Гость
Статьи
Лечение узлов …

Лечение узлов щитовидки

Добрый день! Есть ли опыт вылечить щитовидку (узелки) методом гирудотерапии?

Лика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если анализы в порядке и узлы не слишком большие,то лечить не надо,необходимо просто наблюдать каждый год, делать УЗИ и сдавать анализы.

Ольга
#2

Если анализы в норме, узлы просто наблюдают. Операция - в крайнем случае, если узел очень быстро растет и мешает дышать и глотать.

Гость
#3

всё вам тут верно написали, Автор

Гость
#4

Это позиция официальной медицины: пусть узел делает, что хочет, а мы наблюдать будем, а как вырастит, вырежем всю щитовидку на хрен и посадим пожизненно на гормоны.
А гормоны в долговременном приеме дают осложнения, например, на поджелудочную и начинается диабет.
..
Я лечила щитовидку у гомеопата и пила определенные добавки, держу ситуацию под контролем, анализы в норме, гормоны не пью.

Гость
#5

я лечила узлы у эндокринолога L-тироксином в очень маленькой дозе
вылечилась, здорова

Лика
#6

Вот именно, что у врачей всё просто. Наблюдаем, если что - вырежим. А я не хочу всю жизнь на таблетках сидеть. Вот и хочу найти способ лечения

#7

Не проще ли вам дождаться визита к врачу?Тут только он сможет дать полезные рекомендации.Меня тоже года 2 назад "душила"щитовидка,в диагнозе был поставлен дисбаланс гормонов,кололи гормоны мне внутримышечно, а потом уже для профилактики пропивала эндокринол(сейчас тоже иногда пью,хуже от него точно не будет).С тех пор никаких удушений не было,так что может вам дополнительно еще и анализы нужно будет сдать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#8

Узел чаще всего не опасен, особенно если он не растет. У меня именно такой, но лично меня он сильно напрягал. Стала пить Тирамин, чтобы уменьшился узел и работа щитовидной железы наладилась. Тьфу-тьфу, динамика положительная есть!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем