Гость
Статьи
Жидкий стул - целый …

Жидкий стул - целый год

Форумчане, может, у кого есть или была такая проблема. В течение года жидкий стул, но не изматывающий понос. В туалет хожу раз-два в день, иногда через день. Но всегда - жидкий стул. ужас какой-то... Даже не знаю, как анализы сдать....
Всю жизнь запорами мучалась, а теперь вот такое дело....

Ира
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

❗️❗️❗️SOS у меня такое было
Малыш как ты так не обращалась никуда
У меня выявили непереносимость глютена ! Прочитай об этом
Кашеобразный или неоформленный стул ! Тебе для этого надо сделать биопсию тонкого кишечника , это не больно ! 2 минуты и готово ! Не шути ! Иди к гастроэнтерологу и скажи сделайте биопсию ! У меня мама врач ! И стало все понятно

Гость
#2

Может гастрит?

Гость
#3

❗️❗️❗️SOS у меня такое было
Малыш как ты так не обращалась никуда
У меня выявили непереносимость глютена ! Прочитай об этом
Кашеобразный или неоформленный стул ! Тебе для этого надо сделать биопсию тонкого кишечника , это не больно ! 2 минуты и готово ! Не шути ! Иди к гастроэнтерологу и скажи сделайте биопсию ! У меня мама врач ! И стало все понятно

Автор
#4

корки от граната отвари и пей. удачи!

Гость
#5

Не слушай никого ! Никакие Корки не помогут
Такой панос от гастрита не будет ! Это аллергия пищевая 100%%% Только на что , покажет биопсия ! Поверь я в этом уже спец ! Это 100% на глютен

Гость
#6

С такими вопросами нужно обращаться к специалистам, а не на форум тетенек. Вообще проблема серьезная, не тяните.

Гость
#7

Тут щас будут писать раздражённый кишечник , инфекция , воспаление , гастрит , дуоденит... и прочее
Обследуйся
Как написала выше ! И ты ещё спасибо мне скажешь , но возможно я это не увижу ! Биопсия желудка ! И все станет ясно ! Удачи ! Я бы на твоём месте завтра пошла бы уже !

Гость
#8

Продерживаю!!!убрала глютен и молочное прошли поносы

Гость
#9

Да масса причин, от непереносимости какого-то продукта до рака, от плохой работы желчного и поджелудочной до гастрита.
Сходите к врачу, чего вы ждёте?! Он и скажет, какие анализы и обследования сделать.

Приличный мужчина
#10

На Вич/Спид сходи. Я Серьезно. Длительный дристос и похудение- один из яркий признаков.

Гость
#11

Не кошмарьте автора, длительный понос может быть симптомом болезни Крона.

Гость
#12

Жидкий стул был на протяжении 6 лет, аж голова кружилась от обезвоживания. Про анальное отверстие просто молчу. Это был панкреатит.

Ира
#13

Я автор. У меня нет поноса и обезвоживания. А на глютен реакция разве может появиться в зрелые годы? Похудения у меня нет, ем хорошо.

Ира
#14

Болезнь Крона - почитала... мало хорошего, страшно...

Оля
#15

У меня так было во время беременности, пол года.. Прекратилось сразу как родила

Оля
#16

Да! На глютен может быть скрытая реакция , а может и что то спровоцировать

Гость
#17

У меня тоже так, наверно, последние 2 года, так не придавала значения, в туалет же хожу регулярно каждый день, раз в день ровненько через полчаса после пробуждения. Но когда так получалось, что ходила в другое время - был обычный оформленный, как до того. У меня есть привычка перед сном пить что-то кисломолочное - йогурт, кефир, ряженку, так возможно, из-за этого. Но меня ничего не беспокоит. А что, получается, это какая-то непереносимость и от этих продуктов нужно отказаться, если это единственное "не то" и в остальном нормальное самочувствие? Да, про непереносимость молока знаю, это у меня есть, нехват лактазы, но на йогурт же обычно такого не бывает, это только на чистое молоко. Да и с глютеном... тут такой связи не замечала. Реакция именно на сдобную выпечку, свежий хлеб - да, пучит вовсю, газы, но на сухие печеньки, в которых казалось бы, тоже есть глютен, ничего подобного, ем без проблем и не жалуюсь.

Гость
#18
Гость

У меня тоже так, наверно, последние 2 года, так не придавала значения, в туалет же хожу регулярно каждый день, раз в день ровненько через полчаса после пробуждения. Но когда так получалось, что ходила в другое время - был обычный оформленный, как до того. У меня есть привычка перед сном пить что-то кисломолочное - йогурт, кефир, ряженку, так возможно, из-за этого. Но меня ничего не беспокоит. А что, получается, это какая-то непереносимость и от этих продуктов нужно отказаться, если это единственное "не то" и в остальном нормальное самочувствие? Да, про непереносимость молока знаю, это у меня есть, нехват лактазы, но на йогурт же обычно такого не бывает, это только на чистое молоко. Да и с глютеном... тут такой связи не замечала. Реакция именно на сдобную выпечку, свежий хлеб - да, пучит вовсю, газы, но на сухие печеньки, в которых казалось бы, тоже есть глютен, ничего подобного, ем без проблем и не жалуюсь.

Поджелудочная. Нудно наладить питание, убрать продукты, на которые есть реакция. Только так!

Гость
#19

А у моего свекра после жидкого стула в течение года рак кишечника обнаружили. Я бы на Вашем месте уже бежала обследоваться.

гость
#20

а кмк вы работаете

Гость
#23
Ленивая

А у моего свекра после жидкого стула в течение года рак кишечника обнаружили. Я бы на Вашем месте уже бежала обследоваться.

А смысл, если они рак лечить не умеют? Три года жизни ему, тем не менее, подарили. А было бы больше, операцию не выдержал, там сахарный диабет и несколько микроинфарктов в анамнезе

Гость
#24

у меня был жидкий стул несколько лет, сдавала кал на дисбактериоз, нашли флору плохую( палочки coli), лечилась антибиотиками, все хорошо

Гость 2
#25

Здравстуйте! У меня 3 месяца уже так( что у вас в итоге обнаружили?

#25
Гость 2

Здравстуйте! У меня 3 месяца уже так( что у вас в итоге обнаружили?

И у меня так

Мери Попинс
#26

У меня все началось со стресса . Это было зимой. Рвота , запор, боли в желудке. Панические атаки были это я уже потом узнала. Похудела за 2 месяца на 13 кг думала конец мне. Лежала в гастроинституте в Днепре. Капельницы, успокоительное гидазепам (от которого я потом не могла уснуть вообще) пропал сон и куча лекарств для желудка. Анализы все были хорошие. И узи и Гастроскопия и кровь. Но меня выписали вроде все постепенно наладилось и сон и т.п но начался по утрам кашецеобразный стул в одно время не оформленный. Днем запор. Вот просто . Креон , альфа нормикс ,бифиыорм,мутафлор. И нечего все так и хожу утром кашкей . Потом нормально целый день ем но в туалет днём сходить не могу совсем. Как будто пробка. Что делать не знаю.

Борис
#27
Мери Попинс

У меня все началось со стресса . Это было зимой. Рвота , запор, боли в желудке. Панические атаки были это я уже потом узнала. Похудела за 2 месяца на 13 кг думала конец мне. Лежала в гастроинституте в Днепре. Капельницы, успокоительное гидазепам (от которого я потом не могла уснуть вообще) пропал сон и куча лекарств для желудка. Анализы все были хорошие. И узи и Гастроскопия и кровь. Но меня выписали вроде все постепенно наладилось и сон и т.п но начался по утрам кашецеобразный стул в одно время не оформленный. Днем запор. Вот просто . Креон , альфа нормикс ,бифиыорм,мутафлор. И нечего все так и хожу утром кашкей . Потом нормально целый день ем но в туалет днём сходить не могу совсем. Как будто пробка. Что делать не знаю.

Добрый день. У меня все те же симптомы как у вас кашеобраз стул уже 6 месяц пробовал кучу лекарств не помогает ни знаю что делать сил уже нет после еды могут быть позывы стул не оформляется может есть какие то контакты ваши Ватсап пообщались по общей проблемма

Катя
#28
Борис

Добрый день. У меня все те же симптомы как у вас кашеобраз стул уже 6 месяц пробовал кучу лекарств не помогает ни знаю что делать сил уже нет после еды могут быть позывы стул не оформляется может есть какие то контакты ваши Ватсап пообщались по общей проблемма

Девочки. У меня тоже жидкий стул. 2 месяца. Перестала есть сахар. Сначала думала что это так организм стал чиститься, а теперь уже не знаю что и думать 🤷‍♀️ Симптомов никаких неприятных нет, но прямо так жидко, как вода. Правда стала есть очень много овощей и фруктов. Раньше еда много булок, шоколада, вредностей различных. Тоже наверное надо обследоваться.

Гость
#29

Ира,у меня такая же история! Я знаю женщину у которой такая проблема случилась после сорока и вот уже 17лет она с этим живёт.Вот и не знаешь, забить и жить дальше или что то делать,но я уже много чего перепробовала, ничего особо не помогло(

Антонио
#30

Автор У меня тоже самое, дайте свои контакты, у вас получилось избавиться от недуга?

Гость
#31

Попробуйте "энтерожермина форте", если не поможет, то нужно пройти обследование у семейного доктора для уточнения диагноза. Чем раньше - тем лучше.

Гость
#32

У меня уже полторы недели кашеобразный стул. Был долгое время стресс. Еще у меня дискомфорт в правом подреберье. Сходила на узи брюшной полрсти все хорошо только у желочного утолщены стенки. Понапридумывала кучу диагнозов. В туалет хожу 1 раз утром. Неперевареная пища в кале пресутствует. Крови вроде нет. Цвет от светло-коричневого, до темно-коричневого. Не знаю уже что делать

Гость
#33

Вот вас закошмарили тут. Это может быть обычный срк. У меня такое часто. И чем больше циклитесь, тем чаще понос. Заболевание не опасное. Но чтобы исключить все кошмары, которыми вас тут закидали и успокоится можете обследоваться. У крона ещё и кровь идёт вместе с калом, так что это точно не крон. Год уже и без крови, какой крон. Аллергия на глютен тоже не 100 процентов как вам тут говорят. Исключите на время глютен и посмотрите. Мне с срк врач посоветовал есть больше нежирного и именно животного белка.
Как люди стращать любят.

Гость
#35
Мери Попинс

У меня все началось со стресса . Это было зимой. Рвота , запор, боли в желудке. Панические атаки были это я уже потом узнала. Похудела за 2 месяца на 13 кг думала конец мне. Лежала в гастроинституте в Днепре. Капельницы, успокоительное гидазепам (от которого я потом не могла уснуть вообще) пропал сон и куча лекарств для желудка. Анализы все были хорошие. И узи и Гастроскопия и кровь. Но меня выписали вроде все постепенно наладилось и сон и т.п но начался по утрам кашецеобразный стул в одно время не оформленный. Днем запор. Вот просто . Креон , альфа нормикс ,бифиыорм,мутафлор. И нечего все так и хожу утром кашкей . Потом нормально целый день ем но в туалет днём сходить не могу совсем. Как будто пробка. Что делать не знаю.

Скажите, у вас что то решилось? Один в один такая же ерунда, два года как мучиюсь, пью транквилизаторы, сил уже нет.

Гость
#36

Сдайте анализ на вич

Гость
#37
Гость

Скажите, у вас что то решилось? Один в один такая же ерунда, два года как мучиюсь, пью транквилизаторы, сил уже нет.

Тоже такая же проблема и почти два года пила разные таблетки на время отпускало потом снова,теперь вот буду анализы делать потому что страшно уже все это .и тоже транквилизаторы потому что уже крыша едет от всего этого

Гость
#38
Борис

Добрый день. У меня все те же симптомы как у вас кашеобраз стул уже 6 месяц пробовал кучу лекарств не помогает ни знаю что делать сил уже нет после еды могут быть позывы стул не оформляется может есть какие то контакты ваши Ватсап пообщались по общей проблемма

Добрый день. Давайте пообщаемся. Как лечили? Как лечитесь. Такая же проблема! krasni.24@list.ru напишите мне пожалуйсто.

Гость
#39
Гость

Тоже такая же проблема и почти два года пила разные таблетки на время отпускало потом снова,теперь вот буду анализы делать потому что страшно уже все это .и тоже транквилизаторы потому что уже крыша едет от всего этого

Вы решили проблему? Чем лечитесь? Давайте пообщаемся будим вместе разбираться кто что знает. Такая же проблема! krasni.24@list.ru

Гость
#40
Гость

Не слушай никого ! Никакие Корки не помогут
Такой панос от гастрита не будет ! Это аллергия пищевая 100%%% Только на что , покажет биопсия ! Поверь я в этом уже спец ! Это 100% на глютен

Вообще не факт, что это пищевая аллергия или непереносимость глютена. Анализы могут быть идеальными. Часто это реакция нервной системы, болезнь внутренних органов (в т.ч. паразиты, которые не выявляются анализами) и многое другое.

Гость
#41

Тоже мучаюсь год, была у гастроэнтеролога в поликлинике, видно, что по фигу на проблему, прописывают какие та таблеточки, они ни как не помогают. Ходила к терапевту, сдавала кучу анализов, узи, в том числе на вич, как выше советовали, всё норм! Просто рыдать охота, а врачи прописывают очередные таблетки, которые никак не спасают. Недавно пошла сдала на хиликобактер пилари, обнаружили, я пошла с результатам уже в платную, объяснив с самого начала основную проблему, может это связано с Хилари, сказали, что нет. Нужно сдавать кал на определенные анализы. Насчитала 12 тысяч только анализы, но буду сдавать, планирую ещё глотать кишку, в общем буду делать все возможное, что бы докопаться до истины! Поэтому, кто пишет, что вы сидите, не звоните в колокола, не знают, что такое обивать пороги врачей, которым в большинстве случаев по фиг на тебя и на твою проблему.

Гость
#42
Гость

Тоже мучаюсь год, была у гастроэнтеролога в поликлинике, видно, что по фигу на проблему, прописывают какие та таблеточки, они ни как не помогают. Ходила к терапевту, сдавала кучу анализов, узи, в том числе на вич, как выше советовали, всё норм! Просто рыдать охота, а врачи прописывают очередные таблетки, которые никак не спасают. Недавно пошла сдала на хиликобактер пилари, обнаружили, я пошла с результатам уже в платную, объяснив с самого начала основную проблему, может это связано с Хилари, сказали, что нет. Нужно сдавать кал на определенные анализы. Насчитала 12 тысяч только анализы, но буду сдавать, планирую ещё глотать кишку, в общем буду делать все возможное, что бы докопаться до истины! Поэтому, кто пишет, что вы сидите, не звоните в колокола, не знают, что такое обивать пороги врачей, которым в большинстве случаев по фиг на тебя и на твою проблему.

Здравствуйте. Я вас очень понимаю, сама периодически посещаю гастроэнтеролога, который поставил диагнозы: хр.панкреатит,хр.холецистит, гастрит, воспаление 12 перстной кишки. И назначил лечение, которое незначительно помогает. И мучаюсь я 4 года. Со стулом всгда проблема. Вот сейчас обострилось не знаю что, на какоц орган грешить не знаю. Стул почти жёлтый. Делаю вывод, что плохо плступает желчь. Буду покупать гепабене и пить. И наблюдать. А ездить все время к врачу, который назначает одни и теже препараты, я не хочу.

Гость
#43
Гость

У меня уже полторы недели кашеобразный стул. Был долгое время стресс. Еще у меня дискомфорт в правом подреберье. Сходила на узи брюшной полрсти все хорошо только у желочного утолщены стенки. Понапридумывала кучу диагнозов. В туалет хожу 1 раз утром. Неперевареная пища в кале пресутствует. Крови вроде нет. Цвет от светло-коричневого, до темно-коричневого. Не знаю уже что делать

Здравствуйте. А вы похудели?

Гость
#44
Гость

У меня уже полторы недели кашеобразный стул. Был долгое время стресс. Еще у меня дискомфорт в правом подреберье. Сходила на узи брюшной полрсти все хорошо только у желочного утолщены стенки. Понапридумывала кучу диагнозов. В туалет хожу 1 раз утром. Неперевареная пища в кале пресутствует. Крови вроде нет. Цвет от светло-коричневого, до темно-коричневого. Не знаю уже что делать

есть новости?

Гость
#45
Борис

Добрый день. У меня все те же симптомы как у вас кашеобраз стул уже 6 месяц пробовал кучу лекарств не помогает ни знаю что делать сил уже нет после еды могут быть позывы стул не оформляется может есть какие то контакты ваши Ватсап пообщались по общей проблемма

Добрый день,нашли в чем проблема, тоже самое,стул с утра кашей,газы,других жалаб нет

Гость
#46

Попробуйте пребиотики и пробиотики для микрофлоры кишечника пропить курс,у меня была проблема похожая на вашу,пищеварение наладилось

Ирина
#47
Гость

Жидкий стул был на протяжении 6 лет, аж голова кружилась от обезвоживания. Про анальное отверстие просто молчу. Это был панкреатит.

Здрачствуйте! Понимаю, прошло много времени, но проблемы, к сожалению, продолжают мучить людей и сейчас. Измучил понос- до 16 раз в день. Худею, гемоглобин низкий, сил нет! Панкреатит, а чем лечить не знаю! Креоном объелась! Поделитесь, если Вы это уже прошли, пожалуйста!

Гость
#48

Проверка крови на не пищевое ОТРАВЛЕНИЕ !!! Мышьяк ( Arsen)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Жидкий стул был на протяжении 6 лет, аж голова кружилась от обезвоживания. Про анальное отверстие просто молчу. Это был панкреатит.

А как вы лечились ?

Гость
#50
Ирина

Здрачствуйте! Понимаю, прошло много времени, но проблемы, к сожалению, продолжают мучить людей и сейчас. Измучил понос- до 16 раз в день. Худею, гемоглобин низкий, сил нет! Панкреатит, а чем лечить не знаю! Креоном объелась! Поделитесь, если Вы это уже прошли, пожалуйста!

Такая же проблема 10 лет что делать не знаю...

Форум: Здоровье
Всего: 190 176 тем
Новые темы за неделю: 586 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы