Гость
Статьи
Родил-будь добр …

Родил-будь добр содержи, но почему у родителей требовать нельзя?

Всем привет! Как вы считаете, если решил родить, то будь добр обеспечь жильем ребенка? Ведь взял ответственность на себя. Но в то же время, когда кто-то здесь на форуме предъявляет своим родителям, что мол оставили без жилья - сразу все начинают кричать, что родители ничем не обязаны! Так обязаны или нет?и что же получается лучше одного родить и всем обеспечить, чем родить двоих и ничего им не дать?

Асти
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такой подход в отношениях родители - дети совершенно губителен для этих отношений. Вам дали жизнь - не нравится, убейтесь веником. Но взрослые должны обеспечить себя сами.

#2

Семейный кодекс почитайте, какая разница, что Вы там считаете, если есть закон и там все написано?

Амира
#3

Совершенно верно-если решили пойти на поводу хотелкам своим и трахаться без презерватива-обязаны обеспечить ВСЕМ и квартирой в том числе

Амира
#4

Кто рожает двоих,троих в нищете-это маргиналы

Гость
#5

Я думаю, обязаны детям оплатить хорошее образование. А с жильем не знаю как, я с мамой живу, сестра с мужем в хибаре, которую еле построили из дерева. Жилье очень дорогое, как будто из золота сделано, надо беспроцентную ипотеку для россиян, у нас ведь полно земель, лесов и другого. Два миллиона за 35 кв.метров требуют, ужосна%,каменный мешок из цемента за огромное бабло, что за фигня, та оно, это жилье стоит не больше 200тыс.руб, нас дурят паразиты, которые на нас наживаются.

Гость
#6
Амира

Совершенно верно-если решили пойти на поводу хотелкам своим и трахаться без презерватива-обязаны обеспечить ВСЕМ и квартирой в том числе

У нас в классе армянка была, жила в станице с родителями и всей семьей, у них принято для каждого сына или дочери которвые к ним приходят жить надстраивать сверху по этажу. Сколько этажей, столько детей с семьями. У армян дети никогда в нищете не живут, и жильем обеспечены и работой прибыльной (чаще бизнес свой). У нас родители часто безответственно относятся к своим детям, не думают об их будущем. Хотя бы с образованием помогали. Вот мой дядя всю свою семью обеспечил жильем, и хороший счет в банке накопил.

Гость
#7

Да с чего вы взяли, что обычный рабочий или водитель трамвая может ребенку купить квартиру??? В лучшем случае на первый взнос ипотеки накопят. Или тут все по миллиону в месяц зарабатывают?

Гость
#8
Асти

Всем привет! Как вы считаете, если решил родить, то будь добр обеспечь жильем ребенка? Ведь взял ответственность на себя. Но в то же время, когда кто-то здесь на форуме предъявляет своим родителям, что мол оставили без жилья - сразу все начинают кричать, что родители ничем не обязаны! Так обязаны или нет?и что же получается лучше одного родить и всем обеспечить, чем родить двоих и ничего им не дать?

обязаны кормить и одевать до 18 лет, в некоторых странах обязаны дать образование. Дарить квартиры никто не обязан нигде, зарвалась ты.

Гость
#9

Почитайте кодекс о браке и семье. Там четко написано, что обязаны дать родители детям и до какого возраста. А также, что обязаны дать дети родителям, при каких обстоятельствах и начиная с какого своего возраста. Это закон. остальное- только пожеланию сторон.

Гость
#10

Вас до какого возраста родители обязаны содержать? И если родители дали вам жилье вы так же дадите его своим детям или только вам должны? Ох уж эти великовозрастные детки, все им дай.

#11

единственное, что должны родители детям - содержать их до 18.
содержать - дать образование, спальное место, кормить и одевать. по своим нуждам.
остальное - по желанию. на квартиру каждый сам в состоянии заработать.

Гость
#12

АВТОР ИНФАНТИЛКА дебилоидная.. такие убивают свои родителей а уж бабушек и дедушек ради кв подавно..10 правильно вопрос задал, так твои детитоже тебе будут должны? сама то сможешь в 40лет купить еще одну кв ли 2детям ..ах ееж полностью обеспечивать надо ..кормить поить

Мнение
#13
Гость

Вас до какого возраста родители обязаны содержать? И если родители дали вам жилье вы так же дадите его своим детям или только вам должны? Ох уж эти великовозрастные детки, все им дай.

Естественно мы должны обеспечитьдетство своим детям не хуже, чем обеспечили нам. И если родители квартиру вам обеспечили, то своим детям точно обязаны, даже если для этого самим придётся искать жильё, но детям хотя бы это оставить.

Гость
#14

аВтор а вы до скольких лет рЕБЁНОК?

Мнение
#15

А содержать родители должны до того возраста, как дети сами не начинают нормально зарабатывать, если есть возможность. Не давать нищенствовать пока зп 15 тыс после института. Меня вот до 25 лет содержали и сейчас помогают, хотя и зп нормальная уже с 23 лет. Очень благодарна своим родителям за это

Гость
#16
Мнение

Естественно мы должны обеспечитьдетство своим детям не хуже, чем обеспечили нам. И если родители квартиру вам обеспечили, то своим детям точно обязаны, даже если для этого самим придётся искать жильё, но детям хотя бы это оставить.

то есть оставляете это детям, сами восвояси идете в 6-70 лет искать куда -то???куда это интересно?? или должны выпить яду и сдохнуть

Гость
#17

60-70 лет

Мнение
#18
Гость

то есть оставляете это детям, сами восвояси идете в 6-70 лет искать куда -то???куда это интересно?? или должны выпить яду и сдохнуть

Ну вот два примера - есть квартира у меня и у мужа, пока Одну сдаём, когда дочке понадобится квартира после 18 лет, перестанем сдавать и отдадим ей, даже учитывая, что это ухудшит наше материальное положение. Если вдруг мы разойдёмся, то тогда, когда понадобится, я продам свою квартиру и разменяю ее на 2 однушки для себя и неё, хотя придётся координатно поменять район, но обеспечить жильём я ее обязана, так как сама живу отдельно от родителей.

Гость
#19

Действительно важные вещи, которые родители могут дать детям это образование и связи. Если связей нет, то образование. Но, обычно, дети сами не хотят это образование получать. Считают любую учебу каторгой, потом идут во второсортные институты от которых толку ноль.

Leo
#20

Никто никому ничего не должен. Особенно жилье.Если конечно ребенку больше 18 лет

Гость
#21
Гость

Да с чего вы взяли, что обычный рабочий или водитель трамвая может ребенку купить квартиру??? В лучшем случае на первый взнос ипотеки накопят. Или тут все по миллиону в месяц зарабатывают?

Не фиг нищетрясам плодиться!

Лена
#22

опять 25,,,дай всем жилье,,,ну так живите себе с родителями,Вас что из дома гонят?хотите свои хоромы-заработайте,купите

Гость
#23

Я не собираюсь своему имеющемуся или своим в будущем детенышам обеспечивать жильё. Образование максимально хорошее, а дальше все сами-сами.

Гость
#24
Амира

Совершенно верно-если решили пойти на поводу хотелкам своим и трахаться без презерватива-обязаны обеспечить ВСЕМ и квартирой в том числе

Обязанности родителей содержать ребёнка до 18 лет,далее он имеет право работать и зарабатывать,хотя многие родители поддерживают своих детей и весь период учёбы,пока он не найдёт себе работу,из квартиры тоже никто не гонит.Вот если надумает жениться,то нужно думать о своей жилплощади,тут масса вариантов,в зависимости от доходов и сбережений каждой из семьи.Можно снять квартиру,можно разменять родительские,а можно и кредит взять на свою...кому как удобно,но требовать,что раз родили,так обязаны всем-это неуместно.Как правило из таких "потребл*дей" ничего хорошо не вырастает,сколько им не помогай-всё мало,а родители начнут нуждаться,сразу станут не нужны.

имя
#25

я так считаю. и дочь квартирой обеспечу - хочу чтобы она была счастлива и не зависела от мужика . мне квартиру никто не дал - сами с мужем купили и много перетерпели пока квартирный вопрос не решился - дочери такого не пожелаю.

Гость
#26
Гость

Такой подход в отношениях родители - дети совершенно губителен для этих отношений. Вам дали жизнь - не нравится, убейтесь веником. Но взрослые должны обеспечить себя сами.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) +10000000000000000000000000000

Скучно
#27

Всем товарищам, которые кричат,что никто никому не обязан - желаю, чтоб у них в жизни так и было!!!Чтобы родители наследство переписали на других людей, потому что ВАМ вообще ничего не должны! И Ребёнок вырастет и скажет я тебе НИЧЕГО не должен,иди-ка ты старая!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

А я считаю, что на одного ребенка в этой жизни имеет право каждый, а вот второго и тем более третьего можно рожать только если для первого уже достаточно средств на хороший старт.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы