Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Пульс 105 при нормальном давлени.

Сегодня мерила отцу давление и просто,ради интереса,измерила у себя. Давление 125 на 70 было,а пульс 105!! Целый день болит голова,но я не обращала на это внимания. Недавно у меня ни с того ни с сего очень сильно билось сердце,что аж подкашливало. Стоить ли мне паниковать? Пульс 105 опасно ли?

Нравится1
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • да не беспокойтесь особенно! может, погода.. может, пмс? или понервничали.. ничего страшного

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня тоже пульс высокий, если нервничаю. Есть много факторов влияющих на пульс, может кофе/чай пили, курили. Если будет часто повторяться, то сходите к врачу

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо, вы меня успокоили

Нравится0
    Не нравится0
  • Сходите к кардиологу и проверьте щитовдную железу

Нравится0
    Не нравится0
  • Микки, физиология такова , ритм сердца может учащаться, этоназывается Тахикардия ,если причина это :курение , алкоголь, стресс , переживание, спорт активный, кофе и тд и это проявляется только периодически,то не паникуйте, если же очень часто и в спокойной обстановке. то сходите к кардиологу.,не тяните ...так как ваш возраст не извнстен...Ваше давление не критическое,пульс да учащенный, но опять же , может вы в этот момент переживали , попили кофе и тд . понаблюдайте,.....пульс идентичен биению сердца и если сердце бьется быстро , то давление падает, пытаясь выравнять баланс и наоборот , если сердце шалит , то пульс будет быстрый , твердый,пытаясь потдержать поступление определеного необходимого именно вам количества крови в организм ...

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня так было, сдала кровь на гормоны, диагноз гипотериоз. назначили гормоны и вме прошло. а если гормоны в норме, тогда кикардиологу, можете пока принимать эгилок, 50 мг. помогает при аритмии и выском пульсе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Холтер на сутки. Только так я выявила у себя тахикардию, а до этого постоянно плохо было, иногда еле ноги передвигала, не понимала что со мной. Сейчас принимаю Эгилок 25, по 1/2 т. утром и вечером.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фрау

Микки, физиология такова , ритм сердца может учащаться, этоназывается Тахикардия ,если причина это :курение , алкоголь, стресс , переживание, спорт активный, кофе и тд и это проявляется только периодически,то не паникуйте, если же очень часто и в спокойной обстановке. то сходите к кардиологу.,не тяните ...так как ваш возраст не извнстен...Ваше давление не критическое,пульс да учащенный, но опять же , может вы в этот момент переживали , попили кофе и тд . понаблюдайте,.....пульс идентичен биению сердца и если сердце бьется быстро , то давление падает, пытаясь выравнять баланс и наоборот , если сердце шалит , то пульс будет быстрый , твердый,пытаясь потдержать поступление определеного необходимого именно вам количества крови в организм ...

Вы врач? Если да?-то напомню вам основные причины тахикардии : повышение температуры; эмоциональный фактор; кровотечение; нарушения ритма ( тип WPW; фибрилляция предсердий различные тахи варианты; гормональный фактор; и анемии.Это основы -но есть и др. причины . То что вы описали про компенсационные системы пульс- давление это больше подходит к кровотечением но не как не курение и т.д. Если вы не врач -то не говорите о том в чем вы мало понимаете. Дорогой автор сходите к врачу.!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня так было. После обследования кардиолог назначил препарат для урежения сердцебиения. Сейчас все норм

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня сегодня был пульс 125 были боли в сердце,немного сложно дышать,слезились глаза. Уже вроде состояние улучшается

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье