Гость
Статьи
Телесные проявления …

Телесные проявления стресса

У меня стресс отражается на здоровье: понервничаю - отнимаются ноги, болит спина. Лицо покрывается прыщами. Доходит до смешного: когда рядом нет человека, который этот стресс провоцирует, у меня все проходит. Что делать при таких психосоматических болячках? Врачи назначают таблетки и уколы от конкретных заболеваний, а причина - нервы...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

живите одна, в чем проблема-то?

Вишенка на тОрте
#2

Девушка, так Вам нервы нужно лечить... и тому человеку, что Вас провоцирует - тоже! Обратитесь к психиатру/психотерапевту, только хорошего найдите. Он Вам пропишет, чем лечиться и как. Могу дать номер, он и по телефону может проконсультировать, неважно, с какого Вы региона.

Гостья
#3

Избегать стресса. Не общаться с людьми, которые негативно не вас действуют. Ничего сложного

marina putregai
#5
Вишенка на тОрте

Девушка, так Вам нервы нужно лечить... и тому человеку, что Вас провоцирует - тоже! Обратитесь к психиатру/психотерапевту, только хорошего найдите. Он Вам пропишет, чем лечиться и как. Могу дать номер, он и по телефону может проконсультировать, неважно, с какого Вы региона.

marina putregai
#6

Daite mne psihiatra hociu pposovetvatsia

Санта Мария
#7

А я чешусь, пропадает аппетит, болит живот. Ночью от любого звука подскакиваю. Пью тогда валерианку курсом, помогает.

Гость
#8

При стрессе гормон кортизол вырабатывается,почитайте какими свойствами он обладает,если в избытке...по другому его называют гормон смерти,запускает разрушительные реакции в организме,поэтому нужно всячески избегать стрессов,стать полным пофигистом.

Автор
#9
Вишенка на тОрте

Девушка, так Вам нервы нужно лечить... и тому человеку, что Вас провоцирует - тоже! Обратитесь к психиатру/психотерапевту, только хорошего найдите. Он Вам пропишет, чем лечиться и как. Могу дать номер, он и по телефону может проконсультировать, неважно, с какого Вы региона.

Обращалась к психотерапевту - не помогает. Дайте контакты Вашего, я из Московского региона... Спасибо!

Автор
#10
Гость

При стрессе гормон кортизол вырабатывается,почитайте какими свойствами он обладает,если в избытке...по другому его называют гормон смерти,запускает разрушительные реакции в организме,поэтому нужно всячески избегать стрессов,стать полным пофигистом.

А КАК стать полным пофигистом? Дело в том, что я с этим человеком живу, и уже видеть его не могу, все время жду, что сейчас начнёт меня изводить. Даже когда просто разговариваем - у меня уже тревога - сейчас что-то скажет обидное...

Гость
#11
Автор

А КАК стать полным пофигистом? Дело в том, что я с этим человеком живу, и уже видеть его не могу, все время жду, что сейчас начнёт меня изводить. Даже когда просто разговариваем - у меня уже тревога - сейчас что-то скажет обидное...

ну скажет и че? у вас самооценка из-за этого понижается? он отец ваш?

Гостья
#12
Автор

А КАК стать полным пофигистом? Дело в том, что я с этим человеком живу, и уже видеть его не могу, все время жду, что сейчас начнёт меня изводить. Даже когда просто разговариваем - у меня уже тревога - сейчас что-то скажет обидное...

Расстаться не пробовали?! Зачем жить в стрессе-то?

Автор
#13
Гость

А КАК стать полным пофигистом? Дело в том, что я с этим человеком живу, и уже видеть его не могу, все время жду, что сейчас начнёт меня изводить. Даже когда просто разговариваем - у меня уже тревога - сейчас что-то скажет обидное...

ну скажет и че? у вас самооценка из-за этого понижается? он отец ваш?

Понижается. Зажимаюсь, чувствую себя никчемной и мешающей жить. Это бабушка.

Гость
#14
Автор

Понижается. Зажимаюсь, чувствую себя никчемной и мешающей жить. Это бабушка.

старуха пьет кровь у молодой. стандартная ситуация. дело не в вас. смейтесь на ее слова. она сильно удивится

Гостья
#15
Гость

старуха пьет кровь у молодой. стандартная ситуация. дело не в вас. смейтесь на ее слова. она сильно удивится

если бабушка, то сложнее... тут правильно посоветовали - не реагировать вообще, начинает вас оскорблять или ругать - уходите, не дослушав.

Автор
#16
Гостья

старуха пьет кровь у молодой. стандартная ситуация. дело не в вас. смейтесь на ее слова. она сильно удивится

если бабушка, то сложнее... тут правильно посоветовали - не реагировать вообще, начинает вас оскорблять или ругать - уходите, не дослушав.
Это даже и не оскорбления, а такие хитрые комментарии, поддевки... И психологи рекомендуют сразу выражать недовольство, а не прятать в себе: а у меня не получается. Говоришь ей, мне это неприятно. А она в ответ: ты о чем? Я ничего не имела в виду, это ты придумала...Сама же дурой окажешься. В итоге молчу, а спина не ращгибактся потом и на лице живого места нет

Вишенка на тОрте
#17
Автор

Обращалась к психотерапевту - не помогает. Дайте контакты Вашего, я из Московского региона... Спасибо!

Врач-психиатр Павел Павлович, 89021769721. Консультации платные, спросите сколько стоит.

Гость
#18

Наденьте наушники с приятной музыкой и не давайте бабуле пить вашу кровь.На все её придирки и замечания,реагируйте с улыбкой,даже если она вас оскорбляет,все равно,улыбнитесь в ответ и скажите "да,бабуля,я полное ***" и не спорьте с ней,вы то знаете,что вы не такая,а её ваш ответ обезоружит.

Автор
#19
Гость

Наденьте наушники с приятной музыкой и не давайте бабуле пить вашу кровь.На все её придирки и замечания,реагируйте с улыбкой,даже если она вас оскорбляет,все равно,улыбнитесь в ответ и скажите "да,бабуля,я полное ***" и не спорьте с ней,вы то знаете,что вы не такая,а её ваш ответ обезоружит.

Мне как-то перенастроиться нужно, я даже не успеваю подумать,как ответить, а уже все болит. Настолько организм быстро реагирует... Пытаюсь изменить отношение к проблеме, но вот никак...

Автор
#20
Вишенка на тОрте



Врач-психиатр Павел Павлович, 89021769721. Консультации платные, спросите сколько стоит.

Психиатр? Мне, наверное, больше подойдёт психолог...

Вишенка на тОрте
#21

Врач-психиатр Павел Павлович, 89021769724, консультации платные, уточните для начала.

Вишенка на тОрте
#22

Врач-психиатр Павел Павлович, 89021769724. Консультации платные, уточните.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#23

Избавься от человека,который приносит этот стресс!!!А то будет как у моей подруги,в 27 на нервах,то рука-нога отнималась,то немели пальцы,то одно и другое,а через год утром проснулась,а встать не может,почему???А парализовало девочку,мужик ушёл сразу(больные бабы никому не нужна)с работой все,карьере хана,сейчас 30-ка ей,инвалид 1-й группы,никому не нужна,а все нервы!!!Сейчас жалеет,а поздно

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы