Гость
Статьи
Бросить курить …

Бросить курить навсегда !!!

Хочу бросить курить но все попытки безрезультатно, стаж курения 10-11 лет ,примерно пачка в день , начала курить чтобы быть в теме ,нравился запах когда не курила . Позже курила потому что мне нравилось,чувствовала себя самодостаточной,независимой что ли . Но года 2-3 я стала ощущать весь вред который приносят сигареты и мысль о раке меня не покидает... Бросала всячески первый раз на споре Nikon не курила месяц потом опять закурила на месяц,последовала следующая попытка на силе воли также продержалась месяц и курила после месяца 3-4 потом опять самостоятельно на силе воли на месяц и курила почти полгода , потом перестала покупать сигареты пачками и покупала штучно, выкуривать стала меньше но бросить не смогла , последняя попытка была на табексе , не курила месяц и потом решила что я уже достаточно прошла терапию-и от одной сигареты ничего не будет,но я ошиблась ,меня опять затянуло и я уже не знаю что делать и как бросить .каждый вечер обещаю себе что это последняя, но на утро тянусь за сигаретой . Я слаба и безвольна и никак по другому не-назвать ! Очень жалею что закурила , очень очень. И очень хочу бросить чтобы раз и навсегда! Помогите советом

Злата
22 ответа
Последний — Перейти
Арина
#2

Этап пройден. Можно смело переходить к чему-то потяжелее

#3
Арина

Этап пройден. Можно смело переходить к чему-то потяжелее

Подскажите что можно?

Гость
#4

сам не курю, курящих презираю, лошары они.

#5

ЭЭХ автор,тоже вот пытаюсь
спокойная обстановка Вам нужна ну и пугалок побольше смотрите,и быть может еще тут кто подключится
Я в этом году точно только подсокращусь,брошу после новогодних застолий,сами понимаете алкоголь все дела....всеравно закуришь

Гость
#6

бросила легко и просто. они того не стоят, чтобы с куревом так заморачиваться. хотя курила с юности, а первую вообще попробовала в 8 лет, но распрощалась с этим гуано легко. вообще не переживайте, просто возьмите и бросьте, как будто вы никогда не курили.

Гость
#7

Автор, идите закодируйтесь. Бросать все равно будет мучительно, но там на вас такого страху нагонят, что вы на всю жизнь забудете про сигареты. Я так бросала, у меня тоже было 10 лет стажа и пачка в день, а то и две - если под алкоголем.
Еще некоторым книга Алена Карра помогает, я таких знаю два человека

#8

[quote="Злата"]Хочу бросить курить но все попытки безрезультатно, стаж курения 10-11 лет ,примерно пачка в день , начала курить чтобы быть в теме ,нравился запах когда не курила . Позже курила потому что мне нравилось,чувствовала себя самодостаточной,независимой что ли . Но года 2-3 я стала ощущать весь вред который приносят сигареты и мысль о раке меня не покидает... Бросала всячески первый раз на споре Nikon не курила месяц потом опять закурила на месяц,последовала следующая попытка на силе воли также продержалась месяц и курила после месяца 3-4 потом опять самостоятельно на силе воли на месяц и курила почти полгода , потом перестала покупать сигареты пачками и покупала штучно, выкуривать стала меньше но бросить не смогла , последняя попытка была на табексе , не курила месяц и потом решила что я уже достаточно прошла терапию-и от одной сигареты ничего не будет,но я ошиблась ,меня опять затянуло и я уже не знаю что делать и как бросить .каждый вечер обещаю себе что это последняя, но на утро тянусь за сигаретой . Я слаба и безвольна и никак по другому не-назвать ! Очень жалею что закурила , очень очень. И очень хочу бросить чтобы раз и навсегда! Помогите советом[/quote

Есть книга Аллен Кар, “легкий способ бросить курить", 5 лет назад я прочла эту книгу и действительно бросила, после 7 лет табакокурения, причём без мук отвыкания. Я советую вам её прочесть, она есть в свободном доступе в интернете. Я понимаю может показаться бредом, но вы попробуйте, от чтения книги вы ничего не потеряете.

Гость
#9

Никогда не понимала курящих людей, особенно девушек. Муж курильщик, были проблемы со здоровьем, его припугнули и он бросил, потом несколько раз подкуривал, но в итоге сейчас не курит, хотя говорит хочется.

Гость
#10

Вот я тоже несколько раз пыталась бросать курить, какие-то книги читала, хватало меня максимум на два месяца. Потом в один прекрасный день проснулась и сказала: Всё! Хватит! И больше ни одной сигареты не выкурила! Поначалу хотелось покурить когда выпивала. А сейчас вообще не хочу никогда! Уже 5 лет прошло, как хорошо, что я бросила! И вам желаю того же!!!

Гость
#11

Я долго не могла бросить, потом вдруг заболела бронхитом и резко бросила. 5 лет уже не курю.

Гость
#12

Мне помогла бросить курить бональная лень-не хотела идти за сигаретами и целый день не курила , потом следующий и т. д. И вот уже 1.5 года не курю и не думаю об этом

Гость
#13

Мне 40, никогда не курила. В моём окружении практически все бросили. Курили многие. Все смогли бросить. Честно, не понимаю, как можно курить после 40. По молодости, по дурости ещё хоть как-то можно понять, но к 40 уже нужно понимать что-то в жизни. Автор, вы на верном пути, всё получится.

Натали
#14

Я бросила курить на 10 месяцев на силе воли. Тяжело далось, но спустя 2 месяца я уже не думала о сигаретах. И вот однажды у меня случился сильнейший стресс и я сигарету взяла автоматически. Если бы надо было бы покупать идти, то не купила бы. Но дома есть всегда сигареты, так как муж курящий у меня. Это и сыграло злую шутку. И курила вот ещё 4 месяца.
Сегодня вот первый день не курю опять. У меня операция через месяц. Прочитала кошмаров что наркоз курильщики тяжелее переносят, да и вообще может быть и остановка сердца и дыхания. И раны хуже затягиваются. В общем страшно не проснуться.
Ну что вам сказать...сижу мучаюсь, ломает меня. Конфеты сосу. Не помогает.
Помню когда первый раз бросала, то первый день ещё не самый худший. Ломки настоящие начались на 3 и 4 день. Психоз и слёзы даже.

Гость
#15

Наберите в гугле" Календарь бросающего курить". Мне очень помог, там очень много постов от бросающих курить. Все поддерживают друг друга. Не курю третий месяц и знаю самое главное: одна сигарета вернёт все назад, Ни ОДНОЙ сигареты нельзя. Курила больше сорока лет.

Гость
#16

Очень хочу чтоб все курилки бросили! От вас так воняет!!! Вы себе не представляете!!!

Гость
#17

Покупаете курево и сразу выбрасывание в урну и так каждый раз, когда тянет, ломка пройдет и будет негативные воспоминания о куревеи урне.)

Гость
#18
Гость

Покупаете курево и сразу выбрасывание в урну и так каждый раз, когда тянет, ломка пройдет и будет негативные воспоминания о куревеи урне.)

Хороший ход.

#19

Извините, раньше надо было думать. Это зависимость на всю жизнь, покурил раз сигарету - потом не остановишься, но не печальтесь. Все можно исправить, если есть сила воли. Заставьте себя насильно бросить эту болезнь.

#20

Благодарю Вас всех что не прошли мимо, и поделились своим опытом , большое спасибо за рекомендации,обязательно возьму на вооружение и буду бросать до тех пор ,пока не одержу победу !!!!

#21

Бросать можно бесконечно...

Гость
#22

Злата, просто понемногу сокращайте кол. вык. сигарет. Потом и совсем бросите, но иногда можете себе и позволить раз в полгода-год выкурить сигарету. Если желание будет, а его скорее всего и не будет. Тем, кто бросил резко, курить больше нельзя никогда. Не будьте по отношению к себе и сигаретам тираном, попрощайтесь с сигаретами незаметно для них. Разрыв отношений с людьми тоже легче переносятся, когда они сами сходят на нет постепенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дредастая
#23

Расскажу Вам, Автор, свою историю с "палочками смерти" и как мне удалось бросить. Я обожаю курить, вот сам процесс мне доставляет огромное удовольствие, потому бросить никак не могла, плюс- у меня в семье все были курящие. Я пробовала читать эти *** книги, которые, якобы, помогают бросить- бред полнейший, я читала и курила. Пробовала кодироваться- бесполезно, курить хочется все так же, только процесс мучительнее. Потом я встретила будущего мужа- он некурящий спортсмен, потому мягко настаивал, чтобы я бросила, когда понял, что у меня не получается- он купил мне вейп. И все, божечки, как просто оказалось бросить! Сначала я парила жижку на 3ку никотина, потом на 1ку, теперь парю вообще без никотина и редко. Обоняние вернулось, зубы побелели, к сигаретам и запаху- стойкое отвращение. Теперь я не завишу от никотина и лишь позволяю себе иногда покурить кальян и вейп, потому что обожаю вдыхать вкусный дым.)))
С первого дня, как начала парить, к сигаретам не прикасаюсь.))

Следующая тема