Гость
Статьи
Перелом. Наступил на …

Перелом. Наступил на ногу в гипсе. Последствия?

1 декабря сломал лодыжку, без смещений, наложили гипс сказали через неделю прийти на повтор.ренген, после повтор.ренгена перелом подтвердился, сказали до 27 числа пролежать с гипсом, и вот как то поехал костыль и я наступил на ногу в гипсе, ничего не ощущаю странного, подскажите что делать? Какие могут быть последствия?

Захар
16 ответов
Последний — Перейти
Магда
#1

гипс мог треснуть

Гость
#2

да ничего не будет. а вообще лучше ортез,чем гипс.ну это если не сложный перелом.

#3

Т.е. это Вы с 1.12 в гипсе, где-то 8.12 были у врача, а наступили уже после 8.12? Если недели 2 прошло и не сильно наступили, то всё должно быть ок. Но не делайте так больше и врачу расскажите при следующем приёме.

Людмила
#4

Добрый день. У меня сегодня такая же ситуация... Костыль по кафель на кухне поехал и я наступила на гипс.... А у врача была только вчера. Теперь боюсь, что смещение((() в следующий раз приём только через две недели.... Как у вас, обошлось?

Гость
#5

Всем привет! Пишу этот пост в надежде узнать, как можно побыстрее залечить перелом на ноге? В гипсе прыгать совсем не хочу, тем более, что на работе надо быть 100%. Может быть посоветуете что-нибудь для ускорения заживления?

Гость
#6
Гость

Всем привет! Пишу этот пост в надежде узнать, как можно побыстрее залечить перелом на ноге? В гипсе прыгать совсем не хочу, тем более, что на работе надо быть 100%. Может быть посоветуете что-нибудь для ускорения заживления?

Творожок ешьте, побольше клетчатки, злаков. В общем, как можно больше витаминов потребляйте и исключите алкоголь из рациона

Гость
#7

Витамины при переломе-это понятно и стандартно, вот только перелом на ноге так быстро не залечиться, а значит, придется съесть очень много фруктов, творога и тд. Представляю, какая это пытка для человека, если он никогда не ел в таких количествах. Лично я уже давно решила, что витамины лучше буду пить и лекарства полноценные, чем объедаться. Например, при последнем (надеюсь) переломе я пропила курс флогэнзима в дополнение к основному лечению и помогло. Отек сошел очень быстро и рука перестала затекать (простите за тавтологию), кроме того, перелом зажил примерно на неделю раньше, чем ожидала.

Гость
#8
Гость

Витамины при переломе-это понятно и стандартно, вот только перелом на ноге так быстро не залечиться, а значит, придется съесть очень много фруктов, творога и тд. Представляю, какая это пытка для человека, если он никогда не ел в таких количествах. Лично я уже давно решила, что витамины лучше буду пить и лекарства полноценные, чем объедаться. Например, при последнем (надеюсь) переломе я пропила курс флогэнзима в дополнение к основному лечению и помогло. Отек сошел очень быстро и рука перестала затекать (простите за тавтологию), кроме того, перелом зажил примерно на неделю раньше, чем ожидала.

Почитала отзывы о флогэнзиме и решила, что стоит его приобрести. Достойное средство. Спасибо вам огромное за совет. выручили!

Гость
#9
Людмила

Добрый день. У меня сегодня такая же ситуация... Костыль по кафель на кухне поехал и я наступила на гипс.... А у врача была только вчера. Теперь боюсь, что смещение((() в следующий раз приём только через две недели.... Как у вас, обошлось?

Здравствуйте, я тоже сломала только лодыжку по полу проехался костыль, тоже вот незнаю что с ногой... хоть и не особо сильно наступила, но все же тоже страшно а прием только 14 числа, у врача была вчера гипс переделывали, а так 3 числа.

Гость
#10

У вас был отек ноги? Просто у меня вот он был два дня подряд, я поехала показала он что то там сказал и просто переделали гипс

Гость
#11
Гость

Здравствуйте, я тоже сломала только лодыжку по полу проехался костыль, тоже вот незнаю что с ногой... хоть и не особо сильно наступила, но все же тоже страшно а прием только 14 числа, у врача была вчера гипс переделывали, а так 3 числа.

ну что как там?

Гость
#12
Людмила

Добрый день. У меня сегодня такая же ситуация... Костыль по кафель на кухне поехал и я наступила на гипс.... А у врача была только вчера. Теперь боюсь, что смещение((() в следующий раз приём только через две недели.... Как у вас, обошлось?

Тоже самое😬

Гость
#13
Магда

гипс мог треснуть

Тебе просто заного будуд ногу ломать

Гость
#14
Людмила

Добрый день. У меня сегодня такая же ситуация... Костыль по кафель на кухне поехал и я наступила на гипс.... А у врача была только вчера. Теперь боюсь, что смещение((() в следующий раз приём только через две недели.... Как у вас, обошлось?

У меня такаяже ситуация

Гость
#15
Гость

Всем привет! Пишу этот пост в надежде узнать, как можно побыстрее залечить перелом на ноге? В гипсе прыгать совсем не хочу, тем более, что на работе надо быть 100%. Может быть посоветуете что-нибудь для ускорения заживления?

Всем привет у меня тоже была сейчас ситуация я пошла в комнату на костылях постыли упали итя сильно наступила на гипс теперь боюсь как сказать прачу а мне завтра на контрольные ренген.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Всем привет! Пишу этот пост в надежде узнать, как можно побыстрее залечить перелом на ноге? В гипсе прыгать совсем не хочу, тем более, что на работе надо быть 100%. Может быть посоветуете что-нибудь для ускорения заживления?

Можете кальций пить,вроде как должно немного помочь

Форум: Здоровье
Всего: 190 056 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 217 тем