Гость
Статьи
химиотерапия …

химиотерапия -приговор?

Здравствуйте,мне 24 и у меня нашли опухоль мягких тканей. Была операция и после нг будет облучение и химиотерапия.все займёт 6 месяцев. Так вот , меня выбросит из жизни на пол года , не будет волос , это очень тревожит, ведь я люблю свои волосы и они длинные, никогда не носила короткую стрижку , плюс ко всему я не буду работать, соответственно не смогу оплатить свои курсы и придётся взять Академ в универе, плюс Я живу с парнем, который не особо хочет учавствовать в этихпроблемах, просто сказал что поддержит . Я его не осуждаю , ведь у меня не простуда , а рак.
Все сферы жизни просто терпят неудачу . Что мне делать? Мне кажется я задохнусь от ужаса , ничего нет и будет ли вообще... меня словно отбрасывает жизнь назад , многие даже твердят ,что онкологическихм больным нельзя рожать итд. Я всегда думала ,что у меня будет ребеночек ,мне бы очень хотелось стать мамой.
Как мне продержатся эти 6 месяцев не сойти с ума, верить во что то лучшее ? Ведь может и химия не поможет, бесконечные метостазы и даже яду не найдёшь в России, который поможет умереть спокойно . Помогите пожалуйста советом , может кто то сталкивался?
Спасибо!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня старшая сестра проходила химию, не облысела. Тоже после операции. Ей помогло (тьфу-тьфу). Самочувствие, конечно, плохое было, смогла выдержать только 3 месяца, врачи сказали, динамика хорошая, достаточно.
Вы не слушайте "многих", вокруг онкологии много необоснованных страшилок, слушайте врачей.
Вылечитесь, потом и учебу закончите и о материнстве подумаете. Сейчас главное у Вас - Вы сама. Здоровья Вам.

#2
Автор

Все сферы жизни просто терпят неудачу .

Болезнь - это, прежде всего, повод притормозить и подумать о своей жизни, позаботиться о себе. Нет удач и неудач, по большому счету, есть жизнь с белыми и черными полосами, у всех бывает и то и то.

Гость
#3

Про ребенка правда. Не рожайте. Буквально вчера потрясла новость о знакомой, у нее была хорошая семья, муж, дочке 1,5 годика. Умерла от рака. Ей было всего 25. Оказалось, болела года 3 назад, вылечилась, вышла замуж и родила. Роды спровоцировали рецидив. Ужасно((( Слышала несколько случаев таких, там возраст был постарше, но у всех роды провоцировали болезнь(

Гость
#4

беременность провоцирует развитие рака, это факт

Гость
#5

Автор,волосы это ерунда,сейчас много красивых париков на любой вкус и к тому же,они быстро вырастают.Вы молодая и есть шанс,что организм перенесёт химию с минимальными последствиями для всего организма.Учёба и рождение детей-подождут,а вам нужно будет найти хобби по душе,чтобы не так время тянулось.Я читаю иногда страничку Ламы Сафоновой,у неё очень тяжёлое состояние было,но болезнь помогла ей ощутить,сколько в мире всего интересного,ценного,на что в повседневных делах и заботах,не обращаешь внимания,сколько людей вокруг,готовых поддержать,протянуть руку помощи,пожелать счастья,любви и здоровья.Пусть у вас всё сложится хорошо,настраивайте себя только на позитив!

Гость
#6

Заморозьте на всякий случай яйцеклетки. Даже если не решите заводить детей, просто на всякий случай. После химии часто наступает полное бесплодие

Автор
#7

[quote="Гость"]Автор,волосы это ерунда,сейчас много красивых париков на любой вкус и к тому же,они быстро вырастают.Вы молодая и есть шанс,что организм перенесёт химию с минимальными последствиями для всего организма.Учёба и рождение детей-подождут,а вам нужно будет найти хобби по душе,чтобы не так время тянулось.Я читаю иногда страничку Ламы Сафоновой,у неё очень тяжёлое состояние было,но болезнь помогла ей ощутить,сколько в мире всего интересного,ценного,на что в повседневных делах и заботах,не обращаешь внимания,сколько людей вокруг,готовых поддержать,протянуть руку помощи,пожелать счастья,любви и здоровья.Пусть у вас всё сложится хорошо,настраивайте себя только на позитив![/quot
Спасибо большое за ваш ответ, а где найти эту страничку?

Гость
#8
Гость

беременность провоцирует развитие рака, это факт

У меня подруга после излечения от рака родила двух здоровых детей. И все у нее замечательно, настрадалась, намучилась - будто свыше ей дана крепкая семья и сын, и дочка! Младшему ребенку уже 4 года, старший в начальных классах.
А вам автор хочу сказать - волосы, институт, парень - это все ерунда полная, поверьте! Главное вылечиться и забыть про это! Удачи.

Автор
#9

[quote="Гость"][quote="Гость"]
У меня подруга после излечения от рака родила двух здоровых детей. И все у нее замечательно, настрадалась, намучилась - будто свыше ей дана крепкая семья и сын, и дочка! Младшему ребенку уже 4 года, старший в начальных классах.
А вам автор хочу сказать - волосы, институт, парень - это все ерунда полная, поверьте! Главное вылечиться и забыть про это! Удачи. [/quo
Благодарю 🙏🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

https://vk.com/id461356771