Гость
Статьи
Вся семья болеет, чем …

Вся семья болеет, чем лечиться?

Всем привет, подскажите, чем сейчас лучше лечиться? Вся семья слегла, дети болеют, мы с мужем тоже болеем( температура, болит все тело, голова раскалывается. У всех одни и те же симптомы, я понимаю, что это грипп, но пока ничего не спасает.

Елена Тарасова
26 ответов
Последний — Перейти
Ирочек
#1

Открыть форточки, перемыть всю квартиру, исключить мясо и молочку. Если нет денег на лимоны и другие фрукты, то просто много тертой моркови и капусты. Через 2-3 бодряк и хорошее настроение гарантировано. А еще лучше друг от друга разъехаться по-возможности (к бабушке, на дачу, др.). Как правило, все болеют поголовно, если мать занудная.

Елена Тарасова
#2
Ирочек

Открыть форточки, перемыть всю квартиру, исключить мясо и молочку. Если нет денег на лимоны и другие фрукты, то просто много тертой моркови и капусты. Через 2-3 бодряк и хорошее настроение гарантировано. А еще лучше друг от друга разъехаться по-возможности (к бабушке, на дачу, др.). Как правило, все болеют поголовно, если мать занудная.

к сожалению некуда разъезжаться(( Фрукты и овощи едим, морсики, компотики пьем, но пока особых изменений не видим.

Гость
#4

Есть такая штука, как врач. Попробуйте

Девушка с ч/ю
#5

Чем лечите себя и детей?

гость
#6

Распечатать эту страницу и приложить к голове, болеть перестанет. К врачу не вздумайте идти - они все сволочи, лишь бы бабки содрать. И самое главное, не вызывайте врача ребенку, сам справится, организм молодой.

Лидия
#7

Ну так все дружно переходите на постельный режим, стоит пару дней отлежаться и все пройдет. А температура если выше 38,5 тогда сбивайте парацетамолом.

Елена Тарасова
#8
Девушка с ч/ю

Чем лечите себя и детей?

температуру парацетамолом сбиваю. Детям нурофен, ну витамин С в виде лимона.

Нинуля
#9

Противовирусный препарат плюс Цитролюкс, быстро оклемаетесь, поверьте мне, сама недавно переболела( Буквально за день все симптомы недомогания как рукой сняло, да и в целом поправилась довольно быстро.

Елена Тарасова
#10
Лидия

Ну так все дружно переходите на постельный режим, стоит пару дней отлежаться и все пройдет. А температура если выше 38,5 тогда сбивайте парацетамолом.

Вот отлеживаться у меня точно нет возможности, когда вся семья болеет надо ухаживать за каждым, будто всем плохо, и только одной маме хорошо.

Гость
#11

Водка! Водка с красным перцем. Водка с лимоном. Водка с имбирем.

Елена Тарасова
#12
Нинуля

Противовирусный препарат плюс Цитролюкс, быстро оклемаетесь, поверьте мне, сама недавно переболела( Буквально за день все симптомы недомогания как рукой сняло, да и в целом поправилась довольно быстро.

А как долго надо пить цитролюкс? столько сколько и противовирусный препарат? или курс какой-то есть? я что-то об этом не нашла информацию.

Автор
#13

вам в первом коменте правильно написали, откройте все окна , сделайте супер проветривание, сделайте влажную уборку, не пейте с грязных кружек, посуды. свежие салаты, много воды. ну и чеснок я бы поразвешивала для запаха в спальне, эвкалиптовые маслом дышала.

Гость
#14

Автор,грипп около недели идёт,первые три дня самые тяжёлые,лежать и больше пить,никакой лишней ходьбы и уборок,как вам советуют выше,если не хотите получить осложнения.
Питание лёгкое,куриный бульон,кашки.Из напитков клюквенные и брусничные морсы,минералка,из чаёв-лабазник,исландский мох-они обладают противовирусными и бактериальными свойствами.
Если грипп подтверждён,то из недорогих эффективных препаратов-ремантадин.

Нинуля
#15
Елена Тарасова

А как долго надо пить цитролюкс? столько сколько и противовирусный препарат? или курс какой-то есть? я что-то об этом не нашла информацию.

Я принимаю пока болею, как чувствую, что мне уже лучше перестаю принимать, а остатки препарата храню в холодильнике.

Варвара
#16
Елена Тарасова

Всем привет, подскажите, чем сейчас лучше лечиться? Вся семья слегла, дети болеют, мы с мужем тоже болеем( температура, болит все тело, голова раскалывается. У всех одни и те же симптомы, я понимаю, что это грипп, но пока ничего не спасает.

Лучше всего не болеть а лечится, особенно детям только под присмотром врача, тем более сейчас грипп с тяжелыми осложнениями ходит. Для профилактики и ускорения выздоровления можно трекрезан принимать, но надо обязательно с врачом проконсультироваться.

Гость
#17
Елена Тарасова

Всем привет, подскажите, чем сейчас лучше лечиться? Вся семья слегла, дети болеют, мы с мужем тоже болеем( температура, болит все тело, голова раскалывается. У всех одни и те же симптомы, я понимаю, что это грипп, но пока ничего не спасает.

1) ешьте еду с сырым чесноком в прикуску (4 зубчика)
2) пейте ромашковый чай или настойку
3) выпейте асетаминофен

#18
Елена Тарасова

Всем привет, подскажите, чем сейчас лучше лечиться? Вся семья слегла, дети болеют, мы с мужем тоже болеем( температура, болит все тело, голова раскалывается. У всех одни и те же симптомы, я понимаю, что это грипп, но пока ничего не спасает.

Откажитесь от ВСЕХ молочных продуктов и мяса. Заметите результаты быстро. Организм начнет вычищаться.

Катерина
#19

Я Инфлюнетом лечусь. Температура снижается после одного пакетика и дыхание облегчается. Горло смягчает, но я еще раствором соли и соды полощу, чтобы бактерии все убить. И да, для иммунитета кушайте сезонные овощи и фрукты.

Арина
#20

Едена Тарасова,
подскажите, в итоге чем лечились? что помогло лучше всего? такая же ситуация и у нас сейчас в семье (( и даже не смотря на то, что уже потеплело, но вирусы нас все еще атакуют. Наверное иммунитет совсем подорвали за эту зиму, так как болеем уже в который раз.

Елена Тарасова
#21
Арина

Едена Тарасова, подскажите, в итоге чем лечились? что помогло лучше всего? такая же ситуация и у нас сейчас в семье (( и даже не смотря на то, что уже потеплело, но вирусы нас все еще атакуют. Наверное иммунитет совсем подорвали за эту зиму, так как болеем уже в который раз.

Ой как я вас понимаю!! а мы уже к отдыху готовимся, хотим по скорее сменить климат, чтобы хоть как-то поддержать свой организм. Мы с мужем лечились противовирусником, а при повышении темпы парацетамол. И главный ингредиент нашего лечения - Цитролюкс, не дал нам валиться с ног, вполне себе не плохо перенесли болезнь, я даже сама не ожидала.

Инна
#22

Сейчас только перечитала вашу тему, и впервые узнала о цитролюксе. Если действительно делает, то что пишут выше, это действительно хороший препарат, и даже на отдых нужно брать с собой, на всякий случай. А детям его можно давать?

Елена Тарасова
#23
Инна

Сейчас только перечитала вашу тему, и впервые узнала о цитролюксе. Если действительно делает, то что пишут выше, это действительно хороший препарат, и даже на отдых нужно брать с собой, на всякий случай. А детям его можно давать?

Препарат реально работает, поэтому о нем и отписалась подробнее. А вы кстати, подали не плохую идею, добавлю цитролюкс в свою аптечку для отдыха. А детям его можно с 7 летнего возраста, почитайте аннотацию в инете, там все подробно описано.

Арина
#24
Елена Тарасова

Ой как я вас понимаю!! а мы уже к отдыху готовимся, хотим по скорее сменить климат, чтобы хоть как-то поддержать свой организм. Мы с мужем лечились противовирусником, а при повышении темпы парацетамол. И главный ингредиент нашего лечения - Цитролюкс, не дал нам валиться с ног, вполне себе не плохо перенесли болезнь, я даже сама не ожидала.

Спасибо за отзыв, значит добавлю и цитролюкс в свою схему лечения. Болеть летом это кошмар, все переносится гораздо тяжелее, поэтому, такого рода препарат мне просто необходим сейчас.

Ольга
#25

Мне лучше чего-либо другого всегда помогают капли в нос ингарон. Предпочитаю до болезни доводить и использовать их для профилактики. Но иногда ленюсь, не прокапываю курс в предгриппозный период и поэтому заболеваю. Так вот, для лечения эти капли не менее эффективны. А поскольку у вас вся семья уже болеет, можно заметно усилить их действие циклофероном. В этом случае получится вообще бомба)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Ирочек

Открыть форточки, перемыть всю квартиру, исключить мясо и молочку. Если нет денег на лимоны и другие фрукты, то просто много тертой моркови и капусты. Через 2-3 бодряк и хорошее настроение гарантировано. А еще лучше друг от друга разъехаться по-возможности (к бабушке, на дачу, др.). Как правило, все болеют поголовно, если мать занудная.

Что за долбо..б(ка) это написал(а).

Форум: Здоровье
Всего: 189 990 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 192 темы