Гость
Статьи
может ли быть такое …

может ли быть такое расстройство желудка на нервной почве?

Здравствуйте! Прошу помощи! Недавно очень сильно поругалась с мамой, и конечно же испытала огромный стресс. После этого вообще не могла ничего есть. Вроде бы есть хотела, а как начинала, так сразу начинало тошнить. Но с мамой мы помирились и я начала по немногу кушать. Сегодня утром встала, позавтракала, приготовила для семьи завтрак и как начал живот вручать. Захотела в туалет, пошла, а стул жидкий и жжёт безумно! Раньше ходила каждый день в туалет. Без проблем все было. С желудком тоже проблем не было. Кто знает, может ли быть такое расстройство желудка на нервной почве? У кого было, то как вы с этим боролись? Спасибо заранее!

Милана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На нервной почве может быть все что угодно, вплоть до самых тяжелых болезней.
Берегите нервную систему , что касается желудка то да, может

Гость
#2

У меня всегда перед экзаменом живот крутило я прямо не могла ни о чем думать

Маргарет
#3

Есть такой синдром раздраженного кишечника, когда кишечник и желудок могут болеть от нервов. Но вы же какое-то время не ели вообще. В желудке болталась одна кислота.

Гость
#4

Запросто

Гость
#5

Вот, у меня недавно такое было после большого стресса - так получилось, что потеряла очень денежную работу (зарплату задержали и я ушла). Сначала мне просто было очень плохо, как-будто температура или давление, не знаю, лежала пластом. А потом, пардон, стала бегать ср@ть по 100 раз на дню, если не чаще. Около 4-5 дней это продолжалось, я уж думала, что, может, дезентерия у меня какая-нибудь или желудочный грипп, или птичий грипп и я умираю. Или ещё была версия, что это печень отказала. Короче, приготовилась я уже к летальному исходу, но, вдруг, я выздоровела так же неожиданно, как заболела. Кстати, это практически совпало с тем днём, когда я помирилась с начальником (выплатил он мне задолженность) и смогла вернуться на прежнюю работу. Так что склоняюсь к мысли, что это был именно нервный недуг, а не вирусный.

Ланка
#6

Здравствуйте, конечно может быть, попейте успокоительное, можно добавить что- нибудь из пробиотиков риа- флора и мезим для переваривания с основными приемами пищи, также колофорт,но это гомеопатия, эффект будет не сразу, за то все нормализуется,несмотря на нервы. Колофорт курсом надо пропить. Риа-флора аппетит нормализует и кишечник поддержит. Если совсем аппетит не появится, то подключите витамин Элькар по инструкции, а вообще лучше к гастроэнтерологу сходить.

Гость
#7

Может. Надо соблюдать диету и пить валерьянку

Милана
#8
Гость

Может. Надо соблюдать диету и пить валерьянку

Я без Валерьянки вообще жить не могу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Гастрогуттал может помочь.

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем