Гость
Статьи
Пульс 105 при …

Пульс 105 при нормальном давлени.

Сегодня мерила отцу давление и просто,ради интереса,измерила у себя. Давление 125 на 70 было,а пульс 105!! Целый день болит голова,но я не обращала на это внимания. Недавно у меня ни с того ни с сего очень сильно билось сердце,что аж подкашливало. Стоить ли мне паниковать? Пульс 105 опасно ли?

Микки
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не беспокойтесь особенно! может, погода.. может, пмс? или понервничали.. ничего страшного

#2

У меня тоже пульс высокий, если нервничаю. Есть много факторов влияющих на пульс, может кофе/чай пили, курили. Если будет часто повторяться, то сходите к врачу

Гость
#3

Спасибо, вы меня успокоили

Гость
#4

Сходите к кардиологу и проверьте щитовдную железу

Фрау
#5

Микки, физиология такова , ритм сердца может учащаться, этоназывается Тахикардия ,если причина это :курение , алкоголь, стресс , переживание, спорт активный, кофе и тд и это проявляется только периодически,то не паникуйте, если же очень часто и в спокойной обстановке. то сходите к кардиологу.,не тяните ...так как ваш возраст не извнстен...Ваше давление не критическое,пульс да учащенный, но опять же , может вы в этот момент переживали , попили кофе и тд . понаблюдайте,.....пульс идентичен биению сердца и если сердце бьется быстро , то давление падает, пытаясь выравнять баланс и наоборот , если сердце шалит , то пульс будет быстрый , твердый,пытаясь потдержать поступление определеного необходимого именно вам количества крови в организм ...

Гость
#6

у меня так было, сдала кровь на гормоны, диагноз гипотериоз. назначили гормоны и вме прошло. а если гормоны в норме, тогда кикардиологу, можете пока принимать эгилок, 50 мг. помогает при аритмии и выском пульсе.

Гость
#7

Холтер на сутки. Только так я выявила у себя тахикардию, а до этого постоянно плохо было, иногда еле ноги передвигала, не понимала что со мной. Сейчас принимаю Эгилок 25, по 1/2 т. утром и вечером.

Виктория
#8
Фрау

Микки, физиология такова , ритм сердца может учащаться, этоназывается Тахикардия ,если причина это :курение , алкоголь, стресс , переживание, спорт активный, кофе и тд и это проявляется только периодически,то не паникуйте, если же очень часто и в спокойной обстановке. то сходите к кардиологу.,не тяните ...так как ваш возраст не извнстен...Ваше давление не критическое,пульс да учащенный, но опять же , может вы в этот момент переживали , попили кофе и тд . понаблюдайте,.....пульс идентичен биению сердца и если сердце бьется быстро , то давление падает, пытаясь выравнять баланс и наоборот , если сердце шалит , то пульс будет быстрый , твердый,пытаясь потдержать поступление определеного необходимого именно вам количества крови в организм ...

Вы врач? Если да?-то напомню вам основные причины тахикардии : повышение температуры; эмоциональный фактор; кровотечение; нарушения ритма ( тип WPW; фибрилляция предсердий различные тахи варианты; гормональный фактор; и анемии.Это основы -но есть и др. причины . То что вы описали про компенсационные системы пульс- давление это больше подходит к кровотечением но не как не курение и т.д. Если вы не врач -то не говорите о том в чем вы мало понимаете. Дорогой автор сходите к врачу.!

Гость
#9

Автор, у меня так было. После обследования кардиолог назначил препарат для урежения сердцебиения. Сейчас все норм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

❤❤
#10

У меня сегодня был пульс 125 были боли в сердце,немного сложно дышать,слезились глаза. Уже вроде состояние улучшается