Гость
Статьи
Пропало обоняние после …

Пропало обоняние после травмы головы,восстановилось ли у вас?

Была черепно мозговая травма,а именно ушиб мозга,перелом основания,с гематомой в височной доле,сознание насколько помню не теряла,в коме не была, 3 месяца на больничном, голова вроде не болит уже, а вот запахов и вкуса не чувствую, могу только сладкое,соленое,кислое отличить,врачи про это ничего толком не говорят,может восстановится а может и нет,мне 24 года,есть ли надежда?были ли случаи у кого?

Марианна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было потеря обоняния и кратковременная потеря памяти.

Гость
#2

У моей знакомой было такое. оказалось- опухоль мозга, правда, доброкачественная. Но, когда опухоль увеличилась, женщина едва не ослепла. И ослепла бы, если бы ей не помогла пробиться в Бурденко и сделать там операцию у хорошего хирурга ее знакомая, какая-то важная шишка в медицине. Так, что делайте выводы. Идите на консультацию в самую лучшую платную клинику, делайте МРТ . Лучше, конечно, в консультативный центр при Бурденко.

Марианна
#3
Valeri

У меня было потеря обоняния и кратковременная потеря памяти.

В итоге обоняние вернулось у вас?

Марианна
#4
Гость

У моей знакомой было такое. оказалось- опухоль мозга, правда, доброкачественная. Но, когда опухоль увеличилась, женщина едва не ослепла. И ослепла бы, если бы ей не помогла пробиться в Бурденко и сделать там операцию у хорошего хирурга ее знакомая, какая-то важная шишка в медицине. Так, что делайте выводы. Идите на консультацию в самую лучшую платную клинику, делайте МРТ . Лучше, конечно, в консультативный центр при Бурденко.

Спасибо за совет,кстати про зрение,резко начало ухудшаться некоторое время,но щас уже получше
Скоро на приём к нейрохирургу, очередь долгая,посмотрим что он скажет.
А сейчас как ваша знакомая себя чувствует,запахи ощущает?

Ядвига
#5

У мужа после ЧМТ был нарушен сон, и наблюдались проблемы с памятью. Восстанавливали мозговое кровообращение Кортексином. Постепенно, очень потихоньку все проблемы ушли, об аварии, к счастью, ничего не напоминает.

Гость
#5

Уменя ево нет уже семь лет после аварии с 2013 невернулся

Гость
#7

Так же обоняния и вкуса нет, после чмт. Может кто нибудь восстановил вернул обоняние и вкус, или это навсегда уже.

Гость
#8
Valeri

У меня было потеря обоняния и кратковременная потеря памяти.

Восстановилось ли у вас обоняние??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

С 1997 нет