Гость
Статьи
Стоматит во взрослом …

Стоматит во взрослом возрасте

Девочки, кто чем лечит стоматит? Замучилась уже третий раз за полгода. Уже и ромашкой полоскала, не очень то и помогает.

Веста
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сейчас стоматит, уже второй раз за месяц ((( Мирамистином обрабатываю. Не очень помогает.

Фигулька
#2

Попробуйте полоскать Стоматофитом.

Гость
#3

Холисал,на ночь облепиховое масло.

Гость
#4
Веста

Девочки, кто чем лечит стоматит? Замучилась уже третий раз за полгода. Уже и ромашкой полоскала, не очень то и помогает.

Мне "Витаон" (отлично помог) выписывали в больнице, с тех пор всегда есть в аптечке

Гость
#5

Холисал меня за 2 дня спас

Ольга
#6

В рецептурных отделах изготавливают медицинскую синьку. Смазывать места воспаления слизистой 5-7 раз/день. Лизобакт рассасывать или имудон. Выздоравливайте.

Гость
#7

Мне метрогил Дента помогает. Мазь.
А врач сказала, о, у вас стоматит, не надо минет делать. Я говорю, стоматит, детское заболевание, маленькие дети тоже минет делают?

Гость
#8

Стоматит может быть при проблемах желудка,когда кислотность повышена,может быть при снижении иммунитета,авитаминозе,недостаточной гигиене...автор,нужно искать причину.
Из личного опыта,раньше хорошо помогали содовые полоскания.

Zaya
#9

А к врачу вы не пробовали сходить? Третий раз это наверное с иммунитетом что-то. Надо обследоваться.

Любовь
#10

У взрослых это уже не детское заболевание, мне стоматолог говорил что это вирус герпеса в крови и нужно пить таблетки с таким же составом как мазь от герпеса на губах,я пила ацикловир но я в украине как в россии називается незнаю,спросите сходите у стоматолога,он и схему лечения должен назначить.Удачи вам!

Веста
#11

Спасибо за советы. К врачу уже записалась, мне бы сейчас боль снять. Что из вышеперечисленного быстрее всего ее снимает? Холисал? метрогил Дента?

Гость
#12
Веста

Спасибо за советы. К врачу уже записалась, мне бы сейчас боль снять. Что из вышеперечисленного быстрее всего ее снимает? Холисал? метрогил Дента?

Холисал снимает боль.

Лиза
#13

Нужно пенис чистый в рот брать!) Лизабакт и имудон. Я честно говорю у меня после минета стоматит начал мучить( раза три в год, вылазиет. ЛОР сказала полоскать, антибиотики пила- результата 0. Этот вирус уже в крови((((

lres
#14

А мне Глистер эмвеевский помогает и от стоматита и герпеса

Zaya
#15
Веста

Спасибо за советы. К врачу уже записалась, мне бы сейчас боль снять. Что из вышеперечисленного быстрее всего ее снимает? Холисал? метрогил Дента?

Боль помогает снять гель холисал. Он хоть и без лидокаина, но с хорошим обезболивающим эффектом. Только взрослый берите, а не тот, который для деток.

Гость
#16

Мне стоматолог выписывал какой то гель коричневого цвета. Но это было давно, когда импортных лекарств не было. я его мазала неделю по нескольку раз и все прошло. Не помню как называется, но знаю что это специальный гель который убивает микроорганизмы и обволакивает слизистую, облегчает немного боль. Стоматит это такая гадость, что простая мазь типа митрогила его не возьмет. Мне так больно было что я неделю есть не могла, и температура 38. как вы с этим ходите и толком не лечите?

гость
#17

полоскать настойкой эвкалипта. раствор пародонтол. гексорал

Sабринна
#18

Несколько лет назад мне занесли стоматит в стоматологическом кабинете😨
Жуть просто,еще и стемпературой под 40.В детстве таким не болела.
От боли пила нимесулид,полоскала содой с маслом чайного дерева.А вот вылечил меня"бабушкин способ",а именно розовое варенье,из лепестков чайной розы👍Попробуйте очень эффективно.Купите на рынке или в маркете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

В совецкое время стоматит лечили так: сначала обрабатывали язвочку перекисью и сразу же крепким раствором марганцовки, намотать чуть ватки на зубочистку. Болит да, но за два дня ушло, было около 10! Язв. Утром всегда полощите рот после чистки зубов разведённой водой перекисью 1 к 3. И содой раз в неделю чистите зубы. Все современные средства мне не помогают. Лазер у стоматолога тоже.