Гость
Статьи
Плохо …

Плохо засыпаю.Подскажите средства для быстрого засыпания

Здравствуйте.Дочке 7 месяцев.Устаю очень.5 дней в неделю с ней одна тк муж на работе, а бабушки не горят желанием помогать.В выходные тоже отдохнуть толком не получается -куча дел.В итоге хроническая усталость.А самое главное стала ужасно засыпать,очень долго и только с помощью каких то успокаивающих средств и то раньше 1 часа ночи не уснуть.Если без всего то это не раньше 3х часов.Естественно не высыпаюсь тк ребенок просыпается рано.Причем поздно засыпаю даже если ночь не спала.Недавно дочка дала жару, 4 ночи не спала практически и даже после них я ели ели в 1 час ночи уснула.Ну и соответственно весь день разбитая.Может кто-то подскажет препарат какой нибудь хороший или что-то еще.В данный момент пью афобазол и магний, на ночь Глицин и вот с ними в 1 час ночи засыпаю.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Баба Клава
#1

у меня мама лет 5 уже, как грудничок. У вас хронический недосып и переутомление, как было у меня, пока я не поняла, что могу копытнуться... Рекомендую не таблетки, а альтернативные средства. 1) "Дифференциальные уравнения и вариационное исчисление" - или что-то типа этого, уснете на 3-5 страницах; 2) лекции профессора Осипова (обожаю, но засыпаю через 15 минут). Еще сделайте или купите себе подушку из трав - хмель, мелисса - обязательно, если у ребенка нет аллергии на травы. Безобидные средства, нет противопоказаний, действуют.

Гость
#2

У меня так же. Но у меня второй декрет и грудью ещё кормлю и ничего из таблеток успокоительных нельзя. А валерьянка мне не помогает. Тупо смотрю фильм, засыпаю, утром встаю и как будто и не спала, по ощущениям, легла-встала.

Гость
#3

Мелатонин

Гость
#4
Гость

Мелатонин

+100000

гостья
#5

гидазепам!

гостья
#6

[quote="Гость"]Мелатонин[/quot ***,у меня от него сердце болело

Гость
#7

Автор , вы просто не можете расслабиться. Есть спец методики, наберите в гугле: "Как быстро заснуть". Мне помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

Мелатонин

Это гормон, им лучше не увлекаться без назначения врача.
Афобазол - тоже не особо помогает при нарушениях сна, по крайней мере, из моих знакомых никто такого эффекта мне отметил

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы