Гость
Статьи
Нехватка энергии …

Нехватка энергии ,какие витамины пропить ?

У меня уже как год непонятная нехватка энергии ,ни на что нет сил и нужно иногда часто во всем себя заставлять ,после чего в любом случае вечером будет уже хотеться спать и могу спокойно лечь на час -два вздремнуть .За работу я вообще молчу ,если раньше спокойно 8 часов и больше могла просидеть за компьютером ,то сейчас и 3-4 часа катогра .Но и радости эта работа не приносит и денег тех что раньше,может поэтому так (Но жизнь проходит и могу точно сказать ,что это не лень ,а не хватает витаминов скорее всего .К врачу попаду только в январе после праздников ,но думаю может сейчас уже купить витаминчиков и начать пить?
У кого было похожее ?Что принимали?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидка в норме?

Гость
#2

Мерзнете? Голова болит?

Гость
#3

Настоятельно рекомендую проверить щитовидку! Врач- эндокринолог. Можете сдать сами кровь на гормоны (в платной лаборатории) - Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину + узи щитовидки.
Если у вас нормальное питание, то дело не в витаминах. По меньшей мере, надо выяснить, каких может не хватать, а не бездумно пить то, что кто-то посоветует.
На заметочку. Переизбыток витаминов и элементов гораздо хуже для организма, чем их недостаток.

#4

Автор, Вам про щитовидку правильно посоветовали. Начните с любого эндокринолога. Анализы Вы можете и самостоятельно в лаборатории сдать. К написанному выше добавила бы общий анализ крови. Сколько Вам лет? Лет с 35 эти анализы желательно делать периодически просто для контроля.

сбежавшая
#5

витамин Д можно пить смело, его недостаток может давать такие эффекты

Гость
#6

Витамин B

Гость
#8

да что вы с этой щитовидкой?! У меня все как у автора, а щитовидка здорова

Гость
#9

тестостероновые!!

Гость
#10

У меня такое же состояние,щитовидка в норме,но есть ВСД,остеохондроз и анемия.
Автор,нужно смотреть ваш общий анализ крови и чем вы обычно питаетесь,чтобы давать советы.

Павел
#11

Гипотериоз

Гость
#12

ощелачивание организма проводить, спорт, много. Через не хочу первый месяц

Ника
#13

Все-таки к эндокринологу лучше сходить. Из витаминов Супрадин шипучий очень хороший - хорошо усваивается (или впитывается - не знаю как правильно). Если в Москве (почему-то больше нигде не продают - сестра в Самаре найти не смогла) попейте Витарод (очень-очень мощный антиоксидант). Энергии будет столько, что... что ваш муж с вами спать будет бояться ложиться. :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

самое лучшее для энергии это глицин Д3) супер просто. у меня такой заряд бодрости с ним прям. а ночью наоборот сплю как убитая. очень советую

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем