Гость
Статьи
Алкоголизм мужа

Алкоголизм мужа

Истерический крик о помощи! Муж пьёт, каждый день по литру водки. Дочь и сын не могут его остановить, что уж говорить про меня, жену. Дочь плачет каждый день, умоляет его бросить. Идти некуда, квартира общая. Снимать возможности нет, маленькая зп, нужно как-то детей прокормить. Его родители абсолютно равнодушны, они не видят проблему. Муж проблемы не видит, его гордыня не позволяет ему бороться с алеоголизмом. Я не знаю, что делать. Умоляю, посоветуйте что-то. Спасибо.

Майла
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по литру водки?? он быстрее помрет, чем сопьется. дикая доза на одного

Гость
#2

Описали мою семью,мама этим мучалась 25 лет и выхода не нашла, безысходность... Кодирование один раз было,так он злой был жутко, готов убить был всех,и руку поднимал,я в семье была старшая и доставалось больше всего мне. Росла с стремлением много добиться, чтобы не зависить от таких моральных***** и у меня получилось, жаль что моим трудолюбием руководила ненависть.Как только деньги зарабатывать начала, сразу съехала и брата с собой забрала, наняла ему няню и сейчас он получает хорошее образование и живёт счастливой детской жизнью в любви и ласке. Мамочке купила путевку на отдых, сейчас она отдыхает, а я тем временем ещё больше работаю и коплю на квартиру.С отцом не знаю что, и где он живет, скорее всего у своего друга, такой же синий нос. Терпения вам,моя дорогая, всегда наступает белая полоса

#3

Никогда бы не подумала, что проблему алкоголизма отца должны решать дети.
Сидите и дальше в общей квартире, дождитесь, когда бить начнет.
В вашем городе нет центров помощи женам алкоголиков? Вместо того, чтобы жалеть себя, подавайте на развод, делите квартиру, избавляйте детей от такого отца.

Гость
#4
Natali

Никогда бы не подумала, что проблему алкоголизма отца должны решать дети. Сидите и дальше в общей квартире, дождитесь, когда бить начнет. В вашем городе нет центров помощи женам алкоголиков? Вместо того, чтобы жалеть себя, подавайте на развод, делите квартиру, избавляйте детей от такого отца.

Во первых если у человека зависимость с ним невозможно договориться, на уступки он не идёт,в случае чего у него одна отмазки"у меня все хорошо,я не пью,я твой мужик а ты баба-згай свое место.
Во вторых как же она одна двоих детей поднимет?Вы об этом подумали? Женщина скорее всего даже не работает, чем ей детей кормить и если она все же будет работать,то с кем их оставлять и как воспитать
В третьих развод это очень долгий и дорогой процесс,который она не сможет оплатить ,что уж говорить о нем
Такая жизнь это настоящий ад,вы просто так не жили, к великому счастью

Гость
#5
Гость

по литру водки?? он быстрее помрет, чем сопьется. дикая доза на одного

Да прям, водка сейчас вся разбодяженная, крепость 28 градусов) я пью в одно лицо за вечер и ничо)

Гость
#6
Гость

Во первых если у человека зависимость с ним невозможно договориться, на уступки он не идёт,в случае чего у него одна отмазки"у меня все хорошо,я не пью,я твой мужик а ты баба-згай свое место. Во вторых как же она одна двоих детей поднимет?Вы об этом подумали? Женщина скорее всего даже не работает, чем ей детей кормить и если она все же будет работать,то с кем их оставлять и как воспитать В третьих развод это очень долгий и дорогой процесс,который она не сможет оплатить ,что уж говорить о нем Такая жизнь это настоящий ад,вы просто так не жили, к великому счастью

Во-первых, за развод платится копеечная госпошлина и все.
А толку от алкаша в выращивании детей? Один фиг все, что заработает пропьет. Да и оставить одного с детьми нельзя.

Ольга
#7

Прости Господи... но как говорила моя свекровь- лучше один раз отплакать. Отец моего бывшего мужа был алкоголик, с топором гонял жену и сына ( бывшего мужа) допился что разбился на машине на смерть, плохо говорить так, но моя свекруха говорила, что ей полегчало после его смерти и она зажила. Пожалуйста автор не переживайте, крепитесь, все будет хорошо, дети если уже взрослые все поймут. Вам терпения.

Свет очей твоих🌹
#8

Прости Господи... но как говорила моя свекровь- лучше один раз отплакать. Отец моего бывшего мужа был алкоголик, с топором гонял жену и сына ( бывшего мужа) допился что разбился на машине на смерть, плохо говорить так, но моя свекруха говорила, что ей полегчало после его смерти и она зажила. Пожалуйста автор не переживайте, крепитесь, все будет хорошо, дети если уже взрослые все поймут. Вам терпения.
*****
Не поймут! И ни раз попрекнут, что мама не избавила их от такого отца.

Гость
#10

Муж тихо пьет или буйный? Если первое, то оставьте его в покое, минимизируйте контакты с ним, когда он пьяный, и относитесь к этому как к его выбору. Это его жизнь и его здоровье. Для Вас это, наверное, дико звучит сейчас, Однако пока он сам не захочет лечиться, никто его не остановит, ни Вы, ни дели, ни родители. Поэтому Ваши страдания и стресс Ваших детей совершенно БЕСПОЛЕЗНЫ. Постарайтесь найти психолога для дочки. Вот с ее стрессом можно что-то сделать.

Наташа
#12

Пьяный муж сегодня довел меня и ребенка до истерики . Избил меня , ребенок начал заступаться за меня и плакать. Ребенку 9 лет мальчик хочу уйти завтро с вещами к родителям но боюсь его.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

У нас со свекром была такая же ситуация, когда жили с родителями - жизни не было, вечно дебоши, битье морд соседям, которые приходили жаловаться, что он может пойти в магазин и заснуть на лавке перед подъездом, источая перегар...
Я плюнула, тошно смотрет ьна это все, и заказала по совету двоюродной сестры Alcovirin, стала капать ему в напитки, а потом и свекруху подбила.
Сейчас может выпить два раза в год - на ДР и НГ и учит внука как водить)
Вроде выбрались)