Гость
Статьи
Себорейный дерматит на …

Себорейный дерматит на лице

Добрый день, у кого была такая проблема как лечились?
2 дерматолога выписали 2 разные мази:
1)элоком 2)триакутан
но почитав в интернете о том, что это гормональные мази и вызывают привыкания не знаю, стоит ли их использовать

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи ну и назначения, я вылечила быстро, купила шампунь от перхоти Микозорал наносила на область поражения на 5 минут смывала, 5 процедур поюс в Биодерме есть гель Сенсибио им умывалась все прошло.

Гость
#2

Мужу врач рекомендовал шампунь Себозол на лицо наносить и смывать через 5 мин., а гормональные, это когда совсем ничего не помогает.

Аннушка
#3

мне как-то элоком тоже выписывали - при розовом лишае. Я себе всю кожу на теле испортила! Во-первых, он жутко сушит. И после этого появляются прыщи! И уже 2 года с тех пор прошло, а на 100% я таки и не восстановила кожу! Я тогда в итоге вместо него стала пользоваться мазью нафтадерм - тоже от кожных заболеваний, но на натуральной основе. Но у него специфический цвет/запах и на лицо он не очень. Для лица лучше мазь видестим посмотрите. Она в том числе для борьбы с дерматитами, но еще имеет увлажняющий эффект, т.к. кожу вы не попортите.

Мистер зло
#4

Вы вруны - себ. дерматит неизлечим, а ученые и врачи вруны.

Мистер зло
#5

Слава войне! Ура.
Зарплаты врачам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мтн
#6

по поводу врачей осторожно надо быть с доверием к ним.