Гость
Статьи
отравились......мы в …

отравились......мы в чужой стране, что делать?

Всем привет. Вчера вечером прилетели с сестрой в Тайланд, на ужин уже не успели, перекусили йогуртом. Я к тому, что ничего местного не ели. В итоге: ночью обеих рвало фонтаном, пардон, с толчка не слазили. Непередаваемые ощущения: понос одновременно с рвотой. Живот, к счастью, не болел. С утра позавтракали (хлопья с молоком, яичница), собирались на море - сейчас заболел живот и опять понос((( что делать? очень не хочется в скорую звонить (

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к врачу. Что тут ещё можно посоветовать?

Woman
#2

Это явное отравление. Чем? Непонятно. Может вода? Это может быть очень серьёзно. При поносе идёт обезвоживание организма. Это может привести к летальному исходу. Поэтому надо пить много воды. Выпейте водки в конце концов чтобы обеззоразить желудок. Есть у вас какие то таблетки с собой? Я думаю вы не первые и не последние туристы с такой проблемой, поэтому смело обращайтесь в отеле к работникам спросите что делать в таких случаях.

Гость
#3

Как вы летели? Может вас отравили в самолёте?

Гость
#4

Пейте только воду из бутылок.

Гость
#5

Вы целовались с леди-боями?

Гость
#6

никакое молоко нельзя,вы что! Уголь активированный есть? Энтеросгель? Что-то абсорбирующее нужно,дрянь вывести из организам. Чай ромашковый вас поддержит.Идите к доктору отельскому,просите уголь (карбон ,по латыни)

звезда мишлен
#7

Купите в аптеке суспензию "летящий кролик". Она при всех жкт неприятностях как первая помощь идет. Если не поможет, то к доктору.

Гость
#8

Вам бы стопдиар

Гость
#9

В аптеку и купить активированный уголь, исключить молочное, яичницу, фрукты. Пейте бутилированную воду и ешьте блюда из риса.

Гормон роста
#10

От поноса черный перец горшком - штук 6. И промывать желудок - воду комнатной температуры пьете и принудиьельео тошнитесь 2 пальца в рот. Когда прочиститесь - куриный бульон с сухарями. И воды побольше. Крепкий черный чай. Сладкий. Горячий без всего.

Анна
#11

я всегда с собой в путешествие беру полисорб, вот если бы он у вас был, то помог бы вам наладить стул и самочувствие. А так- пейте много воды, крепкий черный чай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#12

согласна насчет полисорба, если вы брали его с собой, то начинайте пить. Он наладит стул, выведет с организма токсины. Также пейте много воды, чтобы не было обезвоживания организма. Море морем, но здоровье то важнее.