Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Грипп и ОРВИ. Чем лечитесь?

Всем привет! 5 день болею. курс кагоцела позади. температура держится(до 37,5). Такая ситуация повторяется у меня ежегодно,причем в одни и те же числа декабря. Поэтому,могу предположить.что будет дальше. Далее- курс антибиотика, который не поможет. И недели две после проползаю с температурой.
Ребята, подскажите как лечитесь вы? Какие препараты похвалите?

Ответы (22) Ответить
  • Я вообще толка не вижу от таблеток ,что пьёшь что не пьёшь

• Реклама

• Жидкости побольше, чай,молоко с мёдом. Если сопли, горло-полоскать,промывать.

• согласна, жидкости как можно больше! морсы, компоты из сушеных яблок, молочко, туда можно добавить йодангин с маслом какао, он как бад идет, но иммунитет повышает, его хвалю)если знаете за собой такую особенность, почему не пьете витамины в осенне-зимний период? а от чего вы каждый год в это время бежите? почему организм сдается?

• Много жидкости и постельный режим. Все. Кагоцел в принципе не может помочь, ибо нет ни единогоисследования по этому препарату, которое говорило бы об обратном.

• Сегодня уже лучше.Согласна, горячие чаи и молоко спасают, еще активно поедала клюкву и бруснику. Думаю, дальше обойдусь без таблеток.
    Спасибо за адекватные ответы) Здоровья вам!

• Гость

Много жидкости и постельный режим. Все. Кагоцел в принципе не может помочь, ибо нет ни единогоисследования по этому препарату, которое говорило бы об обратном.

Ну исследования есть, хотя и логики в ваших словах не вижу, не бумажка подтверждает эффективность, а действие. Мне лично не важно, что говорят про кагоцел, мне самое главное, что он мне всегда помогает.

• Много различных рекомендаций на данный счет можно предложить, но далеко не каждому поможет то или иное лекарство против гриппа. Я слышала, что по данному вопросу Полиоксидоний хорошо помогает https://polyoxidonium.ru/instruction/ . Тем более учитывая тот факт, что полиоксидоний инструкция таблетки весьма важна, желательно было бы ознакомиться перед применением, чтобы заранее понимать, на какие противопоказания стоит обратить внимание.

• Я лечусь циклофероном, уже не одну простуду вылечила им. До того, как о нем узнала, часто случалось что простуда перетекала в бронхит. Тогда тоже приходилось антибиотиками его лечить. Здесь нет. В первый день выпиваю 6 таблеток (если совсем вируз злобный, а так и 4-х хватает) в один прием, за пол часа до еды, на следующший день уже 4 таблетки и так дальше по схеме. И еще три приема, только уже через день. Лучше становится уже на второй день курса, к окончанию которого полностью выздоравливаю. Эффективнее циклоферона для меня ничего нет. Выздоравливайте!

• Расскажите, пожалуйста, как вы боретесь с простудой? Я сама заболела, через пару дней муж подключился, благо сын у бабушек гостит, а то и он присоединился бы. Вот вдвоем лежим, кряхтим. Сопли, голова раскалывается, чихаем, кашляем.

• Да согласна, если сама болею ещё терпимо. А когда болеет мой муж, он ведет себя хуже маленького ребенка. Температура 37,0, а жалуется на все 39,0. Я сразу противовирусные подключаю и Цитролюкс, чтобы симптомы облегчить. В тандеме очень хорошо помогают выздороветь быстро. Тем более, что больничный в наше время роскошь и приходится переносить простуду на ногах.

• Алина

Да согласна, если сама болею ещё терпимо. А когда болеет мой муж, он ведет себя хуже маленького ребенка. Температура 37,0, а жалуется на все 39,0. Я сразу противовирусные подключаю и Цитролюкс, чтобы симптомы облегчить. В тандеме очень хорошо помогают выздороветь быстро. Тем более, что больничный в наше время роскошь и приходится переносить простуду на ногах.

Тоже вашим методом лечимся, противовирусники с цитролюксом. А вот отлежаться всегда себе пару дней даю. Здоровье дороже денег. Ничего без меня за пару дней на работе не случится.

• обильное тёплое питьё, постельный режим, витамин С в виде фруктов, горячее молоко с маслом какао йодангин, в горло фурацилин, граммидин, в нос физраствор для промывания

• Анютонька

Тоже вашим методом лечимся, противовирусники с цитролюксом. А вот отлежаться всегда себе пару дней даю. Здоровье дороже денег. Ничего без меня за пару дней на работе не случится.

Правильно делаете, конечно. Но я работаю на себя и у меня иногда пару дней бывают решающими для итогового результата. Тем более цитролюкс позволяет себя лучше чувствовать во время болезни. Сонливость убирает, чувство недомогония. Поэтому справляюсь без проблем.

• Алина

Правильно делаете, конечно. Но я работаю на себя и у меня иногда пару дней бывают решающими для итогового результата. Тем более цитролюкс позволяет себя лучше чувствовать во время болезни. Сонливость убирает, чувство недомогония. Поэтому справляюсь без проблем.

А расскажите подробнее об этом препарате. Это типо порошков от простуды с высоким содержанием парацетамола, которые облегчают симптомы? Просто я стараюсь обходится без них, если температуры высокой нет.

• Катрина

А расскажите подробнее об этом препарате. Это типо порошков от простуды с высоким содержанием парацетамола, которые облегчают симптомы? Просто я стараюсь обходится без них, если температуры высокой нет.

Нет, цитролюкс натуральный препарат, сделанный на основе семян грейпфрута. В его составе нарингин, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами, и витамин С. Цитролюкс нужно принимать в дополнение к основному лечению.

• Алина

Нет, цитролюкс натуральный препарат, сделанный на основе семян грейпфрута. В его составе нарингин, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами, и витамин С. Цитролюкс нужно принимать в дополнение к основному лечению.

Скажите, а детишкам тоже можно давать? На будущее интересуюсь. Какая у него схема приема?

• Гость

обильное тёплое питьё, постельный режим, витамин С в виде фруктов, горячее молоко с маслом какао йодангин, в горло фурацилин, граммидин, в нос физраствор для промывания

записала Вашу схему, вроде всё просто и доступно, вот только масло какао йодангин тоже в аптеке продаётся?

• Гость

записала Вашу схему, вроде всё просто и доступно, вот только масло какао йодангин тоже в аптеке продаётся?

да, в аптеках есть, оно же именно для лечения ну и для профилактики простуд

• Катрина

Скажите, а детишкам тоже можно давать? На будущее интересуюсь. Какая у него схема приема?

Сейчас посмотрела в инструкции, детям можно с 7 лет. А принимать 2 раза в день по 28 капель в течение месяца. Я в чай добавляю, можно в воду или в сок. Получается с пикантной грейпфрутовой горчинкой.

• Я комплексные препараты предпочитаю. Один купил и не паришься. В последние разы покупала Инфлюнет. Вся фишка в янтарной кислоте - полезна для иммуны, энергию восстанавливает и безвредна.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь