Гость
Статьи
Черный растворимый …

Черный растворимый кофе без сахара

Растворимый кофе без сахара и молока. Кто пьет? По сколько, как давно, какой пьете. Насколько вредно/полезно, а то сведения на этот счет очень противоречивые.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее полезно, чем вредно, но не вкусно. Надо тогда хотя бы чем-то сладким закусывать. :) А чем сахар не угодил? Худеете?

Гость
#2

Я пью лет 20, 2 чашки в день. Люблю именно горький вкус. Везде слышу, что вредно, но конкретно чем не интересовалась. На меня действует как мочегонное.

#3

Пью без сахара

Гость
#4

всю жизнь так пью...иногда надоедает растворимый, варю молотый, но тоже без сахара и молока...а что в этом удивительного? мне более странным кажется вариант, когда люди кладут сахар в чай/кофе, а потом ещё и с конфетами/тортами и пр. сладостями его пьют, как только *опа не склеивается, непонятно...

Гость
#5

Пью только молотый, растворимый для меня как подделка, совершенно отвратительный вкус, даже у дорогого. Не знаю как на счет вреда и как он производиться, но для меня это мертвый напиток

#6

Пью Нескафе голд или Якобс монарх.

Гость
#7

1-2 чашки в день. Не думаю, что вредно

Дредастая
#8

Если черный и без сахара, то только свежемолотый колумбийский кофе. После того, как попробовала- навсегда отказалась от этой растворимой бурды, которая рядом с настоящим кофе и не ночевала.))

Дредастая
#9

Натуральный кофе очень полезен, как и его гуща, и масло, что при варке выделяется.

Гость
#10

я пью только натуральный, утром выпивала 450мл(большущую чашку с молоком), сейчас поубавила дозу, пью препараты железа..да и что то отвыкать стала от больших порций, сейчас довольствуюсь одной чашкой 200мл. Растворимое?нее..уже рецепторы отвыкли..хотя недавно кофе дома не было (покупаю 1кг, намалываю), пришлось доставать растворимый, хоть какая то бодрость,но не вкус.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Автор мой совет, если хотите растворимый, то покупайте импортный порошок (заказывайте из финляндии, на айхерб), говорят там даже нескафе вкусный (у нас же прогорклая херь).не тратьте деньги на наше г..но, даже дорогое..