Гость
Статьи
Болею несколько раз в …

Болею несколько раз в холодный период

Болею несколько раз в холодный период. Болел две недели назад с ужасным насморком. Сейчас опять сильный насморк с температурой в районе 38. У меня так из года в год. Заболел чем-то, и через некоторое время опять что-то подхватил. Причём идёт ужасный насморк, дышать невозможно, всё забито соплями. В этом году ещё весной подхватил насморк с температурой. Это разные виды вируса? Почему я несколько раз за год заболеваю?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Эвис
#1

У меня также:( Хочу пойти к иммунологу...

Автор
#2
Эвис

У меня также:( Хочу пойти к иммунологу...

сейчас 38.4( может тоже к нему платно сходить.

Гость
#3

Попробуйте перед выходом на улицу или в людное место мазать нос эваменолом, это защитит от всех вирусов. и иммунолог не понадобится

Автор
#4
Гость

Попробуйте перед выходом на улицу или в людное место мазать нос эваменолом, это защитит от всех вирусов. и иммунолог не понадобится

возьму на заметку

Гость
#5

У меня сейчас то же самое и плюс еще горло болит и кашель начался, а температура небольшая, хотя состояние фиговое, голова раскалывается и 2 мес. назад было, но легче - только нос сильно заложен был. Я думаю, что это разные вирусы гуляют. Я, кстати, оксолином мазала нос, но видимо не помогло.

Гость
#6

А вам не кажется, что вирусы спецом выпускают? Моя семья болеет за любой сезон раза по два-три, все 5 человек, от мала до велика и даже летом. Родители говорят, что не было таких вирусов раньше.

Гость
#7

Я перестала болеть, как только начала круглый год ездить на работу на велосипеде и вообще везде на велосипеде, где только можно.
Промерзнешь-закалишься, легкие провентилируешь на морозце - и вот вам здоровый иммунитет.

#8

Потому что иммунитет слабый, поэтому и заболеваете. Займитесь профилактикой вирусных инфекций и укреплением иммунитета

Гость
#9

Имунитет слабый,побольше витаминов что ли пейте/ешьте. К имунологу сходите. У меня наоборот,может 1-2 раза за 2-3 года болею. Неделю назад муж простыл,целовала его,пила из его кружки-не заразилась,коллеги на работе все чихают-сопливят, а мне хоть бы хны,максимум 2 дня подряд температура была 37.7-37,5 и все на этом. Эх,а мне сейчас так хочется на больничный уйти,отлежаться,отдохнуть...

Светлана
#10

Нужно иммунитет повышать. А для лечения ОРВИ анвимакс купите, чтобы болячки не затягивались и протекали значительно легче. Вирусы вы действительно разные цепляете, я, к сожалению, так же... Но у меня работа с общением с людьми связана- инфекция просто летает вокруг, не подцепить невозможно.... Вот и приходится изыскивать средства для быстрого и эффективного лечения. Благо, нашла то, что мне нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М.
#11
Гость

Попробуйте перед выходом на улицу или в людное место мазать нос эваменолом, это защитит от всех вирусов. и иммунолог не понадобится

Эваменол - супермазь, мы с ним болеть перестали наконец )))