Гость
Статьи
Руки болят из-за …

Руки болят из-за спины, помогите

Уже было такое, но как-то тогда сошло постепенно на нет. Также бывает и с ногами. По поводу ног я знаю - следует уделять внимание крестцу, т.к. в случае сними именно там проблема. Я сразу начинаю мазями мазать, дарсонваль применять, вытягивания специальные. А вот с болью в руках как справляться не знаю.Ибо болит вся спина попременно, а какие конкретно области вызывают отдающюю боль понятия не имею. Но дошло до того уже что сложно за компьютером мышкой работать. Может кто подскажет у кого были такие проблемы? Просто невролог даже на снимок не отправил...массажики да электрофорез, от которых пришлось отказаться из-за непереносимости.
Большое спасибо всем кто ответит.

Алея
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно укреплять мышечный корсет спины. Каждый день лечебная гимнастика. Естественно, с оглядкой на свой диагноз (остеохондроз, протрузии, сколиоз и т.д.).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Whisper
#2

Сделайте сами платно МРТ грудного отдела позвоночника, вам нужно выяснить идет ли защемление нервных корешков и в каких позвонках. Вытяжение оправдано только если укрепляются глубокие мышцы спины, иначе же позвонки встают на место и с большей травматизацией. Мази недостаточно - Мовалис уколы с переходом на таблетки, витамины группы Б и Мидокалм (миорелаксант). Но прежде надо понять причину, возможно есть другое решение проблемы. Невролога поменять.

Предыдущая тема