Гость
Статьи
Есть врачи на форуме? …

Есть врачи на форуме? Расскажите…

Часто, очень часто жалуются пациенты на врачей – и на хамское отношение, и на невнимательность при осмотре, на неверно поставленные диагнозы, просто на наплевательское отношение. Историй таких полно – и в жизни и на форуме.
Хочется понять, ЧТО движет такими врачами. Если есть врачи на форуме, расскажите. У вас реально у вас СТОЛЬКО неадекватных пациентов, что не выдерживаете и приходится срываться на адекватных?
Увы, много хожу по врачам и лежу в больницах. Неадекватных пациентов видела всего пару раз.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не врач. Часто болею и много хожу в больницы. Неадекватных пациентов вижу часто, неадекватного врача- один раз

Гость
#2

В чем суть вопроса

#3

Очень много неадекватных пациентов, которые считают что врач обязан "облизать их с головы до ног"

ася
#4

Я врач. Согласна с первым комментарием

Автор
#5
mladsor

Очень много неадекватных пациентов, которые считают что врач обязан "облизать их с головы до ног"

ни разу таких пациентов не видела - хожу по врачам часто, лежу в больнице тоже нередко - увы (
Чаще всего пациенты терпят хамство врачей. И стараются лишними вопросами не тревожить. Мы прямо в больнице перед обходом замирали и затихали - слышали врачи идут.

Автор
#6
Гость

В чем суть вопроса

почему большинство врачей хамят пациентам? Пациенты разговаривают вежливо, задают вопросы, просят назначит ту или иную процедур. Может быть в чем-то и глупые эти вопросы для врачей. Дак на то они и пациенты, чтобы уточнить все у врача.

Гость
#7
Автор

ни разу таких пациентов не видела - хожу по врачам часто, лежу в больнице тоже нередко - увы ( Чаще всего пациенты терпят хамство врачей. И стараются лишними вопросами не тревожить. Мы прямо в больнице перед обходом замирали и затихали - слышали врачи идут.

Где такие больницы и такие пациенты? Лежала недавно, пациенты капризные, врачей дергают по пустякам. Родственники требуют к своим родным особенного отнощения. Отделение- терапия и сильно тяжелых не было. Врачей жалко.

Гость
#8
Автор

Часто, очень часто жалуются пациенты на врачей – и на хамское отношение, и на невнимательность при осмотре, на неверно поставленные диагнозы, просто на наплевательское отношение. Историй таких полно – и в жизни и на форуме.
Хочется понять, ЧТО движет такими врачами. Если есть врачи на форуме, расскажите. У вас реально у вас СТОЛЬКО неадекватных пациентов, что не выдерживаете и приходится срываться на адекватных?
Увы, много хожу по врачам и лежу в больницах. Неадекватных пациентов видела всего пару раз.

За последние полтора много пришлось по больницам побывать и полежать. Так получилось, что практически все по ОМС.

Неадекватных врачей встречала редко, а вот шибанутых пациентов с короной на голове - нередко.
Причем заметила, что корона растет в обратной пропорции образованию и культуре.

Гость
#9
Автор

почему большинство врачей хамят пациентам? Пациенты разговаривают вежливо, задают вопросы, просят назначит ту или иную процедур. Может быть в чем-то и глупые эти вопросы для врачей. Дак на то они и пациенты, чтобы уточнить все у врача.

Разводка.

Автор
#10
Гость

Где такие больницы и такие пациенты? Лежала недавно, пациенты капризные, врачей дергают по пустякам. Родственники требуют к своим родным особенного отнощения. Отделение- терапия и сильно тяжелых не было. Врачей жалко.

нижегородский областной онкоцентр, больница Семашко (Нижний Новгород), Приволсжкий окружной медцентр (Нижний Новгород). везде пациенты замирали перед приходом врача, разговаривали очень вежливо.
Никогда не видела, чтобы "родственники требовали особого отношения". Особенно с родственниками и не общались врачи. ну кроме случаев 3-4 стадии рака.
Пустяк - это что, в вашем понимании? Может пустяк для врача - для пациента - непонятно.
Я вот думала, что моя родинка - пустяк. Онколог сказала - меланома (( В больнице в онкоцентре вырезали. Слава Богу, не подтвердилось, но стресс пережила сильный (( Хирург при выписке когда я у него уточняла, что мне можно, что нельзя, сказал "оставьте врача в покое и займитесь своей половой жизнью". Верх тактичности. ((
Хотела жалобу написать - да вот еще раз попаду вдруг - отомстят еще (

Автор
#11
Гость

За последние полтора много пришлось по больницам побывать и полежать. Так получилось, что практически все по ОМС. Неадекватных врачей встречала редко, а вот шибанутых пациентов с короной на голове - нередко. Причем заметила, что корона растет в обратной пропорции образованию и культуре.

один раз видела шибанутую пациентку. В больнице Семашко. И то, орала не на врачей, а на санитарок, разносивших еду и просивших сесть народ покучнее - а не по 2 человека за стол. Она нчала орать, что где хочу там и сижу. Цыганка или армянка - не поняла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Горгона Б
#12

Мой муж врач.за последние лет 10 ему попадались серьезно неадекватные пациенты ну от силы раза 2. Просто много обеспокоенных людей в стрессе.

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы