Гость
Статьи
От любых таблеток …

От любых таблеток болит желудок, помогите пожалуйста

Что делать? Лечиться как-то надо. Но почти от любых таблеток начинает жутко беспокоить желудок, плюс сопутствующие ему проблемы. А таблетки противогастритные уже не помогают никакие. Привыкание, такая штука. Кроме того, даже травы на могу пить, очень многие, т. к. вызывают желчеотделение, а оно бьет по желудку. Был на днях нервный срыв, к врачу просто побежала. Назначили всякие транквилизаторы. Но на второй день приему опять желудок не на шутку разболелся. Все антидепрессанты которые раньше пытались назначать дают тот де эффект.
Что ж делать в таком случае? Может вы знаете какие-то малоизвестные средства от рефлюкс-гастрита. Омег, париет, ранитидин и т.д. это все в прошлом. Я очень надеюсь что хоть тут кто-нибудь подскажет как мне быть, ибо без некоторых таблеток мне сейчас просто не обойтись.
Спасибо.

Даша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде всего вам надо наладить нормальное питание, супы горячие, мясо отварное, зелень, овощи и самое главное: не нервничать. Именно из-за нервов болит желудок. Вот у меня тоже гастрит и на фоне депрессий сразу начинает болеть желудок. Также полезны каши и кисель. И только после плотного обеда или ужина, можно пить таблетки. Меня вообще рвало от таблеток. Пейте успокоительные чаи на травах, мед хорошо помогает. И самое главное для желудка - спокойствие.

Гость
#2

Срочно к гастроэнтерологу и проситься в стационар на капельницы и на нормальное обследование!
Я лежала 2 недели, потом еще амбулаторно месяца 2 лечилась. И диета!

Мэри
#3

Советую лечится минеральными водами, а лучше, если есть возможность, съездить в санаторий для лечения желудочно- кишечных заболеваний. А так можете покупать Ессентуки 4 в стеклянных бутылках. Попробовать вместо трав пить овес, заваривать в термосе на ночь и пить три раза в день за 30 мин до еды, курс лечения 20 дней. Также советую купить наринэ- форте кисломолочный продукт, продается только в аптеках, прочитайте про него в интернете. При рефлюкс-эзофагите, хорошо помогают таблетки тримедат, они восстанавливают моторику жкт. Курс лечения 30 дней. Также соблюдение диеты стол номер 5. Хорошего вам здоровья)

Гость
#4

Пищу должна быть теплой, а не горячей! И не холодной.
С зеленью пока повременить.
Все отварное либо на пару. Яблоки только печеные в духовке; я их в пароварке делаю.
Кашки - размазни, чтобы желудок обволакивало.
Мне в стационаре кололи антидепрессант с недельку.
И очень мне помог препарат вентер, моя лечащая врач мне под занавес порекомендовала

Ариша
#5

Как вас всех с гастритами и эзофагитами в стационар кладут????У нас прямым тестом говорят-с такой хренью дома можно лечиться! В стационарах лежат с совсем плохими случаями.

Ариша
#6
Гость

Срочно к гастроэнтерологу и проситься в стационар на капельницы и на нормальное обследование!
Я лежала 2 недели, потом еще амбулаторно месяца 2 лечилась. И диета!

насмешили

Лидия
#7

Принимайте капсулы или препараты в оболочке, в конце концов, инъекции.

Гость
#8

ну нормальное питание, никаких газировок, жирного и никаких наваристых супов. мне при гастрите прописывали антибиотики. вы пили с ними вместе капсулы типа линекс, рио флора? их обязательно нужно пить при антибиотиках иначе *** желудку. после гастрита , желудок все равно побаливал, но перед приемом пила панкреатин и все в норме.но поддерживать нормальное питание все равно нужно продолжать, вот теперь готовлю все в пароварке. ну сходите еще раз к гастроэнтерологу.

гость
#9

натощак масло облепиховое, мед. настой семя льна. пробиотики тоже хорошо принимать - аципол. бифидумбактерин и т.п.

Даша
#10

Спасибо большое, девушки! За уделённое внимание.
Конечно про питание, про нервы я знаю. Все стараюсь соблюдать. Но вот таблетки жёсткие совсем видимо, что никакие приёмы не помогают.

Джипси
#11

Измельчать таблетки и пить их в воде разведенными. Вообще учись делать уколы. Хотя все эти таблетки, уколы - помогают пока пьешь, колешь, потом опять тож самое. Так что надо без них учиться жить, менять образ жизни, питание.

Даша
#12
Джипси

Измельчать таблетки и пить их в воде разведенными. Вообще учись делать уколы. Хотя все эти таблетки, уколы - помогают пока пьешь, колешь, потом опять тож самое. Так что надо без них учиться жить, менять образ жизни, питание.

А если в таком виде выпить то не будет так раздражать желудок, получается? Эх, не все лекарства в уколах+если не дома, то укол поставить не выйдет

Екатерина
#13
Ариша

Как вас всех с гастритами и эзофагитами в стационар кладут????У нас прямым тестом говорят-с такой хренью дома можно лечиться! В стационарах лежат с совсем плохими случаями.

Вы издеваетесь? То есть надо ложиться когда уже язва откроется? Чтоб не дай бог ласты откинуть? С такими заболеваниями как гастрит и тому подобное каждые пол года на обследование ложиться надо и следить за этим, чтоб не обострялось. А с вашими советами только навредите людям. Вот и слушай после такого что в комментариях пишут... Люди, думайте прежде чем комментариям слепо верить, а лучше у врачей посоветуйтесь

Тори
#13

попала случайно на эту ветку, т.к. искала через поисковик способы борьбы с болями в желудке от таблеток. как раз пью лекарство, от которого болит желудок. мне помогает справиться с этим совместный прием таблеток с Фосфалюгелем, т.е. выпиваю пакетик Фосфалюгеля и тут же свою таблетку с парой глотков воды. на голодный желудок, через полчаса ем. при таком режиме боли отсутствуют. но мне мои таблетки наверно всю жизнь пить придется, а Фосфалюгель наеврно столько нельзя, вот и ищу другие способы...

Гость
#13

Привет я знаю один способ как вы относитесь к мяхкому спайс снимает таксикацию и все боли с одного приёма как минимум на 9чисов удачи.

Гость
#13
Ариша

насмешили

Нас тоже дома лечат! Выписали лекарства на две тысячи одного препарата найти не можем! Желудок болит все равно!

Мария
#13

Подскажите, болит живот давно, ставят гастрит и синдром раздражённого кишечника. Я пропила все что можно, уйму таблеток. Особых результатов нет. Как быть? Волнуюсь за количество выпить лекарств за все годы.

Гость
#13
Мария

Подскажите, болит живот давно, ставят гастрит и синдром раздражённого кишечника. Я пропила все что можно, уйму таблеток. Особых результатов нет. Как быть? Волнуюсь за количество выпить лекарств за все годы.

Здравствуйте! Я на протяжении 5 лет пью разные таблетки и болит желудок сейчас пропиваю курс и не знаю что делать.

Мила
#14

Кашмар жалко всех и себя, тоже самое, лекарство вызывает раздражение, вздутие, но при этом еще и яичники бурлят, мочевой! как будто повышенная кислотность просто бурлит кислит от предатков до кишков, желудок, тоже не могу пить лекарство я даже чай и кофе не пью и прочие морсы, соки, фрукты только бананы, мучаюсь давно, думала это из за гинекологии, так как с желудком вроде все в норме, три раза делали колоноскопию и фгдс раз 20... Месячные больные плюс ко всему всю неделю еще с ними мучаюсь, плюс сводит мозги голова болит, температуры нет, давление чуть выше то чуть ниже в целом норма, у Меня на этот счет одно мнение, спираль вмс, которую так можно незаметно втюхнуть и развести на лечение, когда мне говорили, да вы что какая спираль вмс, я обьясняю что 10 лет назад была в центре планировании семьи и вот недавно тоже пошла три года назад беременности нет, абортов нет, инфекций нет, противились типа она стоит денег кому это надо, а я посчитала свои затраты с лечением, аптека, узи, анализы и проезды в больницу потеря не одних отношений развал семьи, потеря бюджетного образования, возможности учиться зарубежом и потеря хорошей работы, с такими болями и за руль нельзя сесть, ипотека, пособие, доли на детей которых так и нет, вообщем так женщины нельзя быть такими эгоистками и завистницами, все бумерангом вернется... Тут просто астрономическая сумма затратов убытков... У вас ничего не получится с такими покушениями может плохо кончится такой развод...

Гость
#15
Даша

Спасибо большое, девушки! За уделённое внимание.
Конечно про питание, про нервы я знаю. Все стараюсь соблюдать. Но вот таблетки жёсткие совсем видимо, что никакие приёмы не помогают.

От рефлюкс эзофагита избавляет Ганатон или Итопра.

Ольга
#16

Гастрит и рефлюкс мне знакомы, изжога и кислая отрыжка были как постоянное явление тоже. После курса Нексиума все прекратилось. Для защиты желудка при приеме антибиотиков и других лекарств он идеален, защищает желудок.

Оксана
#17
Ольга

Гастрит и рефлюкс мне знакомы, изжога и кислая отрыжка были как постоянное явление тоже. После курса Нексиума все прекратилось. Для защиты желудка при приеме антибиотиков и других лекарств он идеален, защищает желудок.

Это тот же Омепразол? Или я что-то путаю?

Ольга
#18
Оксана

Это тот же Омепразол? Или я что-то путаю?

Немного путаете, да. Омепразол – средство первого поколения., а нексиум – второго. А это и лучший контроль кислотности, меньшее влияние на печень. Ну и эзомепразол усваивается быстрее, факт.

Оксана
#19
Ольга

Немного путаете, да. Омепразол – средство первого поколения., а нексиум – второго. А это и лучший контроль кислотности, меньшее влияние на печень. Ну и эзомепразол усваивается быстрее, факт.

Спасибо, я поняла теперь. А то омепразол и омез не помогают, как и автору. Надо попробовать нексиум, наверное, спрошу у своего гастроэнтеролога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Даша

Спасибо большое, девушки! За уделённое внимание.
Конечно про питание, про нервы я знаю. Все стараюсь соблюдать. Но вот таблетки жёсткие совсем видимо, что никакие приёмы не помогают.

Даша здравствуйте!Как я Вас понимаю,не могу пить никакие таблетки,от всех плохо в желудке!!!Не могу понять почему,ни один врач не верит .... никто не поможет....