Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пульс 105 при нормальном давлени.

Сегодня мерила отцу давление и просто,ради интереса,измерила у себя. Давление 125 на 70 было,а пульс 105!! Целый день болит голова,но я не обращала на это внимания. Недавно у меня ни с того ни с сего очень сильно билось сердце,что аж подкашливало. Стоить ли мне паниковать? Пульс 105 опасно ли?

Ответы (9) Ответить
  • да не беспокойтесь особенно! может, погода.. может, пмс? или понервничали.. ничего страшного

• Реклама

• У меня тоже пульс высокий, если нервничаю. Есть много факторов влияющих на пульс, может кофе/чай пили, курили. Если будет часто повторяться, то сходите к врачу

• Сходите к кардиологу и проверьте щитовдную железу

• Микки, физиология такова , ритм сердца может учащаться, этоназывается Тахикардия ,если причина это :курение , алкоголь, стресс , переживание, спорт активный, кофе и тд и это проявляется только периодически,то не паникуйте, если же очень часто и в спокойной обстановке. то сходите к кардиологу.,не тяните ...так как ваш возраст не извнстен...Ваше давление не критическое,пульс да учащенный, но опять же , может вы в этот момент переживали , попили кофе и тд . понаблюдайте,.....пульс идентичен биению сердца и если сердце бьется быстро , то давление падает, пытаясь выравнять баланс и наоборот , если сердце шалит , то пульс будет быстрый , твердый,пытаясь потдержать поступление определеного необходимого именно вам количества крови в организм ...

• у меня так было, сдала кровь на гормоны, диагноз гипотериоз. назначили гормоны и вме прошло. а если гормоны в норме, тогда кикардиологу, можете пока принимать эгилок, 50 мг. помогает при аритмии и выском пульсе.

• Холтер на сутки. Только так я выявила у себя тахикардию, а до этого постоянно плохо было, иногда еле ноги передвигала, не понимала что со мной. Сейчас принимаю Эгилок 25, по 1/2 т. утром и вечером.

• Фрау

Микки, физиология такова , ритм сердца может учащаться, этоназывается Тахикардия ,если причина это :курение , алкоголь, стресс , переживание, спорт активный, кофе и тд и это проявляется только периодически,то не паникуйте, если же очень часто и в спокойной обстановке. то сходите к кардиологу.,не тяните ...так как ваш возраст не извнстен...Ваше давление не критическое,пульс да учащенный, но опять же , может вы в этот момент переживали , попили кофе и тд . понаблюдайте,.....пульс идентичен биению сердца и если сердце бьется быстро , то давление падает, пытаясь выравнять баланс и наоборот , если сердце шалит , то пульс будет быстрый , твердый,пытаясь потдержать поступление определеного необходимого именно вам количества крови в организм ...

Вы врач? Если да?-то напомню вам основные причины тахикардии : повышение температуры; эмоциональный фактор; кровотечение; нарушения ритма ( тип WPW; фибрилляция предсердий различные тахи варианты; гормональный фактор; и анемии.Это основы -но есть и др. причины . То что вы описали про компенсационные системы пульс- давление это больше подходит к кровотечением но не как не курение и т.д. Если вы не врач -то не говорите о том в чем вы мало понимаете. Дорогой автор сходите к врачу.!

• Автор, у меня так было. После обследования кардиолог назначил препарат для урежения сердцебиения. Сейчас все норм

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь