Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Падает слух

Лежала в больнице с диагнозом острая нейросенсорная тугоухость, связали все с сосудами, но узи сосудов ничего не выявило. Лечили кавинтоном, пирацетамом, мильгаммой, иглорефлексотерапией. Небольшое улучшение почувствовала, но не более. Знаю, что еще делают дексаметазон, но мне его не применяли (почему - не знаю). Кто чем лечился? И какие результаты? Не хотелось бы потерять слух, учитывая, что я еще не рожала и знаю, что и после родов женщины глохнут.

Ответы (10) Ответить
  • Гиги

Лежала в больнице с диагнозом острая нейросенсорная тугоухость, связали все с сосудами, но узи сосудов ничего не выявило. Лечили кавинтоном, пирацетамом, мильгаммой, иглорефлексотерапией. Небольшое улучшение почувствовала, но не более. Знаю, что еще делают дексаметазон, но мне его не применяли (почему - не знаю). Кто чем лечился? И какие результаты? Не хотелось бы потерять слух, учитывая, что я еще не рожала и знаю, что и после родов женщины глохнут.

• Реклама

• Привет! Я не помогу решить проблему, но задам вопросы. Вам это исправили ??? У меня та же проблема ... и диагноз и уколы те же, а толку нет.
    Только вот я 10 лет сосудосуживающими капала и бросила и после стала глохнуть. У Вас так же ?

• Барокамеру не пробовали? Эта процедура в совокупности с медикаментами тоже даёт эффект, жаль что временный. Я уже 4 года лечусь, узи тоже ничего не показало

• У меня эта штука наследственная. Тетя уже совсем ничего не слышит, папа еле-еле. Мне сорок уже, слух падает прилично из года в год. Все эти ноотропы не работают, опыт десятилетий их приема - толку нет. Учусь понимать по губам, скоро пригодиться.

• а аппараты не помогают? или вы их не носите?

• У меня начал падать с 34 лет. Какой только диагноз не ставили . Ничего не потверждается. Сейчас в 46 уже 110 децибел на каждом ухе. 120 это уже полная глухота. Доктор не знает от чего и сказал что надо плюнуть и ставит кохлеарный имплант. А где мне взять 25 тыс евро? Муж бросил,любимый человек сказал что только секс-
    я его бросила. Работы нет.

• Я считаю, что изначально необходима правильная терапия. И думаю, что мне необходима ещё противовоспалительная, а не только сосудистая. Разве от сосудов болят и стреляет в ушах?? Сосуду имеют место быть, конечно, но, мне кажется, что у меня есть ранее непролеченное воспаление, потому что как раз я до этого болела, а потом появился свист в ушах

• Гость

Барокамеру не пробовали? Эта процедура в совокупности с медикаментами тоже даёт эффект, жаль что временный. Я уже 4 года лечусь, узи тоже ничего не показало

• Добрый день! Вчера была в больнице! Проверяли ушки... Сказали, что у меня утопленные перепонки и после 10 лет сосудосуживающих капель труба соединяющая нос и ищи так и не пришла в норму. Сказали смириться. Максимум что могу сама себе помочь просто пытаться выдуть перепонки и капать гормон в надежде, что все это пройдёт. Может у кого-то и так было??? Жить невозможно это не снижение слуха, а посторонний сосудистый шум... 24 на 7, рехнуться можно....

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь