Гость
Статьи
Стоматолог уходит в …

Стоматолог уходит в отпуск , искать другого или идти к ней с риском?

Других стоматологов даже не знаю в этом городе , да и перед праздниками думаю никто уже не примет . Записалась к своему стоматологу , но она со вторника уже в отпуске и выйдет в четверг буквально для парочки клиентов и меня . Мне надо полечить зуб , поставить пломбу и мне кажется нужно удалить нерв , так как зуб жутко ноет . Но понятно никто этим заниматься не будет в отпускной день , почистит , запломбирует и отпустит . Это ведь надо распломбировать , поставить временную пломбу , отправить на снимок , потом в другой день уже удалять нерв и пломбировать. Однажды такое было, что передний зуб был без пломбы месяца 2 и начал сильно болеть , при пломбировке даже укол она колола , так как жутко болел . Но спустя неделю -две у меня так этот нерв разболелся , что я не выдержала и поехала к ней . Пришлось заново все расковыривать и платить деньги . Так как никакой гарантии не было и читала об этом только на форумах . А ездить по сто раз потом с зубом не хочется , да и жаль каждый раз выкидывать по 700-800 рублей за зуб .
Думаю может отменить запись и искать другого врача? Который займётся лечением если надо нерв удалить?
Или не накручивать себя и идти уже по записи ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чото процесс у вас описан- времён моего детства;)) обычно при подозрении на воспаление сразу отправляют на снимок/ раз. На нем сразу видно- надо лечить каналы или нет. Два. Каналы лечат, в идеале, под микроскопом- потому что масса врачей их просто банально не видит- три. Лечение может и не занять несколькихпосещегий, если у врача есть время- четыре. Но здесь речь не идёт о стандартных 30 минутах приёма.

Гость
#2

Автор, а вас не тревожит что вы не можете сами решить такой вопрос?

Гость
#3

Какая мощная иллюзия страха! Как из книжки пример-)

Гость
#4

А подождать, пока врач из отпуска выйдет не судьба? Она ж не на год уходит.

Автор
#5
Гость

А подождать, пока врач из отпуска выйдет не судьба? Она ж не на год уходит.

На месяц + до этого я с дыркой в зубе ходила . Месяц ещё боли терпеть ? Да и зубы это не то , с чем можно откладывать .

Автор
#6
Гость

Чото процесс у вас описан- времён моего детства;)) обычно при подозрении на воспаление сразу отправляют на снимок/ раз. На нем сразу видно- надо лечить каналы или нет. Два. Каналы лечат, в идеале, под микроскопом- потому что масса врачей их просто банально не видит- три. Лечение может и не занять несколькихпосещегий, если у врача есть время- четыре. Но здесь речь не идёт о стандартных 30 минутах приёма.

Не знаю , возможно в частных клиниках лечат иначе . Но я говорю о государственной и лечила таким образом чуть больше года назад .

#7

Нерв удаляют за 30 минут. Потом чистят каналы. Если каналов много - то это может занять несколько посещений.

На снимке пульпита не видно. Это будут определять по вашей симптоматике - как болит, реакция на холодное. Лучше не ждать, может вам и не придется нерв удалять. Иногда кладут кальций на неделю и он помогает, нерв не удаляют.

Гость
#8
zany_doll

Нерв удаляют за 30 минут. Потом чистят каналы. Если каналов много - то это может занять несколько посещений. На снимке пульпита не видно. Это будут определять по вашей симптоматике - как болит, реакция на холодное. Лучше не ждать, может вам и не придется нерв удалять. Иногда кладут кальций на неделю и он помогает, нерв не удаляют.

Да вот уже очень сильно болит зуб ,холодное вообще не переношу ,зуб этот часто по вечерам ноет часами .Но когда с верхним зубом ходила с теми же симптомами ,ей все описала ,даже сверлить она не могла нормально и пришлось укол сделать ,все равно этот зуб запломбировала без удаления нерва .А через неделю пришлось идти к ней снова .И не пойму ,это просто для зарабатывания денег так сделала ,ведь я платила и первый раз и второй ?Не хочется что бы снова такое повторилось ,тем более когда она в отпуске точно сделает все поскорее .

Гость
#9

зачем врач выходит в свой отпуск? ей значит оплатят этот день. почему ходите к платным?

Гость
#10
Гость

зачем врач выходит в свой отпуск? ей значит оплатят этот день. почему ходите к платным?

кто оплатит ?Государство точно не оплатит ,просто дополнительный заработок с клиентов .И как ходить бесплатно ?Я даже не в частную клинику хожу ,а все равно за работу деньги платить нужно ,кто же будет делать бесплатно Вам зубы?

Гость
#11
Гость

зачем врач выходит в свой отпуск? ей значит оплатят этот день. почему ходите к платным?

кто оплатит ?Государство точно не оплатит ,просто дополнительный заработок с клиентов .И как ходить бесплатно ?Я даже не в частную клинику хожу ,а все равно за работу деньги платить нужно ,кто же будет делать бесплатно Вам зубы? мне по полису в том году делали бесплатно все

#12

Идите в нормальную платную клинику. На себе проверено -скупой платит дважды

Анна
#13

Вы из Москвы? Попробуйте в Фрау дент позвонить, меня с болью приняли в тот же день, нерв удалять не пришлось, все вылечили.
Снимок тоже на месте можно у них сделать, не надо никуда далеко ехать и потом этот снимок везти. Имхо, я бы в спешке не делала, ищите другого врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина Шаповалова
#14

У меня вечные проблемы с зубами, сколько себя помню. Генетика, и тут ничего не поделаешь. Поэтому я частый клиент в кабинете стоматолога. И за тридцать лет, я сталкивалась и с хорошей работой, и с откровенно говоря отвратительной. Сейчас для себя «открыла» стоматологический центр «СтомПарк» и доктора Магдиеву К.М. Очень довольна работой этого человека, а также чутким отношением к пациенту. Спасибо.