Гость
Статьи
Опухла десна

Опухла десна

Подскажите, что делать?после манипуляций у стоматолога опухла десна тк попали бактерии и начался гингвит, у врача была вчера врач просто сказала воспаление и все, не дала даже мазь(не выписала в смысле), я делаю примочки с прополиса, но улучшений пока нет, появился неприятный запах...а завтра важное событие...как можно убрать красноту и воспаление ещё?спасибо

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Гель метрогил дента это сила. И листерин полоскать

мари
#2

берете соль,на стакан теплой воды 2 чайн. лож. соли и полощете по 10 минут через каждые 2 часа и обязательно после еды.

Гость
#3

водкой полоскать...мне помогло ))

гость
#4

солкосерил

Гость
#5

содой полощите, сделайте раствор и каждые час или полчаса полощите, ещё солью как выше писали.

Гость
#6

Как проыессор стоматологии мне говорил только не СОДА. Для полоскания можно соль. Можно танткм верде( он и для горла и для ротовой полости), травы ромашка, ноготки. Метродил дентал как мазь. Из таблеток для обзболивания рекомендовали найз, и метронидазол(надо глотать целой, мне подбирали чем можно заменить, т.к глотать не умею, но не помню какие).

Гость
#7

Тоже гингивит. Попробуйте приобрести в аптеке мазь "Асепта".

гость
#8

прлоскать хлоргекседином, гексоралом.

#9

Самый эффективный спрей в отношении бактерий и грибов Candida - это Оралсепт, у него комплексное действие и вполне приятная цена. Вкус, кстати, тоже очень мягкий, с мятой.

Алена
#10

Да, неприятные симптомы. Сходите еще к другому стоматологу.

Алена
#11
Алена

Да, неприятные симптомы. Сходите еще к другому стоматологу.

Не всегда есть возможность выделить время и посетить врача. Автор явно просит действенного и бастрого совета.

Алена
#12

Можно попробовать ромашкой и Фурацилином рот прополоскать. Утром и вечером.

Ника
#13

А я при воспалении десен использую бальзам Асепта. Очень легко использовать. А главное - это очень эффективное средство.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#14
Ника

А я при воспалении десен использую бальзам Асепта. Очень легко использовать. А главное - это очень эффективное средство.

Никогда не слышала об этой марке. Нужно поискать.