Гость
Статьи
В 24 уже удалила 3 …

В 24 уже удалила 3 зуба

И двое ещё под вопросом! Мой друг смеётся говорит не видел такого в молодости. Можно ли поставить хорошие коронки или ещё что-то? Зубы дальние . И вобще есть ли кто в молодости уже столько зубов удалил?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В 21 удалила 6ку.
Ее практически не видно, поэтому не ставила.
В 25 удалила 3 зуба мудрости. 2 беспокоит, а 3 за компанию.
Проблем с ними не возникало.
Зачем вам ставить дальние зубы. Это 2 соседних обтачивать придется и 2 здоровых рядом с каждым, а вкупе это 6(!!!) Зубов вы потеряете.
Под колонками зубы портятся еще больше. Короче глупость вы затеяли, если их не видно

Гость
#2

Мне орт по ошибке/ зря удалили 2 зуба здоровых, весь ряд перекосило...плюс нету зачатков 8к....я беззубая по собственной дурости

Гость
#3

Импланты можете вырастить. Штифты укорачивают и наращивают как-то на них, но мне без надобности было это"счастье"

Гость
#4

Удалила 6-ку в 22 года т.к. она была вне дуги. А вам нужно новые ставить, а то весь зубной ряд может тронуться...

Кристина
#5

Хорошего мало, конечно. Но в чем проблема то? Не каменный век! Поставьте имплант. Я вот поставила две коронки, но у меня зубы удалось сохранить и их обточили, на них одели коронки, соседние не тронули. Если бы пришлось удалять, ставила бы импланты. Оставаться без зубов не стала бы, потому что нарушается прикус и может вся челюсть пострадать. Оно вам надо? Я понимаю, если бы вам 60 было, хотя и в 60 люди импланты ставят. А так вот вам пример: моему мужу в 26 удалили 7!!!!! зубов. Сейчас осталось три импланта поставить. Надеюсь, когда нибудь наш бюджет и до этого доберется)

М
#6

Уберите все сладкое. Пару недель ломки и будете равнодушны. В рацион добавьте желатин, это по сути студень, качественное сливочное масло, исключите глютен, он запускает целую цепочку неусвоения ценных витаминов и минералов. Витамин Д3 есть как добавка. Реже ходите к стоматологам, они не лечат, только сверлят и выдирают. Перестанете ходить к стоматологам, будете сами в бОльшей ответственности за свои зубы, появиться настрой, пойдут изменения. Если мой ответ заинтересоавл, пишите, могу дать уйму дельных советов, огромный опыт. Удачи, потеря пары зубов не так страшна, страшна тенденция к их потере.

Ирен
#7

Мне 28 удалила 2 зуба справа - крайние . Ещё один осталось справа . И один слева . Всего 4 зуба . Потом импланты будут ставить , все оплатила заранее

Ирина
#8

Автор, вы не одна такая, мне 28,удалены 2 зуба, благо жевательные и не видно...3 уже тоже рушится...буду импланты вставлять где нет зубов...это все генетика плохая...вне зависимости едите вы сладкое или курите, знаю людей которые курили и не особо следили за зубами, а зубы белые и хорошие! А я не курю не пью...и вот тебе! Один кариес..

:)
#9

У меня в 24 не было уже 4х, стоят коронки и мосты

Гость
#10
М

Уберите все сладкое. Пару недель ломки и будете равнодушны. В рацион добавьте желатин, это по сути студень, качественное сливочное масло, исключите глютен, он запускает целую цепочку неусвоения ценных витаминов и минералов. Витамин Д3 есть как добавка. Реже ходите к стоматологам, они не лечат, только сверлят и выдирают. Перестанете ходить к стоматологам, будете сами в бОльшей ответственности за свои зубы, появиться настрой, пойдут изменения. Если мой ответ заинтересоавл, пишите, могу дать уйму дельных советов, огромный опыт. Удачи, потеря пары зубов не так страшна, страшна тенденция к их потере.

Здравствуйте!Была бы оочень рада получит советы! Мне всего 27 и уже катастрофа во рту! если можно напишите мне на емайл Julietalizi собака gmail (точка) com

Гость
#11
Ирина

Автор, вы не одна такая, мне 28,удалены 2 зуба, благо жевательные и не видно...3 уже тоже рушится...буду импланты вставлять где нет зубов...это все генетика плохая...вне зависимости едите вы сладкое или курите, знаю людей которые курили и не особо следили за зубами, а зубы белые и хорошие! А я не курю не пью...и вот тебе! Один кариес..

Согласна на 100% насчет генетики.....я их начищаю по 5 раз в день самыми дорогими пастами, полоскаю, использую нить, ем только самую здоровую пищу, так надоело себя ограничивать и уже замучилась если честно и ладно был бы толк а его то и нету,так обидно,а родная сестра ВООБЩЕ зубы чистит раз в месяц на поную луну, и у нее ни одного кариеса и вообще голливудская улыбка, при этом она и ест что попало, сахар ест тоннами, мучное, а конфетки и пирожные каждый день хомячит, и стройная как газель и голливудская улыбка, ну за что такая несправедливость...

Автор
#12
:)

У меня в 24 не было уже 4х, стоят коронки и мосты

И как на вид и на комфорт???

Гость
#13

мне 33, два удалено. Ничего страшного -на место одного вставила имплантат. Второй -зуб мудрости - врач сказал что там и не надо имплантов, челюсть узкая, зубы мудрости почти не видно между щекой и десной. Ну и куча пломб в жевательных ( крайних ) зубах, буквально куча. Генетика не ах ти, увы. Но современная стоматология творит чудеса ). Не расстраивайтесь, а лечите зубы.

Гость
#14

Это всё генетика. Здоровье зубов передаётся по наследству. А у ваших родителей какие зубы?!

Анастасия
#15
Гость

В 21 удалила 6ку.
Ее практически не видно, поэтому не ставила.
В 25 удалила 3 зуба мудрости. 2 беспокоит, а 3 за компанию.
Проблем с ними не возникало.
Зачем вам ставить дальние зубы. Это 2 соседних обтачивать придется и 2 здоровых рядом с каждым, а вкупе это 6(!!!) Зубов вы потеряете.
Под колонками зубы портятся еще больше. Короче глупость вы затеяли, если их не видно

Глупость говорите вы! Как это зачем ставить дальние зубы? Основная нагрузка должна приходится на них! Если жевательных зубов не будет, пойдет лишняя нагрузка на передние зубы! И к 40 годам они начнут крошиться, стираться. Протезирование в случае автора обязательно! Можно импланты, если зубы стачивать не хотите.

Гость
#16

Мне 25, уже 3 импланта стоят. Зубы были не самые здоровые с детства, но добила я сама, с 18 лет сидела на голодной диете, плюс полтора года булимии. Нет ни одного целого зуба, все пломбированны, удалять придется еще, две нижние шестерки, там от зубов лишь 1.4, остальное пломба, сколько продержится фиг знает. Сейчас в положении, боюсь после родов и гв мало что останется от зубов

Гость
#17

в 15 из-за кисты удалила зуб - сказали что лечение может не помочь. И потом еще 3 зуба мудрости, потому что криво растут. и прочистить не реально

Гость
#18

Народ, я недавно была с мужем у хорошего стоматолога. Водила своего "мальчика" 46 лет, думала обойдётся 2мя коронками и одним имплантом, оказалось один зуб там уже сам вывалился и один подлежал удалению. В итоге, имеем 1 коронку и три импланта. Импланты будем ставить в несколько этапов с промежутками по три месяца. Так вот, если у вас в зубе пломба, но корни ещё живы, то можно оставить пломбу только. Если нерв удалён, то нужно ставить коронку почти сразу, иначе зуб разрушится, как и произошло у мужа. Без проблем для организма можно удалить только восьмёрки (коренные), все остальные очень важны. Нужно ставить импланты, если позволяет надкостница или мосты, но они закрепляется на соседних зубах, должны быть в наличии. Расскажите, пожалуйста, как ставили импланты? В какую челюсть, во сколько этапов? Спасибо.

Как то так
#19

Мне 27. Три года назад уже стояло 3 импланта и пара коронок. Пара дальних зубов с двух сторон удалены, благо разошлись зубы и места не осталось. Не всем повезло с наследственностью. У сестры родной на пару лет старше-5 имплантов.

Ева
#20

Вы зубы лечить не пробовали?! И импланты сейчас не так уж чтобы смертельно дорого стоили, обратитесь в Инпромед - у них консультация бесплатна и сейчас скидки на имплантацию, да и сама клиника по цене доступная, при этом очень хорошее качество работ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не все слава богу
#21

Мне 19.Стедентка-бомж из Украины.
Сегодня удалила 2 зуба,все из-за нестерпимой ноющей боли. Один на верхней челюсти ( 2ка!!),второй на нижней(6ка) по правой стороне.Оба с кистями.А двойка ещё и воспалена была и дала небольшую припухлость у крыльев носа(что меня и мотивировало обратиться в срочном порядке)
Теперь думаю об имплантации 2ки.Но это аж после того,как рана заживёт (около 2х месяцев).Заодно и денежек заработаю.
Берегите себя и лечите зубки во время,а не тогда,когда на стену будете лезть от неутихающей болиии!