Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Моя сестра психически больна

Моя сестра 31 год психически больна, и я незнаю как быть в этой ситуации. Дело в том, что лечиться она не хочет, говорит что здорова, но на самом деле у неё каждый день бывают приступы она начинает дергаться трястись начинает бить свои руки, иногда она кидается на меня начинает бить меня, при разговоре с ней, она говорит, что все одноклассники умерли, что она сирота (а у нас полноценная семья), что работать она не будет, говорит своё отработала уже, учиться тоже не хочет, говорит что отучилась уже. Может кто знает как поступить в данной ситуации, может кто то сталкивался с подобным?
Заранее всем спасибо за ответы.

Ответы (24) Ответить
  • Ну я тоже не хочу учиться и работать. Хочу найти такого мужика чтобы меня обеспечивал. А я была бы хозяйкой семьи.
    А тебе что завидно? Сама собираешься пропахать всю жизнь как ломовая лошадь? Ну так завидуй молча, неудачница.

• Реклама

• Алина

Моя сестра 31 год психически больна, и я незнаю как быть в этой ситуации. Дело в том, что лечиться она не хочет, говорит что здорова, но на самом деле у неё каждый день бывают приступы она начинает дергаться трястись начинает бить свои руки, иногда она кидается на меня начинает бить меня, при разговоре с ней, она говорит, что все одноклассники умерли, что она сирота (а у нас полноценная семья), что работать она не будет, говорит своё отработала уже, учиться тоже не хочет, говорит что отучилась уже. Может кто знает как поступить в данной ситуации, может кто то сталкивался с подобным?
    Заранее всем спасибо за ответы.

Мне кажется здоровьем вашей сестры должны заниматься не вы, а ваша мама. В данной ситуации вы можете заниматься только своей жизнью, учиться, если еще учитесь, и жить самостоятельно.

• Как в 31 могут умереть однокласники

• Гость

Как в 31 могут умереть однокласники

В психически не здоровой голове возможно все.

• Тут надо с местным психдиспансером советоваться...

• Гунтер

Тут надо с местным психдиспансером советоваться...

Они теперь бесплатно и не обследуют, и не кладут на лечение. вот и ходят толпы недообследованных и непролеченных среди нас.

• Когда у нее начнется очередной приступ, надо вызывать скорую помощь, ваш вызов перенаправят в психиатричку, приедет бригада и увезет вашу сестру на лечение. Заодно и на учет поставят, если она еще не стоит.

• ко врачу, что тут посоветуешь. Судя по ее фантазиям, она вообще опасна может быть для вашей жизни.

• Понимаете однажды у неё начался приступ мы вызвали скорую, пока скорая приехала у неё приступ закончился, скорая руками развели и уехали, а в ПНД отказываются домой идти обследовать её, говорят мы по домам не ходим, и она сама не идёт она же якобы здорова. Вот незнаю что делать кругом голова.

• это типично, что поехавший отказывается от лечения, потому что считает себя здоровым. Спросите в ПНД, куда можно обратиться для диагностики на дому.

• Вам потому что надо не обычную скорую вызывать, а психиатрическую бригаду. Я не знаю как у вас в городе, у нас мы звоним в обычную скорую,3 а они дают номер телефона психбригады.. Вам нужно раздобыть этот номер и вызывать их. А там уже они разберутся реально она больная или придуряется. Они больных по внешним признакам видят, даже если у нее приступ закончился.

• Гость

Когда у нее начнется очередной приступ, надо вызывать скорую помощь, ваш вызов перенаправят в психиатричку, приедет бригада и увезет вашу сестру на лечение. Заодно и на учет поставят, если она еще не стоит.

Не увезут и не поставят на учет, так как у неё нет диагноза. Сначала диагноз ставят( собирается комиссия и решают), потом если она угрожает суицидом или кому-то, то увозят в психушку. Это очень сложно сделать, автор. Знакомые "ходят по кругу" уже долго, бабка у них больная. И увезут только если буйная, если трясётся или просто бред несёт, то никогда не заберут

• записывайте на диктофон ее крики и когда кидается на вас. или на видео ее приступ. с ним идёте к психиатру.

• Гость

Не увезут и не поставят на учет, так как у неё нет диагноза. Сначала диагноз ставят( собирается комиссия и решают), потом если она угрожает суицидом или кому-то, то увозят в психушку. Это очень сложно сделать, автор. Знакомые "ходят по кругу" уже долго, бабка у них больная. И увезут только если буйная, если трясётся или просто бред несёт, то никогда не заберут

это вы мне рассказываете? у меня родственник психически больной, я вам не голословно говорю. О какой комиссии речь? Это вопрос об инвалидности по психзаболеванию комиссия решает, а чтобы поставить на учет и начать лечение достаточно вызова бригады и приступа пациента. Я полагаю сестра автора никакая не больная , а просто симулянтка, поэтому у них и сложгности.

• Гость

Они теперь бесплатно и не обследуют, и не кладут на лечение. вот и ходят толпы недообследованных и непролеченных среди нас.

Не говорите глупости. Обращаетесь в псих.диспансер по месту жительства и человека(если там речь о припадках) незамедлительно госпитализируют! Абсолютно бесплатно. Единственное могут потом выписывать лекарства их нужно будет покупать за деньги. Пребывание в гос. больнице и последующее наблюдение в диспансере-бесплатно. Сама не давно все это проходила с мамой.

• ой, гость 12 сорри, у вас тоже из жизни случай, ну не знаю может от тяжести случая зависит и от возраста, у нас девушка молодая

• Гость

если врач скорой помощи станет свидетелем такого приступа, больную увезут в диспансер, даже если для этого придётся дополнительно вызвать бригаду санитаров с опытом. А в диспансере диагноз поставят обязательно.
    Однажды всё происходит впервые, потом уже легче...

• Гость

это вы мне рассказываете? у меня родственник психически больной, я вам не голословно говорю. О какой комиссии речь? Это вопрос об инвалидности по психзаболеванию комиссия решает, а чтобы поставить на учет и начать лечение достаточно вызова бригады и приступа пациента. Я полагаю сестра автора никакая не больная , а просто симулянтка, поэтому у них и сложгности.

Это раньше так было. Вызывали и псих бригаду, и психиатра на дом, бабка не знает сколько ей лет, не знает какое время года, не говоря уже о месяце и числе, ни на один вопрос не ответила - не забрали и психиатр тоже ничего страшного не увидлел, в один голос говорят, что она не буйная. Всё происходит сейчас в Москве. Психпомощь не забирает без диагноза, а если есть диагноз, то с письменного разрешения больного. Люди в аду живут с этой бабкой. Но по новому закону, так как я написала выше.

• Гость

Это раньше так было. Вызывали и псих бригаду, и психиатра на дом, бабка не знает сколько ей лет, не знает какое время года, не говоря уже о месяце и числе, ни на один вопрос не ответила - не забрали и психиатр тоже ничего страшного не увидлел, в один голос говорят, что она не буйная. Всё происходит сейчас в Москве. Психпомощь не забирает без диагноза, а если есть диагноз, то с письменного разрешения больного. Люди в аду живут с этой бабкой. Но по новому закону, так как я написала выше.

Так у вас с бабкой совсем другой случай. Если у человека приступы и агрессия, если он представляет угрозу для общества - как его могут не забрать?

• Гость

Так у вас с бабкой совсем другой случай. Если у человека приступы и агрессия, если он представляет угрозу для общества - как его могут не забрать?

Бабка два раза чуть квартиру не сожгла, у неё галюцинации, потеря памяти, похоже на дименцию, но диагноз ставить не хотят, хотят денег. И сказали, что вот если бы она захотела из окна выйти или на вас с ножом кинулась, то тогда другое дело. Причём всё это она должна сделать при врачах. Ещё раз, не заберут, если нет угрозы жизни, они так и говорят. Соседи все в курсе, и живут, как на пороховой бочке, готовы подписать любой документ, но это ничего не решает. Участковый тоже в курсе.

• Гость

Эту угрозу надо доказать, если она трясётся и за руки хватает, то за это не заберут. А сама она естественно не поедет. И забирают с согласия.

• Гость

Эту угрозу надо доказать, если она трясётся и за руки хватает, то за это не заберут. А сама она естественно не поедет. И забирают с согласия.

значит не такая она и больная, больше притворяется, чтобы не работать.

• Гость

значит не такая она и больная, больше притворяется, чтобы не работать.

Может и так. Речь о том, что забрать человека в психушку практически невозможно.

• Самое правильное, что вы можете сделать - начать жить отдельно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь