Гость
Статьи
кольпит

кольпит

сказали кольпит, взяли анализ, чего ждать? у кого был?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молочница

#2
Гость

сказали кольпит, взяли анализ, чего ждать? у кого был?

Это может быть и ИППП и ЗППП (инфекции и заболевания,передающиеся половым путем),и вагиноз,который не является последствием венерических болезней,но который лечится свечами с метронидазолом,а потом свечами с противогрибковыми средствами.
Кольпит - воспаление влагалища,может быть из-за несовместимой микрофлоры Вас и Вашего мужчины,пока Ваша микрофлора привыкнет к чужой микрофлоре,будут и кольпиты и цервициты (воспаление шейки матки).Главное,до приема сильных антибиотиков дело не дотянуть.Пока его лечат или гексиконом,бетадином (повидон-йод),или свечами типа Полижинакс,Тержинан.Затянете лечение - будете и свечи,и таблетки вместе пить.А сексом во время лечения лучше не заниматься.Курсы разные - от 8 - 14 до более дней,смотря какой возбудитель во влагалище.

Гость
#3
Lampa

сказали кольпит, взяли анализ, чего ждать? у кого был?

Это может быть и ИППП и ЗППП (инфекции и заболевания,передающиеся половым путем),и вагиноз,который не является последствием венерических болезней,но который лечится свечами с метронидазолом,а потом свечами с противогрибковыми средствами.
Кольпит - воспаление влагалища,может быть из-за несовместимой микрофлоры Вас и Вашего мужчины,пока Ваша микрофлора привыкнет к чужой микрофлоре,будут и кольпиты и цервициты (воспаление шейки матки).Главное,до приема сильных антибиотиков дело не дотянуть.Пока его лечат или гексиконом,бетадином (повидон-йод),или свечами типа Полижинакс,Тержинан.Затянете лечение - будете и свечи,и таблетки вместе пить.А сексом во время лечения лучше не заниматься.Курсы разные - от 8 - 14 до более дней,смотря какой возбудитель во влагалище. у меня тип был цистит после секса, обостряется года два назад начался, щас выделения белые, но они мне не мешают

Маша
#4

Ничего страшного просто небольшое воспаление. Выпишут вам местное лечение, типа Эльжины и все пройдет за 3 дня

Ира
#5

был Кольпит, ужасно было не удобно, да и не комфортно.Гинеколог назначил мне не дороги свечи Хинофуцин и антибактериальный препарат Эфлоран. После окончания курса лечения всё прошло.

Гость
#6

у меня по всем признакам кольпит. Подскажите, чем его лечить? К врачу идти жутко стесняюсь?

Гость
#7
Гость

у меня по всем признакам кольпит. Подскажите, чем его лечить? К врачу идти жутко стесняюсь?

вам нужны антибиотики и вобэнзим для надежности. Он позволит усилить их действие, а также свести к минимуму шанс рецидива заболевания. Препарат отличный, я прям вам советую. У самой столько всякой бяки было и я вобэнзимом себя в порядок приводила

Гость
#8
Гость

вам нужны антибиотики и вобэнзим для надежности. Он позволит усилить их действие, а также свести к минимуму шанс рецидива заболевания. Препарат отличный, я прям вам советую. У самой столько всякой бяки было и я вобэнзимом себя в порядок приводила

вот да, возьмите вобэнзим. Правда, пить его надо будет много- в районе 15 таблеток в сутки, но результат будет и это главное. Еще важно, чтобы вы режим соблюдали, потому что без него эффект от препарата будет слабее

Гость
#9
Гость

вот да, возьмите вобэнзим. Правда, пить его надо будет много- в районе 15 таблеток в сутки, но результат будет и это главное. Еще важно, чтобы вы режим соблюдали, потому что без него эффект от препарата будет слабее

спаибо большое, тогда побегу за вобэнзимом. Какие антибиотики лучше пропить?

Зоя
#10

Свечами, капсулами молочницу лечат. Ломексин попробуйте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Пролечила Секстафагом острый вагинит. У меня был он. Назначил лекарство врач после проведения обследования. Сказал что принимать можно либо внутрь либо местно. Дома стала пить лекарство, оно продается жидким в готовых флакончиках. Как мне объяснили он не борется с симптомами, а лечит саму инфекцию. Пила по флакончику 3 раза в день за час до еды. Никаких неприятных побочек не ощутила на себе.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема