Гость
Статьи
Опять о еде и экономии

Опять о еде и экономии

Что вы едите обычно когда денег мало?

Марточка
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Скотинка

Например (из расчета на меня одну): свинина 1 кг. - 300 р. в пятерке режется на шницели (1 шт. в день на ужин). Сыр в той же пятерке 130-150 р. 300 гр. 2-3 помидора - 30-35 р. Из этого мясо по-французски. Колбаса там же 119-129 300 гр. (1 бутер в день на завтрак). Салат, например, из крабовых палочек 36 р. палочки, 3 яйца 18 р. (если десяток 60, а бывают еще акции), кукуруза 25 р. в фикс прайсе, соус 40 р., рис вообще копейки, т.к. 1 кг хватает надолго. Фрукты 50-100 (например мандарины или бананы). Это все выходит 750-800 р. Мясо можно заменить курицей, салаты тоже разные делать (смотря на что акции). Молочку я не люблю, сладости тоже, хлеб - 1 кусочек в день (бутер с колбасой на завтрак).

Зачем так жить ?

Mia
#52
Гость

Не может быть! Собчак сказала, пенсии в стране 7600 р.

разные пенсии. У моих родителей 29 у мамы, 31 у папы. И еще раз в полгода пенсии в размере 17т.р. негосударственные.

lily
#53

Сегодня как раз была достигнута цель экономии - отдала немалый долг за коммуналку, причём самой себе. Летом и в начале осени сачковала, беря деньги из "ремонтной кубышки". Их надо было вернуть.

Гость
#54
Скотинка

А насколько мало? И в каких количествах Вы едите? Меня вот в принципе жаба душит на унитаз много тратить, питаюсь на 1000 р. в неделю. Ем полноценно, и мясо, и овощи-фрукты, и сыр-колбасу, но все в небольших количествах. Если бы жрала ведрами, то, конечно, тратилось бы намного больше или пришлось бы есть одни макароны.

Итальянцы едят пасту каждый день... и живы.
Скажу больше, их кухня лучшая в мире?
Слышали о Средиземноморской диете?
Она предполагает пасту:)
Вот я сегодня приготовила каламарату на обед ... ням-ням :)
Основа блюда- паста паккери, лучше свежая ( не сухая).
Завтра будет другая .... итак уже почти 15 лет :D
Иногда вместо пасты делаю ризотто или что-то другое.
Так что макароны макаронам рознь ;)

Маха
#55
Марточка

Что вы едите обычно когда денег мало?

Это не вы там тему создали про 150 руб. на день??? Уж очень похоже по стилю ))))

Гость
#56

Мужикам эта экономия не на пользу явно. Тяжело постоянно питаться так. Какой-то отдельный период ещё терпимо, но жить так постоянно- это мрак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#57

Крупами питаться дешево. В рис, гречку можно обжарить моркови с луком - это всё дешево и довольно вкусно.
Тушить капусту с картофелем - тоже дешево и вкусно.
Из мясного курица дешевле всего. Или недорогая рыба, не знаю как где, но у нас карасики по 85 рублей килограмм, окуни бывают тоже столько стоят. Или морскую рыбу взять и засолить - хоть кильку, хоть скумбрию подороже. Это позволяет выгодно набить брюхо с картошкой или хлебом.
Да даже мидиями можно питаться не так уж и дорого: они стоят 340-380 руб.\кг. в Ашане. На порцию грамм 100 хватит, их много не съешь. Это 35 рублей + порция пасты рублей 15 (1\5 часть пачки бариллы более-менее нормальной с содержанием белка 13 гр.). Итого 50 рублей на пасту с морепродуктами, посыпать перцем молотым, чуть масла сливочного и базилика (базилик растет на окне, вы же экономите), мидии слегка обжарить и потушить с луком и морковью. Ну, 60 рулей в итоге выйдет за порцию. Вроде не очень и дорого.
Больше всего денег тянут ненужные покупки, как мне кажется. Это томаты, огурцы не в сезон, вкуса нет и польза сомнительна, цена дорогая. Соки, шоколадки, сладости, йогурты, колбасы, копчености - это все лишнее, дорогое и ни разу не полезное.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем