываться каждые 2 часа кофе с булкой? При больном желудке аппетит так себе, при обострении похудеется так, как не мечталось. У автора явно проблема в начале пути, и похоже, она её только усугубляет.

Автор
#21
яяяяя

а гастрит , что вызывает, аааа? У тебя есть хеликобактер 1000000000 процентов

Я сдавала анализ на него, отрицательно. Гастрит от нервов и неправильного питания бывает

Автор
#22
Гость

Хелико придумали, чтобы сбыт лекарства против него обеспечить. Стрессы-основная причина. Если и питаться правильно, при этом стрессовать, ничего хорошего не будет. И всамделе, зачем закидываться каждые 2 часа кофе с булкой? При больном желудке аппетит так себе, при обострении похудеется так, как не мечталось. У автора явно проблема в начале пути, и похоже, она её только усугубляет.

У меня гастрит уже 10 лет и эзофагит. Последнее обострение было весной. Ничего я не похудела. Та же овсянка это калорийно

Автор
#23
Irinauser

При гастрите нужна диета, круассаны и кофе нельзя. Выпечку вообще нельзя, что вы так издеваетесь над собой, до язвы так себя доведёте. Нужно кашки жидкие каждые 3 часа без соли и сахара, овсянка, например. Омлеты паровые разрешены и молоко. Но не буду перечислять, что можно дальше, сами это должны знать, вам ваш гастроэнтеролог должен был это говорить. Да и вам должны были назначить лечение вместе диетой.

Ну что 10 лет так питаться? Я сажусь на диету только когда болит и обострение. В обычное время питаюсь обычно, но исключила алкоголь, жирное, жареное, острое

Гость
#24
Автор

Ну что 10 лет так питаться? Я сажусь на диету только когда болит и обострение. В обычное время питаюсь обычно, но исключила алкоголь, жирное, жареное, острое

Обострения именно потому, что питаетесь обычно. Каждое обострение-еще часть желудка пострадала, не нужно обострений вообще допускать.

Гость
#25
Автор

У меня гастрит уже 10 лет и эзофагит. Последнее обострение было весной. Ничего я не похудела. Та же овсянка это калорийно

У меня было обострение, -5 кг при весе 58. Ощущение, что вообще еда не усваивается, идти не могу, сплю на ходу. Вам так же хочется? Мне нет. Кроме овсянки другая еда есть. С вареных овощей, например, точно не растолстеть.

Автор
#26
Гость

У меня было обострение, -5 кг при весе 58. Ощущение, что вообще еда не усваивается, идти не могу, сплю на ходу. Вам так же хочется? Мне нет. Кроме овсянки другая еда есть. С вареных овощей, например, точно не растолстеть.

А какие именно овощи вы варите?

гость
#28

[quote="Гость"]Как вы надоели, нытики , со своими болячками, купи ты 2 вида разных антибиотиков и сожри, и не будет у тебя хеликобактер. Это все бактерии в твоих кишках, не дает зажить стенкам, ну погугли чего жрать. Я так друга вылечила, тоже ходил ныл, АНТИБИОТИКИ@@! 1 ДЕНЬ ДВОЙНАЯ ДОЗА ПОТОМ НЕДЕЛЮ, ДЕНЬ С ПЕРЕКРЫТИЕМ ДРУГИМ АНТИБОМ И ЕЩЕ НЕЛЬКУ. И ВСЕ!!!!!!![/quote

обьясните что написали нормальным языком

гость
#29

[quote="Ольга"]Вы что - суп-пюре никогда не делали со сливками? Овощи, грибы. В блендере размельчаются, добавляются сливки. Можно и просто картошку, морковь, зеленый горошек потушить с водой и добавить две ложки сливок и немного муки[/quote
картошку в воде тушить?сырую?а подсолн масло?

Лена
#30

Это ещё ***, я если не пожру часа 4 то тошнить начинает, а если по совету популярному попить водички то и блевать. Задолбалась с этим пп, эти судочки, кашки, кура, все товарное или на пару, на работе как над дуру смотрят. Вечная проблема в дороге- то что дают в самолёте нельзя, а своё тоже нельзя приносить, а голодной сидеть не вариант тоже ибо стошнить может.

Гость
#29
Гость

Как вы надоели, нытики , со своими болячками, купи ты 2 вида разных антибиотиков и сожри, и не будет у тебя хеликобактер. Это все бактерии в твоих кишках, не дает зажить стенкам, ну погугли чего жрать. Я так друга вылечила, тоже ходил ныл, АНТИБИОТИКИ@@! 1 ДЕНЬ ДВОЙНАЯ ДОЗА ПОТОМ НЕДЕЛЮ, ДЕНЬ С ПЕРЕКРЫТИЕМ ДРУГИМ АНТИБОМ И ЕЩЕ НЕЛЬКУ. И ВСЕ!!!!!!!

Я два курса антибиотиков пропила комбинированных, т.е. одновременно прием антибиотиков разных групп, не помогло вылечить. Назначали гастроэнтерологи. Не всем помогает((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
яяяяя

а гастрит , что вызывает, аааа? У тебя есть хеликобактер 1000000000 процентов

Откуда такая уверенность? Вы рентген, видите болезнь по комментарию?)

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем