Гость
Статьи
постоянный понос, что …

постоянный понос, что делать, помогите.

Здравствуйте. Мне 28 лет. Последний месяц беспокоит постоянная диарея, была у врачей, сдавала анализы, ходила в разные клиники. Говорят, все нормально,но небольшой дизбактериоз. Выписали лекарства, толку никакого. Бегаю, извините, по 5 раз на дню, на работе это очень не удобно. Так же есть какое-то неприятное ощущение в желудке, не совсем боль, как бы крутит, хочется помассировать, дискомфортно. Иногда изжога возникает, постоянно урчит в животе. Извиняюсь за подробности, в момент, непосредственно, поноса, особенно неприятно в желудке, хочется калачиком свернуться и лежать. У кого такое было? что делать?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы жрете?

мышь+
#2

Панкреатит?

Гость
#3

Если стопдиар не помог, то похоже на проблемы в желчном и печени, попробуйте урсосан, очень помогает, 2 таблетки утром и 2 вечером, а ещё помогают витамины железа

автор
#4
Гость

Если стопдиар не помог, то похоже на проблемы в желчном и печени, попробуйте урсосан, очень помогает, 2 таблетки утром и 2 вечером, а ещё помогают витамины железа

спасибо!) попробую)

автор
#5
мышь+

Панкреатит?

при панкреатите вроде бы боли очень сильные.

Приличный мужчина
#6

частый понос еще признак спида. Сдай кровь на спид- на всякий случай. Были истории, что люди все подряд лечили, а это был на самом деле спид

Ира
#7

Купи бифидум и пей.

Фигулька
#8

Болезнь Крона?

Whisper
#9

Сейчас Энтеросгель вам остановит диарею, купите в аптеке ромашку и кору дуба, заваривайте по инструкции - точно помогут, параллельно начинайте пить Энтерол два раза в день утро и вечер - он выведет все болезнетворные бактерии + добавьте Линекс форте 1 раз в день - он заселит. Между приемом лекарств и Энтеросгелем выдерживайте полтора часа. Сейчас еще варите кисели на крахмале - тоже поможет. Выше вам написали про Урсосан, но, его не надо пить утром, только вечером и не в вашем случае. Урсосан разжижает желчь и в связи с этим она легче выходит. Назначают для тех, у кого она застаивается и густая. Если сейчас желчь попрет, то это усугубит диарею. Выздоравливайте!

Гость
#10
автор

спасибо!) попробую)

Ага, попробуйте... Вам сейчас тут насоветуют. От урсосана понос еще хлеще может начаться.

Гость
#11

Какой диагноз то? Дисбактериоз? Что Вы едите? Если дисбак, то от молочки может быть. Я тоже от дисбака с унитаза не слазила. Раньше лечила бифиформом. Чайный гриб пила. Интетрикс помогает от диареи, энтерол очень крепит. Перестать пить молоко временно. Еще проверить есть ли непереносимость глютена.

Whisper
#12
Гость

Какой диагноз то? Дисбактериоз? Что Вы едите? Если дисбак, то от молочки может быть. Я тоже от дисбака с унитаза не слазила. Раньше лечила бифиформом. Чайный гриб пила. Интетрикс помогает от диареи, энтерол очень крепит. Перестать пить молоко временно. Еще проверить есть ли непереносимость глютена.

Не дезинформируйте. Энтерол не "очень крепит", а приводит в норму состав микрофлоры при диарее, выводит патогенные микроорганизмы и штаммы и защищает полезные. Капсулы имеют желатиновую оболочку, но этого просто ничтожно мало чтобы закрепило. Если у вас была такая реакция, то скорее всего на что-то другое. К тому же, когда кишечник "расшатан" это нормально, что может после диареи на время немного закрепить.

майка
#13

такое ещё на нервной почве бывает

Гость
#14

Автор, главное диету соблюдайте. И бифидумбактерин попробуйте пить.

Гость
#15
Whisper

Не дезинформируйте. Энтерол не "очень крепит", а приводит в норму состав микрофлоры при диарее, выводит патогенные микроорганизмы и штаммы и защищает полезные. Капсулы имеют желатиновую оболочку, но этого просто ничтожно мало чтобы закрепило. Если у вас была такая реакция, то скорее всего на что-то другое. К тому же, когда кишечник "расшатан" это нормально, что может после диареи на время немного закрепить.

Главное, что от диарее помогает.

Мэри
#16

Такие симптомы может дать повышенная кислотность желудочного сока. Нужно принимать ИПП т.е нольпаза, омез или нексиум. Так же следует пропить ферментные препараты это- фестал, креон, микразим, эрмиталь. Для восстановления микрофлоры кишечника бифидумбактерин, наринэ- форте, хилак форте. После курса лечения, для закрепления результата, пропить Иберогаст растительный препапат, курс лечения 30 дней. Вы должны понимать что лечения жкт, это длительный процесс, поменьше нервничать, пить успокоительные препараты например пустырник, новопассит и т.д и конечно же соблюдать диету. Хорошего вам здоровья!

Анна
#17

как это небольшой дисбактериоз. вообще не понимаю эту формулировку. Если он есть, то он есть. Нужно лечиться, пить полисорб курсом для очищения организма, принимать полезные бактерии, правильно питаться.

Гостья
#18

Лямблиоз исключили?

Яаноним
#19

Ребята, товарищи по несчастью. Страдаю поносом уже 5 лет. Последние 3 года лечусь у всевозможных врачей. Поменяла 5 гастроентерологов. Но результата нет. А мне 25 лет. Не в магазин спокойно сходить, про погулять я вообще молчу. Только правильное питание и никакого алкоголя. Качественные хорошие лекарства и бестолку. Никаких заболеваний не обнаружено в итоге! Ушла с работы, перестала общаться с людьми. Но не сдавалась, прочла много книг и со временем убедилась что это из за ЦНС, то есть проблема из за нервов . Это действительно так при условии что с органами брюшной полости, желудком, кишечником, щитовидной все норм. Но самостоятельно это не вылечить, нашла психотерапевта и на сайте у него под названием СРК много таких же случаев, я даже проревелась, как мне это знакомо. И люди вылечиваются. Почитайте про соматоформное расстройство МКБ 10 Е45.31, 45.32 и может узнаете себя. Была уже у него на приеме, назначены два вида лекарств, через неделю снова к нему. Время сейчас тяжёлое и если вы мнительны, переживать любите то все это возможно. Не имеется ввиду что Вы больны на голову, это маскированная депрессия, то есть Вы даже может быть не в курсе что она есть. Попробуйте, я желаю нас всем вылечится. Как будут обстоять у меня дела позже напишу.. В любом случае нужно бороться нам

Маруся
#20

вариантов несколько:
1) глисты - постоянная интоксикаци организма и воспаление слизистой в кишечнике вызывают понос- жидкость не всасывается через слизистую посколько в ней токсические вещества от жизнедеятельности глистов- можете прогнать глистов.
2) Вероятнее всего это СРК (баловались лоперамидом что кишечник перестал без него работать) - дюспоталин(для перестальтики-восстановить моторику надо), панкреатин во время еды и все таки пробиотики нужны- лучше всего ВЕТОМ 1:1.
бывает грибок в шишечнике - но там обычно хлопушки белые видные.

Гость
#21
Яаноним

Ребята, товарищи по несчастью. Страдаю поносом уже 5 лет. Последние 3 года лечусь у всевозможных врачей. Поменяла 5 гастроентерологов. Но результата нет. А мне 25 лет. Не в магазин спокойно сходить, про погулять я вообще молчу. Только правильное питание и никакого алкоголя. Качественные хорошие лекарства и бестолку. Никаких заболеваний не обнаружено в итоге! Ушла с работы, перестала общаться с людьми. Но не сдавалась, прочла много книг и со временем убедилась что это из за ЦНС, то есть проблема из за нервов . Это действительно так при условии что с органами брюшной полости, желудком, кишечником, щитовидной все норм. Но самостоятельно это не вылечить, нашла психотерапевта и на сайте у него под названием СРК много таких же случаев, я даже проревелась, как мне это знакомо. И люди вылечиваются. Почитайте про соматоформное расстройство МКБ 10 Е45.31, 45.32 и может узнаете себя. Была уже у него на приеме, назначены два вида лекарств, через неделю снова к нему. Время сейчас тяжёлое и если вы мнительны, переживать любите то все это возможно. Не имеется ввиду что Вы больны на голову, это маскированная депрессия, то есть Вы даже может быть не в курсе что она есть. Попробуйте, я желаю нас всем вылечится. Как будут обстоять у меня дела позже напишу.. В любом случае нужно бороться нам

Добрый день! Как лечение , помогает Вам?

Гость
#22
Яаноним

Ребята, товарищи по несчастью. Страдаю поносом уже 5 лет. Последние 3 года лечусь у всевозможных врачей. Поменяла 5 гастроентерологов. Но результата нет. А мне 25 лет. Не в магазин спокойно сходить, про погулять я вообще молчу. Только правильное питание и никакого алкоголя. Качественные хорошие лекарства и бестолку. Никаких заболеваний не обнаружено в итоге! Ушла с работы, перестала общаться с людьми. Но не сдавалась, прочла много книг и со временем убедилась что это из за ЦНС, то есть проблема из за нервов . Это действительно так при условии что с органами брюшной полости, желудком, кишечником, щитовидной все норм. Но самостоятельно это не вылечить, нашла психотерапевта и на сайте у него под названием СРК много таких же случаев, я даже проревелась, как мне это знакомо. И люди вылечиваются. Почитайте про соматоформное расстройство МКБ 10 Е45.31, 45.32 и может узнаете себя. Была уже у него на приеме, назначены два вида лекарств, через неделю снова к нему. Время сейчас тяжёлое и если вы мнительны, переживать любите то все это возможно. Не имеется ввиду что Вы больны на голову, это маскированная депрессия, то есть Вы даже может быть не в курсе что она есть. Попробуйте, я желаю нас всем вылечится. Как будут обстоять у меня дела позже напишу.. В любом случае нужно бороться нам

Как у Вас сейчас дела? Помогает ли лечение? Мучаюсь такой же проблемой, уже не знаю, что делать, обследовала все что можно

Тата
#23
автор

спасибо!) попробую)

Уросан это тот же урсофальк, от него еще хуже ведь.

Алёнка
#23
Приличный мужчина

частый понос еще признак спида. Сдай кровь на спид- на всякий случай. Были истории, что люди все подряд лечили, а это был на самом деле спид

Ты ***!!!!!

Гость
#25
Приличный мужчина

частый понос еще признак спида. Сдай кровь на спид- на всякий случай. Были истории, что люди все подряд лечили, а это был на самом деле спид

Вы идиот? Как будь -то у него только один симптом Понос !!!! Чтобы вы знали , это далеко не самый главный симптом заболеваниям ВИЧ . Да и тем более, если у человека уже СПИД, ЕМУ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ ( СПИД ЭТО САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ .

Гость
#26
Гость

Если стопдиар не помог, то похоже на проблемы в желчном и печени, попробуйте урсосан, очень помогает, 2 таблетки утром и 2 вечером, а ещё помогают витамины железа

Это чтобы совсем обосраться урсосан при диарее, это беда вывернет наизнанку

Гость
#27
Яаноним

Ребята, товарищи по несчастью. Страдаю поносом уже 5 лет. Последние 3 года лечусь у всевозможных врачей. Поменяла 5 гастроентерологов. Но результата нет. А мне 25 лет. Не в магазин спокойно сходить, про погулять я вообще молчу. Только правильное питание и никакого алкоголя. Качественные хорошие лекарства и бестолку. Никаких заболеваний не обнаружено в итоге! Ушла с работы, перестала общаться с людьми. Но не сдавалась, прочла много книг и со временем убедилась что это из за ЦНС, то есть проблема из за нервов . Это действительно так при условии что с органами брюшной полости, желудком, кишечником, щитовидной все норм. Но самостоятельно это не вылечить, нашла психотерапевта и на сайте у него под названием СРК много таких же случаев, я даже проревелась, как мне это знакомо. И люди вылечиваются. Почитайте про соматоформное расстройство МКБ 10 Е45.31, 45.32 и может узнаете себя. Была уже у него на приеме, назначены два вида лекарств, через неделю снова к нему. Время сейчас тяжёлое и если вы мнительны, переживать любите то все это возможно. Не имеется ввиду что Вы больны на голову, это маскированная депрессия, то есть Вы даже может быть не в курсе что она есть. Попробуйте, я желаю нас всем вылечится. Как будут обстоять у меня дела позже напишу.. В любом случае нужно бороться нам

У меня та же картина,у меня диарея вот уже три года,даже жизнь не мила,куда и к кому идти?

Гость
#28
Яаноним

Ребята, товарищи по несчастью. Страдаю поносом уже 5 лет. Последние 3 года лечусь у всевозможных врачей. Поменяла 5 гастроентерологов. Но результата нет. А мне 25 лет. Не в магазин спокойно сходить, про погулять я вообще молчу. Только правильное питание и никакого алкоголя. Качественные хорошие лекарства и бестолку. Никаких заболеваний не обнаружено в итоге! Ушла с работы, перестала общаться с людьми. Но не сдавалась, прочла много книг и со временем убедилась что это из за ЦНС, то есть проблема из за нервов . Это действительно так при условии что с органами брюшной полости, желудком, кишечником, щитовидной все норм. Но самостоятельно это не вылечить, нашла психотерапевта и на сайте у него под названием СРК много таких же случаев, я даже проревелась, как мне это знакомо. И люди вылечиваются. Почитайте про соматоформное расстройство МКБ 10 Е45.31, 45.32 и может узнаете себя. Была уже у него на приеме, назначены два вида лекарств, через неделю снова к нему. Время сейчас тяжёлое и если вы мнительны, переживать любите то все это возможно. Не имеется ввиду что Вы больны на голову, это маскированная депрессия, то есть Вы даже может быть не в курсе что она есть. Попробуйте, я желаю нас всем вылечится. Как будут обстоять у меня дела позже напишу.. В любом случае нужно бороться нам

Пик вам внутри ,в прямой кишке болей нет ?А ложных позывов (тенезмы) бывают?

Гость
#29

Здравствуйте,у вас диарея прошла?

Гость
#30

Диарея может быть из за питания или психосоматика, вполне возможно колит( обострение ) физиологичное или нейрогенной срк,тогда могут помочь антидепрессанты сиоз. А вообще лучше соблюдать диету,сдать на паразитов- глистов,сальмонеллу,шигеллу, , лямблии, копрограмму и диета, диета, диета...или антидепрессанты. Также рис ,кора дуба ,ромашка.и исключение сладкого,и ягод свежих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Как у Вас сейчас дела? Помогает ли лечение? Мучаюсь такой же проблемой, уже не знаю, что делать, обследовала все что можно

Глютен и ещё раз глютен исключите,7 лет страдала и зама дошла до глютена .день не употребляла глютеновые продукты и мне стало легче,врачи в удивлении,мне68 лет,диабетз