Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боли в желудке.Гастроскопия

Всем привет!Примерно 1раз в 2 месяца болит очень сильно желудок..с каждым разом болит сильнее и дольше.Была на гастроскопии..процедуру пройти не смогла.Может у кого-то было что-то похожее?Чем лечились?..заранее спасибо

Ответы (17) Ответить
  • Сначала надо диагноз поставить, там что угодно может быть, от гастрита и панкреатита до рака и язвы

• Реклама

• А почему не смогли? Это надо сделать. Расслабьтесь и дышите как врач говорит. Я много раз делала, ничего страшного. Узнать что там, гастрит или уже язва жедудка или дпк. Лечить то все равно нужно. Я язву желудка и ДПК лечила - антибиотики (клацид и метронидазол), денол, нольпаза (эзомепразол ещё был). Но были осложнения, пришлось делать операцию, из язвы обязательно биопсию нужно взять.

• У меня месяц назад тоже заболел желудок Болел дня 2, потом перестал, но заметила, что аппетит стал хуже, какая-то слабость проявилась, страхи, читаю много медицинской литературы - аж трясёт меня, особенно когда читаю о раке. Уже и книжки и статистику по раку скачала. Немного успокаивает, что 99% случаев рака желудка приходится на возраст старше 40. Но собираюсь после праздников обследоваться полностью, хотя и не болит, но настроение тяжёлое.

• Автор

Была на гастроскопии..процедуру пройти не смогла.Может у кого-то было что-то похожее?Чем лечились?

Мда, плохо что не смогли пройти гастроскопию. Много еще от рук врача зависит, если такой как последний раз попался, так руки ему поотрывать. Переходите на диету. Нельзя: жареное, жирное, острое, кислое а также курево, алкоголь и кофе. Ешьте отварное мясо, рыбу, каши. Из овощей можно бананы и запеченые яблоки. Пейте отвар льна. На поллитра воды 2 ст.ложки семечек льна, варить в кипящей воде 5 минут. Потом снять с огня и настаивать ночь. Утром отвар разделить на 3 приема и пить за 15 минут до еды. Курс диеты и лечения 1,5-2 месяца.

• Дина

А почему не смогли? Это надо сделать. Расслабьтесь и дышите как врач говорит. Я много раз делала, ничего страшного. Узнать что там, гастрит или уже язва жедудка или дпк. Лечить то все равно нужно. Я язву желудка и ДПК лечила - антибиотики (клацид и метронидазол), денол, нольпаза (эзомепразол ещё был). Но были осложнения, пришлось делать операцию, из язвы обязательно биопсию нужно взять.

Я начиталась всяких историй по интернету про желудок. Особенно задела история Александры Беспечной из Сахалина. Она 2 года!!! ходила с болями в животе и постоянно делала фгс! Врачи ничего, кроме поверхностного гастрита не находили! И вдруг внезапно рак 4 стадии с множественными метастазами. И это при том, что она делала фгс 3 мес назад до этого и ничего не показало! Ужас, почитайте о ней в интернете.

• Делайте эту процедуру платно с легким наркозом. Тогда все получится.

• Язвенница

Мда, плохо что не смогли пройти гастроскопию. Много еще от рук врача зависит, если такой как последний раз попался, так руки ему поотрывать. Переходите на диету. Нельзя: жареное, жирное, острое, кислое а также курево, алкоголь и кофе. Ешьте отварное мясо, рыбу, каши. Из овощей можно бананы и запеченые яблоки. Пейте отвар льна. На поллитра воды 2 ст.ложки семечек льна, варить в кипящей воде 5 минут. Потом снять с огня и настаивать ночь. Утром отвар разделить на 3 приема и пить за 15 минут до еды. Курс диеты и лечения 1,5-2 месяца.

попробую обязательно,спасибо..В НГ бы ничего не съесть,удержаться)

• гость

Делайте эту процедуру платно с легким наркозом. Тогда все получится.

про наркоз думаю..не разу не была под наркозом..там интересно совсем ничего не чувствуешь?

• А процедуру пройти не смогла т.к перепугалась))сбежала с кушетки ..думала провод тоньше будет..

• Автор

А процедуру пройти не смогла т.к перепугалась))сбежала с кушетки ..думала провод тоньше будет..

Да эндоскоп это п...ц еще и дезинфецирующим раствором воняет 😝. Если уж так боитесь, наверное, лучше вам и не проходить это. Я проходила трижды... По-любому болезни жкт лечат диетой, а тажке обволакивающими препаратами типа Альмагель/Фосфалюгель, вместо них я пью лен. От боли Спозмалгон или Но-шпа, также можно попить Мезим.

• Автор

А процедуру пройти не смогла т.к перепугалась))сбежала с кушетки ..думала провод тоньше будет..

Автор, я такая же, как и вы. 4 года назад сделала эту процедуру через нос - там проводок очень тонкий, горло так же забрызгают ледокаином, вообще ничего не слышно как он там проходит. Вы даже можете спокойно разговаривать с врачом во время процедуры, только голос будет тише, чем обычно. Я даже чуть не заснула, пока они чего-то там промывали в желудке. Узнайте у себя в городе где делают её через нос и забудьте об этом кошмаре навсегда.

• Гость

Автор, я такая же, как и вы. 4 года назад сделала эту процедуру через нос - там проводок очень тонкий, горло так же забрызгают ледокаином, вообще ничего не слышно как он там проходит. Вы даже можете спокойно разговаривать с врачом во время процедуры, только голос будет тише, чем обычно. Я даже чуть не заснула, пока они чего-то там промывали в желудке. Узнайте у себя в городе где делают её через нос и забудьте об этом кошмаре навсегда.

даже не слышала ,что через нос можно..у нас нет такого наверно..надо узнать)

• Насколько я знаю, гастроскопию можно пройти и под наркозом. Поинтересуйтесь про это. Кроме того есть какая-то процедура- альтернативная гастроскопии. Сейчас пока можно попринимать пассажикс. Мне его назначали при гастрите. И диету надо соблюдать. Без диеты не будет улучшения в состоянии здоровья.

• Ингрид

Сейчас пока можно попринимать пассажикс. Мне его назначали при гастрите. И диету надо соблюдать. Без диеты не будет улучшения в состоянии здоровья.

А мне пассажикс помогает при переедании, когда возникает тяжесть в желудке. Во время новогодних праздников- незаменимая вещь.

• Автор

даже не слышала ,что через нос можно..у нас нет такого наверно..надо узнать)

да, есть такое

• Поля

А мне пассажикс помогает при переедании, когда возникает тяжесть в желудке. Во время новогодних праздников- незаменимая вещь.

Ага, согласна. Я его сейчас тоже перед застольем принимаю, тогда меня беспокоят тяжесть в желудке и изжога. Так что можно сказать сейчас только периодически его принимаю, а раньше по назначению врача принимала курсом.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь