Гость
Статьи
укус кота

укус кота

приветики. кусал ли вас когда то кот/котенок\?как это было и сколько заживало???

123456
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До крови - нет. Царапать - царапали тысячу раз. У кошек под когтями какая-то особая грязь, которая мешает заживлению, так что кошачьи царапины дольше заживают. А до крови укусить - это как? Сколько у меня кошек было, никто до крови не кусал.

#2

У кошек слабые челюсти и они обычно не могут прокусить кожу человека при всем желании. К тому же кусаются они обычно играючи и совсем не больно.

Гость
#3

Укус кота, ерунда. Вот меня хомяк укусил -вот это я вам скажу впечатления! Чуть не насквозь палец прокусил, думала ампутируют. А кошаки нормально кусаться не умеют . Меня моя кошка каждый день кусает. Вредная потому что.

Гость
#4

нет, никогда в своей жизни вживую котов не встречала
ужас какой, они еще и кусаются?

Гость
#5

Есссно кусали сколько раз, в т.ч. до крови и синяков, всё это дело надо или залить перекисью, или намазать спиртовой настойкой прополиса, и всё.

Гость
#6

Мой меня царапал очень сильно, до сих пор шрамы;)в детстве бегала от него со слезами, сейчас подрос, стал спокойненький, да и мы ему подружку взяли, сейчас вместе играют

#7
Гость

Укус кота, ерунда. Вот меня хомяк укусил -вот это я вам скажу впечатления! Чуть не насквозь палец прокусил, думала ампутируют. А кошаки нормально кусаться не умеют . Меня моя кошка каждый день кусает. Вредная потому что.

А попугай за губу? )))))

#8

Если инфекцию сами не занесете, сразу обработаете, то ничего страшного ничего не будет. Заживет как обычный порез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня руки покусаны были хорошо. Заживали как просто царапина - от двух до пяти дней.