Гость
Статьи
запоры 

запоры 

В последнее время мучают запоры ,хлеб перестала в меньше количестве употреблять недели 3 сижу на супах ,но почему странно по большому в туалет ходить тяжело ,Из за чего это может быть ещё ?Уже 4 день ,не могу сходить по большому (Девочки пожалуйста посоветуйте !Как быть в такой ситуации ?

Мади
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно больше есть свежих овощей и фруктов,которые не подвергались термической обработке,пить воду и морсы из свежезамороженных ягод.Никакого хлеба,выпечки и сахаров(конфеты,пирожное).

Гость.
#2

Какой совет можно получить на этом форуме? Здесь же одни озабоченные малолетки, у которых вместо головы половой орган.
Нужно сходить к специалисту.
"Фиталакс" - ключ от всех запоров!

Елка
#3

Автор на тощяк с утра столовую ложку оливкового масла, и на обед - ужин вместо гарнира овощной салат заправленный маслом растительным или оливковым и побольше пить воды

Гость
#4

1. Гость написал то что нужно

Гость
#5

Исключить хлеб, макароны, картошку, рис. Пить больше воды, есть больше салатов. Хороши свёкла и киви, пару штук в день. Два-три раза в день во время приёма пищи столовую ложку отрубей, запаренную в кипятке. Или псилиум, чайная ложка на стакан воды, отличная штука! Есть его аналог в аптеках, мукофальк называется, но чистый псилиум лучше, конечно, он без красителей и подсластителей. Но это на будущее.
А в качестве экстренной меры сейчас просто слабительное, тот же чай из листьев сенны, после работы. Ночью или утром пробьёт.

Гость
#6

Можно ещё микроклизму купить в аптеке, можно просто клизму с маслом и водой сделать. Раз вы четвёртый день не ходите в туалет, содержимое кишечника спрессовано, твёрдое, надо смазать, чтоб легче проскочило. Мне кажется, что клизма сейчас самый верный выход. Но на будущее - нормализация питания, клизмами увлекаться нельзя.

Гость
#7

воду натощак, с утра, 1-2 стакана, массаж живота лежа по час.стрелке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#8

Рекицен-д, это Бад. Прочитайте подробнее в интернете

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем