Гость
Статьи
взрослые с плохой …

взрослые с плохой памятью

Всю жизнь плохая память, с детства, сейчас мне 34, в другой стране, готовлюсь поступать в ВУЗ, это кошмар, при большом интересе к материалу приходится читать одну и ту же главу по несколкьо раз и если долго не доставать информацию из память, не вспоминать, то долгосрочная память ничего не держит. Предствоит сдавать ЗНО летом.
у кого схожая проблема, какие может лекарства или упражнения вам помогли?

незабудка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глицин попейте

Гость
#2

О, постою, послушаю! Мне 26, раньше память была суперская.
Сейчас кошмар какой-то, забыла таблицу умножения, не помню ,что и куда положила ... особенно телефон- положу куда-нибудь и ищу по 20 минут потом его.

Whisper
#3

Сделайте МРТ головы и сходите к неврологу, тыкать пальцем в небо не очень результативно. Вы в другой стране, сложно что-то советовать. Могу только обратить внимание на препараты присутствующие на российском рынке: Актовегин - лучше начать с внутримышечного введения, но можно и таблетками. Мексидол - в таблетках плохо работает, надо внутримышечно, колоть дней 10 по 1 ампуле в день. Янтарная кислота. Пройти курс витаминотерапии - витамин С, А, Е, группы B, магний. Но лучше чтобы подбирал терапию врач исходя из ваших индивидуальных потребностей.

Гость
#4

А вы уверены в том, что по-настоящему понимаете прочитанный материал?

Гость
#5
Гость

О, постою, послушаю! Мне 26, раньше память была суперская. Сейчас кошмар какой-то, забыла таблицу умножения, не помню ,что и куда положила ... особенно телефон- положу куда-нибудь и ищу по 20 минут потом его.

После 50 лет вообще жесть будет,сотрудница как то разоткровеничалась,что не помнит сходила утром в туалет по большому или нет)

8888
#6

Чем старше становишься тем хуже память. Поэтому школьников и студентов так нагружают. Пока голова работает. А к старости будете забывать все подряд.

незабудка
#7
Гость

А вы уверены в том, что по-настоящему понимаете прочитанный материал?

да, абсолютно

незабудка
#8
8888

Чем старше становишься тем хуже память. Поэтому школьников и студентов так нагружают. Пока голова работает. А к старости будете забывать все подряд.

знаю людей которые и во взрослом возрасте с отличной памятью) завидую

незабудка
#9
Гость

О, постою, послушаю! Мне 26, раньше память была суперская. Сейчас кошмар какой-то, забыла таблицу умножения, не помню ,что и куда положила ... особенно телефон- положу куда-нибудь и ищу по 20 минут потом его.

не одна такая я)
правда табл умножения вроде помню, но вот что-то сложнее, уже забыла со школы

незабудка
#10
Гость

Глицин попейте

пила глицин, циннаризин (от него кровь носом пошла), омега 3 пью, нообут пила
до фени

незабудка
#11
Whisper

Сделайте МРТ головы и сходите к неврологу, тыкать пальцем в небо не очень результативно. Вы в другой стране, сложно что-то советовать. Могу только обратить внимание на препараты присутствующие на российском рынке: Актовегин - лучше начать с внутримышечного введения, но можно и таблетками. Мексидол - в таблетках плохо работает, надо внутримышечно, колоть дней 10 по 1 ампуле в день. Янтарная кислота. Пройти курс витаминотерапии - витамин С, А, Е, группы B, магний. Но лучше чтобы подбирал терапию врач исходя из ваших индивидуальных потребностей.

инъекции актовегина часто вызывают анафелактический шок, да и телятину я и так ем, к тому же в европе это не считают лекарством.
про янтарную кислоту почитаю, спасибо

незабудка
#12

может это СДВГ у взрослых? кто-то сталкивался с таким диагнозом?

Окулька
#13

Фенотропил - вещь!

незабудка
#14
Окулька

Фенотропил - вещь!

спс ,попробую

Нюша
#15
незабудка

Всю жизнь плохая память, с детства, сейчас мне 34, в другой стране, готовлюсь поступать в ВУЗ, это кошмар, при большом интересе к материалу приходится читать одну и ту же главу по несколкьо раз и если долго не доставать информацию из память, не вспоминать, то долгосрочная память ничего не держит. Предствоит сдавать ЗНО летом.
у кого схожая проблема, какие может лекарства или упражнения вам помогли?

Я педагог, помню, в пед.институте изучали Шаталова, его методы по запоминанию материала. Погуглите.

незабудка
#16
Нюша

Я педагог, помню, в пед.институте изучали Шаталова, его методы по запоминанию материала. Погуглите.

спасибо!

Гость
#17

почитайте на сайте glicind3 статью - Как постичь технику быстрого чтения с высоким уровнем запоминания, очень полезно оказалось от подобной проблемы.

Вика
#18

Просто прочитывать по несколько раз, это неэффективно. Делайте заметки по ходу чтения или углубляйтесь в материал, ищите дополнительную информацию. Посмотрите в интеренете про интеллектуальные карточки, очень полезная вещь. Хорошо запоминается, если пересказывать или объяснять прочитанное кому-то. По поводу препаратов: мне помогает теанин от эвалар, лучше соображать начинаю от него)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#19

Последнее время сложно концентрировать свое внимание и память ужасная стала, все забывала на ходу. Вот доктор и предложила пропить курсом Рекогнан, чтобы улучшить работу головы. И знаете, результат есть! Память действительно улучшилась, я стала более внимательная, легко концентрируюсь и это конечно классно.