Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Нарост на пяточной кости , дайте совет

Постараюсь вкратце,заметила нарост на пяточной кости сзади, похоже на отложение солей, нашла в интернете называется деформация Хаглунда. Лечение всякие физиотерапии и и т.д... пришла на приём к ортопеду, он ничего внятного не сказал , сказал что делать операцию когда заболит, а сейчас ходи все хорошо,советов типо какой нибудь мази не дал.. мне 20 лет, эти отложения на пятке все равно видны, даже когда дома хожу без тапок очень бросается в глаза .. у кого была похожая проблема дайте совет, может быть мазь какую нибудь рассасывающую или ещё что то, не знаю что делать,плачу уже час , так надеялась , что помогут

Ответы (4) Ответить
  • Автор

Постараюсь вкратце,заметила нарост на пяточной кости сзади, похоже на отложение солей, нашла в интернете называется деформация Хаглунда. Лечение всякие физиотерапии и и т.д... пришла на приём к ортопеду, он ничего внятного не сказал , сказал что делать операцию когда заболит, а сейчас ходи все хорошо,советов типо какой нибудь мази не дал.. мне 20 лет, эти отложения на пятке все равно видны, даже когда дома хожу без тапок очень бросается в глаза .. у кого была похожая проблема дайте совет, может быть мазь какую нибудь рассасывающую или ещё что то, не знаю что делать,плачу уже час , так надеялась , что помогут

у меня такая же беда.только у меня еще покраснело и начало болеть.занимаюсь самолечением.никакие крема не помогли.стало легче.1 лейкопластыря салипоид на 2 дня.я делала с перерывом 2 -3 недели на 3 дня.сразу стало легче пяткам.и самое главное это умные носочки.носки мочим в своей моче,сверху полиэтиленовый пакет и шерстяные носки.утром все смываю и втираю сок лимона.нудно,долго.но это единственное,что мне помогает.никакие крема с мочевиной мне не помогли.

• Реклама

• У мужа такое было. Хирург назначал курс облучения малыми дозами. Помогло

• мне грели парафином. давно это было, правда. но помогло

• Спасибо всем за ответы и советы.. просто удивило, что врач ничего не назначил абсолютно , даже не дал совет ванночки распаривающие например или пластырь элементарный

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь