Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Тяжесть после еды.

Добрый день! Не подскажете что со мной? Возможно у кого-то такое же. Сейчас моменты в жизни из-за которых очень нервничаю. После любого количества пищи мне плохо, тяжесть в желудке. Потом, как правило, через час жуткий голод и пустота внутри, а затем опять тяжесть... Что это может быть?

Ответы (14) Ответить
  • Нужно сделать гастроскопию

• Реклама

• Может быть и гастрит, и обычный спазм (вполне может быть на фоне нервов) - при нем просто ферменты нормально не выходят и не переваривают. Может желчь застоялась. Сходите к гастроэнтерологу, чтобы быть уверенной, не бойтесь.
    Алкоголь пьете? Не замечали, что после него нет такой тяжести?

• Питаться нужно правильно - небольшими порциями и 5-6 раз в день. Исключить жареное, соленое, копченое, алкоголь, сладкое, чипсы, газировку. Пить ферменты - мезим, крион. Можно карсил - тоже хорош. Попробуйте попить мотилак.

• Народ, у меня при гастрите запоры регулярные. Свеколки, морковки по большому счету до фени. Слабительные есть какие нить, без привыкания к ним?

• Лизавета

Народ, у меня при гастрите запоры регулярные. Свеколки, морковки по большому счету до фени. Слабительные есть какие нить, без привыкания к ним?

Фитомуцил Норм вам поможет, чистая клетчатка, которой вам не хватает

• Лизавета

Народ, у меня при гастрите запоры регулярные. Свеколки, морковки по большому счету до фени. Слабительные есть какие нить, без привыкания к ним?

Запоры вообще могу возникать не только при гастрите, но и при проблемах с поджелудочной и даже на нервной почве. Так что у вас тоже от чего угодно может быть. Из слабительных знаю Форлакс, давала ребенку как то пару раз, доктор назначала.

• Евгения

Запоры вообще могу возникать не только при гастрите, но и при проблемах с поджелудочной и даже на нервной почве. Так что у вас тоже от чего угодно может быть. Из слабительных знаю Форлакс, давала ребенку как то пару раз, доктор назначала.

А он без привыкания? Я просто когда то пила сенну, то потом еле-еле отказалась от неё.

• Лизавета

А он без привыкания? Я просто когда то пила сенну, то потом еле-еле отказалась от неё.

Да вроде да, без привыкания, мы пили первый раз больше недели, и потом уже сами какали без порошков.

• Это первый признак того, что вам надо сходить к гастроэнтерологу на обследование. Сейчас можно во время тяжести в желудке попринимать пассажикс. Он поможет эту саму тяжесть снять. И конечно же меньше нервничайте

• Фаина

Это первый признак того, что вам надо сходить к гастроэнтерологу на обследование. Сейчас можно во время тяжести в желудке попринимать пассажикс. Он поможет эту саму тяжесть снять. И конечно же меньше нервничайте

Скажите, а пассажикс надо как принимать: во время еды или после еды? Один раз в день или несколько?

• гость

К гастроэнтерологу надо

согласна. Такие вопросы надо решать с врачом

• Призма

Скажите, а пассажикс надо как принимать: во время еды или после еды? Один раз в день или несколько?

Вообще-то в инструкции все написано. Мне для лечения назначали его первое время принимать три раза в день до еды. Потом я стала принимать пассажикс только в тех случаях, когда возникает тяжесть в желудке. Помогает он достаточно быстро, где-то в течение 15 минут.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь