Гость
Статьи
кто чем лечил эту …

кто чем лечил эту кошмар?

Заболела ангинной. Пришлось принимать курс антибиотиков, от которых у меня начались проблемы с кишечником, хоть и принимала аципол( на фоне этого у меня вылез геморрой. Болит жутко, при чем шишка снаружи и ещё ощущаю какую-то шишку внутри. В туалет сходить очень болезненно, постоянный зуд((( состояние отвратительное((( ещё начиталась, что мб и опухоль( к врачу записалась в пятницу, но как до неё дожить?(((( подскажите, кто чем лечил эту кошмар? Всех заранее благодарю.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

кусочек льда

Гость
#2

пить троксевазин ,поможет.

Гость
#3

Геморрой от аципола?Очень интересно)))А если по теме- свечи Гепатромбин

Bluehurt
#4

А вот не надо пить шнягу всякую с недоказанным действием! По теме: в аптеке Вам точно скажут, какие свечи лучше. Ну, и к врачу.

Гость
#5

Релиф лучше всего от геморроя, помогает! А всякие троксевазины и тем более народных средства типа кусочков льда и сырой картошки - шляпа полная. Сталкивалась. Аципол тут не при чем, не от него геморрой, я так поняла - из-за самих антибиотиков нарушилась микрофлора и нарушился стул, потому и геморрой, а аципол стали пить уже потом для восстановления микрофлоры, так?

Гость
#6

А мазь или свечи - в зависимости от того, внешний или внутренний геморрой. Если внешний есть, то крем, ну и вовнутрь тоже немного аппликатором вводить, там прилагается, если в основном внутренний - то свечи. Думаю, крем релиф универсальнее.

#7

Ой, вы не читайте эти страсти, потому что если таким образом ставить себе диагнозы, то тут есть все шансы начать сколачивать доски))) Поэтому пока страшного ничего нет, вероятнее всего у вас просто геморрой, бывает, все лечится. Просто на фоне приема антибиотиков получили проблемы с кишечником, достаточно частое явление. Кстати, поэтому врачи обычно назначают с приемом антибиотиков еще и прием пребиотиков, для того чтобы поддержать кишечник и избежать проблем в дальнейшем. Я с антибиотиками пила пребиотик Лактусан, тьфу-тьфу, никаких проблем. Его можно принимать вместе с антибиотиком и он не погибает в кислой среде желудка, т.е. попадает по назначению и дает возможность полезным бактериям размножаться в кишечнике. А от геморроя обычно назначают венотоники, есть мази, есть свечи, есть таблетки, все доктор уже назначит, не переживайте так сильно) Главное не затягивайте с визитом к врачу.

Аня
#8

А от геморроя можно навсегда вылечиться? Я просто несколько лет назад удаляла два узла. Сейчас снова роды и опять похоже геморрой появился. Дискомфорт, про туалет вообще молчу, как на кактус попой сесть. Получается, снова ложиться на операцию?

Евгения
#9

Если вы не занимались профилактикой, за питанием не следили и так далее, то неудивительно. У меня операции не было, ттт. Я один раз при обострении принимала венотоник курсом, который именно на такое острое состояние рассчитан. Плюс свечками пользовалась, ещё питание важно, за этим нужно следить.Потом раз в полгода профилактический курс пропиваю. Обязательно физическая активность. И питание на контроле: нельзя запоров допускать ни в коем случае.

Аня
#10

Венотоники при геморрое можно принимать? Разве это не для варикозного расширения вен назначается?

Эллочка
#11

У меня после родов вылез, а потом стал меньше. А сейчас на фоне запоров регулярных снова нет нет и появляется. Вообще, неприятная штука

Евгения
#12
Аня

Венотоники при геморрое можно принимать? Разве это не для варикозного расширения вен назначается?

Схема приёма разная, проблемы близкие – варикозное расширение геморроидальных вен. Принимала Венарус в течение недели. Плюс свечи с адреналином, так как периодически узел кровил. Следила и слежу за питанием, чтобы запоров не было, так как они сильно провоцируют развитие варикоза и выпадение узлов.

Недельская
#13
Эллочка

У меня после родов вылез, а потом стал меньше. А сейчас на фоне запоров регулярных снова нет нет и появляется. Вообще, неприятная штука

Запоры убирать надо. Они не только на геморрой влияют. В целом организм травится не по детски. Питание надо кардинально менять, а если совсем плохо то слабительные пить.

Эллочка
#14
Недельская

Запоры убирать надо. Они не только на геморрой влияют. В целом организм травится не по детски. Питание надо кардинально менять, а если совсем плохо то слабительные пить.

Слабительные пару раз пила. Таблетки такие коричневые, по две штучки, потом думала живот лопнет и вывалится все из задницы наружу, так больно было. С тех пор ни-ни. А питание, питание все равно время от времени нарушается, я не одна такая.

Недельская
#15
Эллочка

Слабительные пару раз пила. Таблетки такие коричневые, по две штучки, потом думала живот лопнет и вывалится все из задницы наружу, так больно было. С тех пор ни-ни. А питание, питание все равно время от времени нарушается, я не одна такая.

Попробуйте разок порошочек Форлакс. Он и спазмов таких не вызывает, как сенна, а вы судя по всему её принимали и привыкания от него нет. Зато спокойно сходите в туалет.

ele@na_krasavica
#16
Недельская

Попробуйте разок порошочек Форлакс. Он и спазмов таких не вызывает, как сенна, а вы судя по всему её принимали и привыкания от него нет. Зато спокойно сходите в туалет.

Прикольный, я ребенку давала когда малой был. Ему доктор назначила, чтобы какал нормально. А то начала прикармливать и сразу запоры пришли. Только Форлаксом и спасались.

Эллочка
#17
ele@na_krasavica

Прикольный, я ребенку давала когда малой был. Ему доктор назначила, чтобы какал нормально. А то начала прикармливать и сразу запоры пришли. Только Форлаксом и спасались.

А потом как? Вечно же слабительные пить не будешь. Я именно этого и боюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ele@na_krasavica
#18
Эллочка

А потом как? Вечно же слабительные пить не будешь. Я именно этого и боюсь.

Вечно мы его и не пили, около месяца. Но Форлакс привыкания не вызывает, препарат осмотический, поэтому в кровь не впитывается, а действует исключительно в кишечнике.