Гость
Статьи
Сколиозники, что вы …

Сколиозники, что вы делаете в таких случаях? Как спасаетесь?

При ходьбе у всех страдающих сколиозом очень болит спина, как известно. Что вы делаете, если приходится долго ходить или находиться в вертикальном положении, а у вас очень затекла или заболела спина?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мышцы спины прокачайте, чтобы ей легче было

🐙
#2

Слушайте...ну вот у меня совсем как бы не ахти позвоночник..от вида рентгена поясницы блевать хочется...но при ходьбе не болит, я на платформах-танкетках-каблуках хожу или чаще всего- в кроссах на вспененной подошве постоянно, или в asics'ax, там колодка удобная...плюс бассейн и йога и танцы еще по привычке, непрофессионально канеш

Если у вас так болит радикально, нужна срочная реабилитация...лфк спецы меня кстати бесят, толку ноль как правило

Кристя
#3

У меня тоже сколиоз, но при ходьбе не болит. Вообще мне от дискомфорта в спине спорт помогал. Когда делала перерывы, спина давала о себе знать. Сейчас родила, спорт забросила, чувствую себя как кляча порой...

Гость
#4

У меня при ходьбе ничего не болит. Наоборот от сидячей работы и малой активности в спине возникает некий дискомфорт, болью это не назову. Помогает только физическая активность, упражнения для спины, массаж.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#5

Дааа есть такое... Тоже болит спина бывает. Ношу с собой мазь салвисар если куда то иду надолго, она быстро снимает боль и приятно прогревает не раздражая кожу. Спазм мышечный снимает

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы