Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Компрессионный перелом 5 грудного позвонка

Здравствуйте, я упал катался на льду компресеоный перелом 5 грудного позвонка пролежал в больнице 13 дней на вытяжении.
Щас лежу дома 2 месяца разрешается сидеть через 1,5 м-ца после травмы.
Подскажите на чем мне лежать на щите йили простой кровати? Если на щите то сколько постоянно или его надо иногда убирать?

Ответы (4) Ответить
  • ох жесть.. расхотелось кататься(
    поправляйиесь! (по вопросу - не знаю. не врач!)

• Реклама

• Автор, у меня в 11 лет был КП, только 4 грудной. На вытяжке лежала месяц, потом два месяца в санатории на ровной поверхности, но без наклона. И да, на щите, без подушек. И на нас еще надевали как бы безрукавки, и привязывали к бортикам кровати, чтобы во сне не ворочились и не спали на боку. Сидеть было тоже нельзя.Там много разных процедур делали - прогревание УФ-ЛАМПАМИ, эзокиритом, массаж, ЛФК. Что Вам еще назначили, какие процедуры?
    Сидеть начала сразу после выписки, но понемного, от 3 минут в день и дальше по 2 минуты прибавляла каждый день.
    Сколько Вам разрешили ходить в день сейчас?

• Дунило,неужели кроме как на женском сайте,где речь идёт о выделениях и беременности, больше негде спросить? У лечащего врача - или там много ума надо,чтобы узнать .

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь