Гость
Статьи
Невролог отправила на …

Невролог отправила на мрт, ээг

Пришла к неврологу с тем, что немеет рука и губа, подташнивало.... Последний раз такое было год назад.. Может ли быть это рак? Очень боюсь

Зина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дуй на МРТ, рак в начальных стадиях лечиться.

Гость
#2

Рассеяный склероз...Уж лучше рак.

Гость
#3

Что угодно может быть, но лучше сразу узнать и немедленно начать лечение.
Вам рентген шеи не делали? Может у вас в позвоночнике проблемы (грыжа, например). Сосуды шеи и головы проверьте.
Я вам сочувствую, у самой подозревали очень плохую болезнь. Так что понимаю, что вы чувствуете. От страха избавитесь только, когда вам скажут, что у вас не самое страшное, что может быть.

Гость
#4

Автор, не пугайтесь раньше времени. Оба симптома ваши вполне могут объясняться -а) защемлением корешков нервных в позвоночнике, б) ухудшением кровоснабжения мозга (особенно подташнивание). Вас совершенно правильно послали на МРТ, только лучше не КТ делать, а на аппарате ЯМР (ядерно-магнитный резонанс) и заказать МРТ шейного отдела позвоночника, самого мозга и СОСУДОВ мозговых (кстати, во многих МРТ-конторах это входит в один из "пакетов" стандартных обследований, иногда к этому еще пазухи подключают, если у человека проблемы с гайморитами-синуситами). Цена такого "пакета" у нас (город- Челябинск)- примерно около 7 тыс. руб.
. По поводу ЭЭГ. Да, тоже неплохо, но лучше ЕЩЕ попутно сделать рео-энцефалограмму (показывает именно кровоток в сосудах мозга, кровоснабжение)

Зина
#5
Гость

Автор, не пугайтесь раньше времени. Оба симптома ваши вполне могут объясняться -а) защемлением корешков нервных в позвоночнике, б) ухудшением кровоснабжения мозга (особенно подташнивание). Вас совершенно правильно послали на МРТ, только лучше не КТ делать, а на аппарате ЯМР (ядерно-магнитный резонанс) и заказать МРТ шейного отдела позвоночника, самого мозга и СОСУДОВ мозговых (кстати, во многих МРТ-конторах это входит в один из "пакетов" стандартных обследований, иногда к этому еще пазухи подключают, если у человека проблемы с гайморитами-синуситами). Цена такого "пакета" у нас (город- Челябинск)- примерно около 7 тыс. руб. . По поводу ЭЭГ. Да, тоже неплохо, но лучше ЕЩЕ попутно сделать рео-энцефалограмму (показывает именно кровоток в сосудах мозга, кровоснабжение)

Спасибо, успокоили, но еще она поставила диагноз ( в направлении на ээг написано) пароксизмальные состояния... Начиталась в интернете, что это только с раком такое и не спала всю ночь

Зина
#6
Гость

Автор, не пугайтесь раньше времени. Оба симптома ваши вполне могут объясняться -а) защемлением корешков нервных в позвоночнике, б) ухудшением кровоснабжения мозга (особенно подташнивание). Вас совершенно правильно послали на МРТ, только лучше не КТ делать, а на аппарате ЯМР (ядерно-магнитный резонанс) и заказать МРТ шейного отдела позвоночника, самого мозга и СОСУДОВ мозговых (кстати, во многих МРТ-конторах это входит в один из "пакетов" стандартных обследований, иногда к этому еще пазухи подключают, если у человека проблемы с гайморитами-синуситами). Цена такого "пакета" у нас (город- Челябинск)- примерно около 7 тыс. руб. . По поводу ЭЭГ. Да, тоже неплохо, но лучше ЕЩЕ попутно сделать рео-энцефалограмму (показывает именно кровоток в сосудах мозга, кровоснабжение)

Это еще не все, была речь затруднена при первом, скажем так, припадке

Е_лена
#7
Зина

Это еще не все, была речь затруднена при первом, скажем так, припадке

а сколько Вам лет? давление ,сахар, холестерин?

Гость
#8
Зина


Это еще не все, была речь затруднена при первом, скажем так, припадке

Не обязательно рак. Вы никогда не слышали о признаках инсульта? Возможно, у вас он был или микроинсульт. МРТ покажет.

Сесси
#9

Ой, автор, рассмешили)))) Рака нет точно, так что не переживайте)

#10

Ну, самому себе диагнозы ставить, начитавшись статей в интернете - это последнее дело. Сейчас главное сделать хорошую диагностику, МРТ должен выявить ваши проблемы со здоровьем. Хотя я полностью понимаю ваши опасения - делала недавно эту процедуру в связи с частыми головными болями - так чего только себе не надумала. Мне назначали с контрастом МРТ, вам тоже, насколько я понимаю?

#11
Райли

Ну, самому себе диагнозы ставить, начитавшись статей в интернете - это последнее дело. Сейчас главное сделать хорошую диагностику, МРТ должен выявить ваши проблемы со здоровьем. Хотя я полностью понимаю ваши опасения - делала недавно эту процедуру в связи с частыми головными болями - так чего только себе не надумала. Мне назначали с контрастом МРТ, вам тоже, насколько я понимаю?

А что такое МРТ с контрастом, чем от обычного отличается? И подскажите, в каком городе делали и сколько стоит сейчас такая процедура.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Kristya

А что такое МРТ с контрастом, чем от обычного отличается? И подскажите, в каком городе делали и сколько стоит сейчас такая процедура.

Я в Москве делала, клиника Медскан. По стоимости получалось 7 тыс. примерно. Контраст - вещество, которое вводят внутривенно для того, чтобы аппарат мог лучше "увидеть" структуру тканей и клеток. Оно безопасное, выводится из организма за сутки. Кстати, пока смотрела цены, увидела, что сейчас у них скидка на контрастное вещество - 20% при посещении любого из диагностических центров с 13 до 18. Единственное что там свои противопоказания есть перед МРТ и перед МРТ с контрастом, по почкам, кажется. Лучше им позвонить, проконсультироваться